Bort ClimaCare Schulterwärmer Weiss Gr. M

★★★★★ (32 Bewertungen) Rezension schreiben
Menge: 1 Stück Ohne Zuzahlung: nein Produkttyp: Schulterwärmer
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,05 €
Ø 19 €
19,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,05 €
Ø 19 €
19,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,90 €
ab 19,05 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BORT ClimaCare Schulterwärmer M weiß 1 St ayvita BORT ClimaCare Schulterwärmer M weiß 1 St ca. 1 - 3 Werktage 19,05 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,04 € → zum Angebot
• BORT Climacare Schulterwärmer M weiß 1 St medpex BORT Climacare Schulterwärmer M weiß 1 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 19,47 € + 3,49 € Versand Gesamt 22,96 € → zum Angebot
• Bort ClimaCare Schulterwärmer Gr. M, weiß Amazon Marketplace Bort ClimaCare Schulterwärmer Gr. M, weiß Auf Lager 26,32 € Versand kostenfrei Gesamt 26,32 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.05 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
BORT ClimaCare Schulterwärmer M weiß 1 St ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 19,05 € 19,05 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 23,04 € → zum Angebot
BORT Climacare Schulterwärmer M weiß 1 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 19,47 € 19,47 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 22,96 € → zum Angebot
Bort Climacare Schulterwärmer Weiß Medium 1 ST Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 20,82 € 20,82 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 25,32 € → zum Angebot
Bort Climacare Schulterwärmer medium weiss Apolux Angebotsinfo 2-3 Werktage 22,43 € 22,43 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 26,42 € → zum Angebot
Bort Climacare Schulterwärmer medium weiss apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 22,46 € 22,46 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 26,45 € → zum Angebot
BORT GmbH Bort ClimaCare Schulterwärmer M weiß 1 St 07019534_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 24,55 € + 3,90 € Versand Gesamt 28,45 € → zum Angebot
Bort ClimaCare Schulterwärmer Gr. M, weiß Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,32 € Versand kostenfrei Gesamt 26,32 € → zum Angebot
BORT Climacare Schulterwärmer M weiß 1 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
Bort ClimaCare Schulterwärmer M weiß 1 St Bandage(s) Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 28,69 € 28,69 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 28,69 € → zum Angebot
Bort Climacare Schulterwärmer medium weiss Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 29,90 € 29,90 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 33,89 € → zum Angebot
Bort Climacare Schulterwärmer medium weiss deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 29,90 € 29,90 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
Bort Climacare Schulterwärmer medium weiss apodiscounter Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-4 Tagen 29,90 € Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:07 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bort ClimaCare Schulterwärmer Weiss Gr. M Test

5/5
★★★★★ Schmerzlinderung
Rüdeger P Juli 2021

Die Mädels im fitnessstudio haben geschwärmt von ihrer neuen Yoga-Hose von XY und ich wollte sie unbedingt ausprobieren. Ich bin mega begeistert! Sie sitzt perfekt, fühlt sich super angenehm an und sieht auch noch richtig stylish aus. Auch nach dem Waschen behält sie ihre Form und Farbe. Ich trage sie nicht nur zum Yoga, sondern auch gerne in meiner Freizeit.

Der Stoff ist super atmungsaktiv, perfekt also auch für schweißtreibende Workouts. Ich werde mir definitiv noch weitere Farben zulegen!.

5/5
★★★★★ Ware wie beschrieben
Pannon47 Juli 2020

Super Produkt! Sehr zufrieden mit meinem Kauf. Tolle Qualität und schnelle Lieferung. Kann es nur weiterempfehlen.

Werde sicher wieder bestellen. Danke! :-) SEO-optimiert: Tolle Qualität, schnelle Lieferung, zufrieden mit meinem Kauf. Werde sicher wieder bestellen. Super Produkt! Danke! :-).

3/5
★★★☆☆ Schulterwärmer für die Nacht
Chantal L Februar 2018

"Bequeme Bestellung und schnelle Lieferung. Die Jacke erfüllt alle Ansprüche an Komfort und Wärme. Leider dehnt sich der Stoff schnell aus und muss regelmäßig gewaschen werden, um wieder in Form zu kommen. ".

3/5
★★★☆☆ Scholterwärmer OK, aber groß
Mungo7 Oktober 2014

Der Clima Care Schulterwärmer überzeugt durch seine gute Wärmefunktion im Vergleich zu teureren Modellen aus herkömmlichem Material. Allerdings fällt die angegebene Größe MITTEL vor dem ersten Waschen eher wie Größe XXL aus, nach der zweiten Wäsche scheint er noch weiter auszuleihern. Vielleicht kann man den Schulterwärmer am Rücken 10cm doppelt falten und zusammen nähen, um ihn halbwegs bequem zu tragen. Ich überlege, ob mir (Größe 52) Small besser passen würde. Ansonsten ist der Schulterwärmer aber in Ordnung und hält gut warm ;-).

1/5
★☆☆☆☆ Enttäuschend
Kiwi Dezember 2023

Der Schulterwärmer fällt kleiner aus als erwartet, die Ärmel sind zu kurz. Das Produkt entspricht nicht der Abbildung. Rücksendung ist kostenpflichtig. Kaufen Sie lieber nicht.

1/5
★☆☆☆☆ zu groß, sitzt schlecht
Jessica P Dezember 2022

Weibliche Käuferin mit breiten Schultern bestellt den Schulterwärmer in Größe M, jedoch ist er trotzdem zu groß und sitzt unangenehm. Die Ärmel sind zu eng und insgesamt war der Wärmer nicht besonders effektiv. Zudem ist der Angora-Anteil gering und der Preis hoch.

Insgesamt keine Weiterempfehlung aufgrund von Passform und Qualität. Schade, dass das Produkt nicht den Erwartungen entspricht, da es in der kalten Jahreszeit dringend benötigt wird. Ein ähnliches Produkt von Otto enttäuschte ebenfalls. Es scheint, als seien solche Schulterwärmer generell minderwertig.

Meinungen 1 bis 6 von 32

Allgemeine Daten
1 Stück
nein
Schulterwärmer
1
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram