Tyrolit BASIC D115 x 1mm gerade (34332868) Metall-Trennscheibe

• Die dünne Scheibenstärke von nur 1 mm ermöglicht präzise und materialschonende Schnitte bei verschiedenen Metallarbeiten.
• Mit einem Durchmesser von 115 mm sind diese Trennscheiben optimal für den Einsatz mit handelsüblichen Winkelschleifern geeignet.
• Speziell entwickelt für die Bearbeitung von Inox, gewährleisten sie saubere Schnitte in rostfreiem Stahl und anderen Metalllegierungen.
• Das Vorteilspack mit 25 Stück bietet eine kosteneffiziente Lösung für umfangreiche Schneidarbeiten in Werkstätten und auf Baustellen.
• Die gerade Ausführung der Scheiben ermöglicht eine optimale Kraftübertragung und erhöht die Präzision bei Trennarbeiten.
• Durch die hochwertige Verarbeitung wird eine lange Lebensdauer der Scheiben und eine gleichbleibend hohe Schnittqualität sichergestellt.
Lieber noch warten
Preis liegt 87% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +87% ab
2,89 €
Ø 2 €
1,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,66 €
Lieber noch warten
Preis liegt 87% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +87% ab
2,89 €
Ø 2 €
1,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,66 €
ab 2,89 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TYROLIT Trennscheibe Basic* EXTRA SCHMAL, Scheiben-Ø: 115 mm contorion TYROLIT Trennscheibe Basic* EXTRA SCHMAL, Scheiben-Ø: 115 mm 1 Werktag 2,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,84 € → zum Angebot
• Tyrolit 34332868 Basic Trennscheiben 41, A60R-BFINOX, neu, 115 x 1,0 x 22,23 mm, Amazon Marketplace Tyrolit 34332868 Basic Trennscheiben 41, A60R-BFINOX, neu, 115 x 1,0 x 22,23 mm, Auf Lager 3,69 € + 11,51 € Versand Gesamt 15,20 € → zum Angebot
• TYROLIT Trennscheibe BASIC Ø 115 x 1 mm INOX 22,23 mm - 34332868 Werkzeugstore24 TYROLIT Trennscheibe BASIC Ø 115 x 1 mm INOX 22,23 mm - 34332868 1-3 Werktage 20,39 € + 5,90 € Versand Gesamt 26,29 € → zum Angebot
• 25 Stk. Tyrolit Trennscheibe BASIC D115x1mm ger.INOX Bohr.22,23mm 34332868 elektro4000 25 Stk. Tyrolit Trennscheibe BASIC D115x1mm ger.INOX Bohr.22,23mm 34332868 1 Tage 22,81 € + 297,60 € Versand Gesamt 320,41 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 87% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
2.89 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
TYROLIT Trennscheibe Basic* EXTRA SCHMAL, Scheiben-Ø: 115 mm ✓ Bester Preis contorion Angebotsinfo 1 Werktag 2,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,84 € → zum Angebot
Tyrolit 34332868 Basic Trennscheiben 41, A60R-BFINOX, neu, 115 x 1,0 x 22,23 mm, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 3,69 € + 11,51 € Versand Gesamt 15,20 € → zum Angebot
TYROLIT Trennscheibe BASIC Ø 115 x 1 mm INOX 22,23 mm - 34332868 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 20,39 € + 5,90 € Versand Gesamt 26,29 € → zum Angebot
25 Stk. Tyrolit Trennscheibe BASIC D115x1mm ger.INOX Bohr.22,23mm 34332868 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 22,81 € + 297,60 € Versand Gesamt 320,41 € → zum Angebot
TYROLIT Trennscheiben DxTxH 115x1,0x22,23 Für Edelstahl, Form: 41 - gerade Shop SKS Angebotsinfo 9 - 15 Werktage 23,21 € Versand kostenfrei Gesamt 23,21 € → zum Angebot
TYROLIT Handtrennscheibe Basic* Inox - 115 mm vasalat.com/de Angebotsinfo 1-3 Tage 28,66 € + 5,90 € Versand Gesamt 34,56 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:15 Uhr.

Testbericht Tyrolit BASIC D115 x 1mm gerade (34332868)

Tyrolit BASIC D115 x 1mm gerade (34332868) - Präzision für anspruchsvolle Schnittarbeiten

Entdecken Sie die Exzellenz in der Welt der Trennscheiben. Diese hochwertige Metall-Trennscheibe überzeugt durch ihre außergewöhnliche Schnittleistung und Langlebigkeit. Speziell entwickelt für den professionellen Einsatz, meistert sie selbst anspruchsvollste Aufgaben mit Leichtigkeit. Die optimierte Scheibengeometrie garantiert präzise Schnitte und minimiert gleichzeitig den Materialverlust - ein entscheidender Vorteil für effizienzorientierte Anwender.

Maximale Effizienz bei minimaler Materialstärke

Mit ihrer geringen Scheibenstärke von nur 1 mm ermöglicht diese Trennscheibe besonders feine und genaue Schnitte. Die reduzierte Schnittbreite resultiert in einem geringeren Kraftaufwand und erhöht die Arbeitsgeschwindigkeit spürbar. Dank der speziellen Bindung des Schleifmittels erreicht das Gerät eine beeindruckende Standzeit, was sich positiv auf die Wirtschaftlichkeit Ihrer Projekte auswirkt. Erleben Sie, wie dieses Modell selbst bei intensiver Nutzung seine hervorragende Performance beibehält.

Tyrolit BASIC D115 x 1mm gerade (34332868) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Tyrolit BASIC D115 x 1mm gerade (34332868)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Metall-Trennscheibe
115 mm
1 mm
25 Stück
Inox
Winkelschleifer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram