Bosch GDR 18V-200 C (06019G4104) Akku-Schlagschrauber

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Ausgestattet mit einem bürstenlosen EC-Motor, der eine beeindruckende Leistung von bis zu 200 Nm Drehmoment bei reduziertem Verschleiß liefert.
• Verfügt über ein 3-Gang-Getriebe mit elektronischer Drehzahlregulierung für präzise Kontrolle und Anpassung an verschiedene Materialien und Anwendungen.
• Bietet eine maximale Leerlaufdrehzahl von 3.400 U/min im dritten Gang für schnelles und effizientes Arbeiten bei anspruchsvollen Projekten.
• Mit einer 1/4 Zoll Innensechskant-Werkzeugaufnahme ausgestattet, die einen schnellen und einfachen Bitwechsel ermöglicht.
• Punktet durch sein geringes Gewicht von nur 1,1 kg und einen ergonomischen Softgriff für ermüdungsarmes Arbeiten auch bei längeren Einsätzen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
198,03 €
Ø 195 €
185,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 232,52 €
Akkukapazität
5 Ah
Anzahl Akkus
mit 2 Akkusohne Akku
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
198,03 €
Ø 195 €
185,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 232,52 €
ab 198,03 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 185,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch GDR 18V-200 C Professional, Elektrischer Schraubendreher, Pistolengriff,... Kaufland Bosch GDR 18V-200 C Professional, Elektrischer Schraubendreher, Pistolengriff,... 2-4 Werktage 198,03 € + 7,00 € Versand Gesamt 205,03 € → zum Angebot
• Bosch Professional 0.601.9G4.104, Bosch Professional BOSCH DDR 18V-200 C ohne... alza Bosch Professional 0.601.9G4.104, Bosch Professional BOSCH DDR 18V-200 C ohne... Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 209,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 214,89 € → zum Angebot
• BOSCH PROFESSIONAL 06019G4104, Bosch Professional GDR 18V-200 C Drehschs(C) solo 0815 Onlinehandel BOSCH PROFESSIONAL 06019G4104, Bosch Professional GDR 18V-200 C Drehschs(C) solo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 212,90 € + -1,06 € Versand Gesamt 211,84 € → zum Angebot
• Bosch Professional 18V System Akku Drehschlagschrauber GDR 18V-200 C (max.... Amazon Marketplace Bosch Professional 18V System Akku Drehschlagschrauber GDR 18V-200 C (max.... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 232,52 € Versand kostenfrei Gesamt 232,52 € → zum Angebot
Varianten: Bosch GDR 18V-200 C
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
198.03 €
Ø 1 Mon.
195 €
Tiefstpreis
186 €
Preisalarm aktivieren
Bosch GDR 18V-200 C Professional, Elektrischer Schraubendreher, Pistolengriff, 1/4", ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 198,03 € + 7,00 € Versand Gesamt 205,03 € → zum Angebot
Bosch Professional 0.601.9G4.104, Bosch Professional BOSCH DDR 18V-200 C ohne Akku alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 209,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 214,89 € → zum Angebot
BOSCH PROFESSIONAL 06019G4104, Bosch Professional GDR 18V-200 C Drehschs(C) solo 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 212,90 € + -1,06 € Versand Gesamt 211,84 € → zum Angebot
Bosch Professional 18V System Akku Drehschlagschrauber GDR 18V-200 C (max. Drehmoment Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 232,52 € Versand kostenfrei Gesamt 232,52 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:02 Uhr.

Testbericht Bosch GDR 18V-200 C (06019G4104)

Bosch GDR 18V-200 C (06019G4104) - Kraftpaket für professionelle Schraubarbeiten

Entdecken Sie die Spitzenklasse der Akku-Schlagschrauber für anspruchsvolle Profis. Dieses leistungsstarke Gerät vereint maximale Kraft mit präziser Kontrolle, um selbst die herausforderndsten Schraubaufgaben mühelos zu bewältigen. Mit seinem beeindruckenden Drehmoment von 200 Nm meistert der Schlagschrauber problemlos schwere Verschraubungen in Holz, Metall und Beton. Die innovative Drehmomentvorwahl ermöglicht zudem eine exakte Anpassung an verschiedene Materialien und Schraubgrößen, was die Effizienz bei jedem Einsatz deutlich steigert.

Maximale Leistung dank bürstenlosem EC-Motor

Das Herzstück dieses Akku-Drehschlagschraubers bildet der hocheffiziente, bürstenlose EC-Motor. Er garantiert nicht nur eine außergewöhnliche Langlebigkeit, sondern auch eine bemerkenswerte Energieeffizienz. Mit Leerlaufdrehzahlen von bis zu 3.400 U/min und einer Schlagzahl von 3.400 Schlägen pro Minute bewältigt das System selbst härteste Materialien mit Leichtigkeit. Der 3-Gang-Antrieb ermöglicht eine optimale Anpassung der Drehzahl an die jeweilige Aufgabe, wodurch Sie stets die perfekte Balance zwischen Kraft und Kontrolle erzielen.

Bosch GDR 18V-200 C (06019G4104) Test

5/5
★★★★★ Wolfgang171
Wolfgang M Januar 2021

Der Bosch Schlagschrauber ist wirklich top! Nachdem meine Makita schnell kaputt ging, bin ich mit Bosch sehr zufrieden. Dieses Werkzeug liegt gut in der Hand und ist stabil. Deshalb habe ich beschlossen, komplett auf Bosch umzusteigen.

Ich kann es nur empfehlen! Sehr langlebig und von hoher Qualität. Würde es definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Gutes Gerät
Heartbeat Juni 2020

Als Schreiner benötige ich einen zuverlässigen Schlagschrauber für die Montage von Türen und Fenstern. Der Bosch Professional Line 18Volt mit 200NM ist das was ich brauche! Bisher hatte ich den 160NM Bruder, aber dieser kämpfte mit großen Rahmendübeln. Der 200NM hingegen meistert die Arbeit mühelos. Es braucht etwas Eingewöhnung, da es nur eine Geschwindigkeit gibt, aber insgesamt ein top Produkt! Ideal für Profis, die Qualität benötigen.

5/5
★★★★★ Gewohnte Qualität von Bosch
Hannes Januar 2019

Der Bosch Drehschlagschrauber mit 18v ist eine echte Powermaschine! Ich besitze bereits den 10,8v, aber für größere Projekte war er mir zu schwach. Mit dem 18v Modell ging das Einschrauben eines 8x180 mm Spax in ein Kantholz mühelos von der Hand - beeindruckende Leistung! Trotzdem liegt der Schrauber leicht in der Hand und lässt sich problemlos mit nur einer Hand bedienen. Ein Must-have für alle, die kraftvolle und dennoch handliche Werkzeuge schätzen.

4/5
★★★★☆ Ok, aber nicht „überragend“...
hdo Januar 2020

Erfüllt seinen Zweck, jedoch besser für kurze Schrauben geeignet. Nicht ideal für Radbolzen bei Korrosion. Bluetooth-Verbindung muss öfter neu aktiviert werden. App-Funktionen recht begrenzt. Geeignet bis Golf-Klasse.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Akku-Schlagschrauber
blau
Profis
Bosch
Ausstattung
Drehmomentvorwahl, Elektronische Drehzahlregulierung, Softgriff, Vibrationsarm
Motorbremse, Überlastschutz
Eigenschaften
Rechts-/Linkslauf, bürstenloser EC-Motor
1/4 Zoll Innensechskant
Technische Daten
3-Gang
1.100 U/min
14 mm
2.300 Schläge/min
1.100 U/min
200 Nm
2.300 U/min
3.400 U/min
2.300 Schläge/min
3.400 Schläge/min
Energiemerkmale
ohne Akku
Akkubetrieb
Maße & Gewicht
1,1 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram