Bort ClimaCare Schulterwärmer XL weiss

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Menge: 1 Stück Ohne Zuzahlung: nein Produkttyp: Schulterwärmer
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,05 €
Ø 19 €
19,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,05 €
Ø 19 €
19,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,90 €
ab 19,05 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BORT ClimaCare Schulterwärmer XL weiß 1 St ayvita BORT ClimaCare Schulterwärmer XL weiß 1 St ca. 1 - 3 Werktage 19,05 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,04 € → zum Angebot
• BORT Climacare Schulterwärmer XL weiß 1 St medpex BORT Climacare Schulterwärmer XL weiß 1 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 19,47 € + 3,49 € Versand Gesamt 22,96 € → zum Angebot
• Bort Climacare Schulterwärmer Weiß X-Large 1 ST Onfy.de Bort Climacare Schulterwärmer Weiß X-Large 1 ST 1-3 Werktage 20,80 € + 4,70 € Versand Gesamt 25,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.05 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
BORT ClimaCare Schulterwärmer XL weiß 1 St ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 19,05 € 19,05 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 23,04 € → zum Angebot
BORT Climacare Schulterwärmer XL weiß 1 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 19,47 € 19,47 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 22,96 € → zum Angebot
Bort Climacare Schulterwärmer Weiß X-Large 1 ST Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 20,80 € 20,80 €/Stück + 4,70 € Versand Gesamt 25,50 € → zum Angebot
BORT ClimaCare Schulterwärmer XL weiß 1 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 22,86 € 22,86 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 27,36 € → zum Angebot
BORT GmbH Bort ClimaCare Schulterwärmer XL weiß 1 St 01593700_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 25,43 € + 3,90 € Versand Gesamt 29,33 € → zum Angebot
Bort ClimaCare Schulterwärmer XL weiß 1 St Bandage(s) Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 27,69 € 27,69 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 27,69 € → zum Angebot
BORT Climacare Schulterwärmer XL weiß 1 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
Bort Climacare Schulterwärmer x-large weiss Apolux Angebotsinfo 2-3 Werktage 29,86 € 29,86 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 33,85 € → zum Angebot
Bort Climacare Schulterwärmer x-large weiss apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 29,89 € 29,89 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 29,89 € → zum Angebot
Bort Climacare Schulterwärmer x-large weiss Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 29,90 € 29,90 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 33,89 € → zum Angebot
Bort Climacare Schulterwärmer x-large weiss deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 29,90 € 29,90 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
Bort Climacare Schulterwärmer x-large weiss apodiscounter Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-4 Tagen 29,90 € Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bort ClimaCare Schulterwärmer XL weiss Test

5/5
★★★★★ Schmerzlinderung
Rüdeger P Juli 2021

Die Schultergelenke und der Hals-/Schulterbereich sind sehr empfindlich gegen Zugluft und Kälte, was zu starken Schmerzen führt. Nach erfolgloser physiotherapeutischer Behandlung brachte der Bort ClimeCare Schulterwärmer endlich Erleichterung durch angenehme Wärme. Obwohl die Größe etwas zu weit war, kann meine Frau den Schulterwärmer anpassen und ich hoffe auf dauerhafte Schmerzlinderung. Mit dem Bort ClimeCare Schulterwärmer kann ich nun entspannen und meinen Schulterbereich vor Kälte und Zugluft schützen.

5/5
★★★★★ Ware wie beschrieben
Pannon47 Juli 2020

Diese Kamera ist der absolute Wahnsinn! Tolle Qualität, einfache Bedienung und super Bilder. Ich bin total begeistert und kann sie nur weiterempfehlen. Definitiv 5 Sterne!.

1/5
★☆☆☆☆ Schulterwärmer
Houda H Januar 2022

Absolut enttäuschend! Der Stoff verliert schnell die Form. Kürzer als erwartet, auch die Ärmel. Rücksendung nicht möglich, Versandkosten gehen zu Lasten des Kunden. Geld besser sparen.

1/5
★☆☆☆☆ Zweck nicht erfüllt
K. G Februar 2020

Der Schulterwärmer hat nur 20% Angorawolle statt der beworbenen 44% und fehlt es an Elastizität. Er hat keine Passform und verrutscht beim Tragen. Leider unbrauchbar.

1/5
★☆☆☆☆ ich binnicht zufrieden
uservi1 November 2017

Nach ein paar Mal Waschen und mehrwöchiger Nutzung kann ich sagen, dass das Produkt nicht kratzt, wie oft behauptet wird. Allerdings dehnt es sich nach nur 2-3 Mal Waschen und Tragen extrem aus, so dass es kaum mehr tragbar ist. Der größte Kritikpunkt ist jedoch die mangelnde Wärmeleistung. Möglicherweise ist es meine subjektive Empfindung, aber ich denke, dass der Stoff einfach zu dünn ist.

Jede bessere Unterwäsche wärmt genauso gut, wenn nicht besser. Aufgrund dessen würde ich es nicht empfehlen.

1/5
★☆☆☆☆ Ich würde Ihn nicht noch mal kaufen!!
Amazon Kunde September 2016

Der Schulterwärmer passte gut, aber nach dem Waschen war er völlig ausgeleiert. Keine Elastizität mehr. Kein guter Kauf.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Allgemeine Daten
1 Stück
nein
Schulterwärmer
1
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram