Bodysol Aroma Dusche Milch Honig (100 ml) Duschgel

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Milch, Honig und Panthenol kombinieren pflegende Wirkstoffe für geschmeidige Haut
• Alle Hauttypen profitieren von der ausgewogenen Gelformel
• Aromatische Duftnote bereichert die tägliche Körperpflege
• 100 ml Inhalt ideal für Reisen und Handgepäck
• Geltextur lässt sich schnell verteilen und abspülen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
4,75 €
Ø 5 €
4,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,73 €
Menge in ml
100 ml250 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
4,75 €
Ø 5 €
4,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,73 €
ab 4,75 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bodysol Aroma Duschgel Milch und Honig 100 ml medpex Bodysol Aroma Duschgel Milch und Honig 100 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 4,75 € + 3,49 € Versand Gesamt 8,24 € → zum Angebot
• Perrigo Deutschland GmbH Bodysol Aroma Duschgel Milch und Honig 100 ml... die Beraterapotheke Perrigo Deutschland GmbH Bodysol Aroma Duschgel Milch und Honig 100 ml... 4,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 8,85 € → zum Angebot
• PZN-DE 09001372, Perrigo 5000003175, Perrigo BODYSOL Aroma Duschgel Milch und... ventalis PZN-DE 09001372, Perrigo 5000003175, Perrigo BODYSOL Aroma Duschgel Milch und... 1-3 Werktage 5,20 € + 5,45 € Versand Gesamt 10,65 € → zum Angebot
• Bodysol Aroma Dusche Milch Honig, 1er Pack (1x 100ml) Amazon Bodysol Aroma Dusche Milch Honig, 1er Pack (1x 100ml) Auf Lager 7,20 € Versand kostenfrei Gesamt 7,20 € → zum Angebot
Varianten: Bodysol Aroma Dusche Milch Honig
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.75 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Bodysol Aroma Duschgel Milch und Honig 100 ml ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 4,75 € 47,50 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 8,24 € → zum Angebot
Perrigo Deutschland GmbH Bodysol Aroma Duschgel Milch und Honig 100 ml 09001372_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 4,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 8,85 € → zum Angebot
PZN-DE 09001372, Perrigo 5000003175, Perrigo BODYSOL Aroma Duschgel Milch und Honig ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,20 € 52 € / l + 5,45 € Versand Gesamt 10,65 € → zum Angebot
PZN-DE 09001372, Perrigo Bodysol Aroma-Duschgel Milch und Honig 100 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,67 € 56.7 € / l + 5,49 € Versand Gesamt 11,16 € → zum Angebot
Bodysol Aroma Duschgel Milch und Honig 100 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 5,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,78 € → zum Angebot
BODYSOL Aroma Duschgel Milch und Honig 100 ml fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,91 € 59,10 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 10,41 € → zum Angebot
PZN-DE 09001372, Perrigo Bodysol Aroma Duschgel Milch und Honig 100 ml, Grundpreis: healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 6,99 € 69.9 € / l + 2,90 € Versand Gesamt 9,89 € → zum Angebot
Bodysol Aroma Dusche Milch Honig, 1er Pack (1x 100ml) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,20 € Versand kostenfrei Gesamt 7,20 € → zum Angebot
Bodysol Aroma Dusche Milch Honig, 1er Pack (1x 100ml) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,20 € Versand kostenfrei Gesamt 7,20 € → zum Angebot
PZN-DE 09001372, Bodysol Aroma Dusche Milch und Honig 100 ml Duschgel - Zur Volksversand Versandapotheke Volksversand Apotheke Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 7,73 € 77.3 € / l + 3,49 € Versand Gesamt 11,22 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:08 Uhr.

Testbericht Bodysol Aroma Dusche Milch Honig (100 ml)

Bodysol Aroma Dusche Milch Honig (100 ml) – Sanfte Reinigung mit natürlichen Pflegestoffen

Die Gelformel vereint Milch, Honig und Panthenol zu einer hautschonenden Reinigung für den täglichen Gebrauch. Während Milchproteine die Haut während des Duschens mit Feuchtigkeit versorgen, unterstützt Honig die natürliche Hautbarriere mit seinen pflegenden Eigenschaften. Panthenol ergänzt die Formulierung als beruhigender Wirkstoff, der besonders nach dem Waschen ein angenehmes Hautgefühl hinterlässt. Das Duschgel eignet sich für alle Hauttypen und passt damit in unterschiedliche Pflegeroutinen – vom normalen bis zum anspruchsvolleren Hautbild. Die aromatische Duftnote verbindet Frische mit dezenter Süße und macht die tägliche Körperpflege zu einem angenehmen Moment.

Vielseitige Formulierung für unterschiedliche Hautbedürfnisse

Die Abstimmung auf alle Hauttypen macht dieses Modell zur unkomplizierten Lösung für Haushalte mit verschiedenen Pflegeanforderungen. Wer zu trockenen Hautstellen neigt, profitiert von der Kombination aus Milch und Honig, die rückfettende Komponenten in die Reinigung integriert. Normale Haut erhält eine ausgewogene Balance zwischen gründlicher Reinigung und sanfter Pflege. Die Gelkonsistenz lässt sich zügig verteilen und entwickelt beim Kontakt mit Wasser eine leichte Schaumbildung. Nach dem Abspülen bleibt ein geschmeidiges Hautgefühl zurück, ohne dass ein schwerer Film auf der Haut verbleibt. Für sehr trockene Hautpartien empfiehlt sich nach dem Duschen eine ergänzende Körperpflege, da auch milde Reinigungsformeln natürliche Lipide entfernen.

Bodysol Aroma Dusche Milch Honig (100 ml) Test

5/5
★★★★★ Bodydusche
Thomas Februar 2025

richt gut. füllt sich auf der haut gut an. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gutes Produkt
baffoline Juli 2018

Schnelle Lieferung, feste Verpackung und gutes Produkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
aromatisch
alle Hauttypen
Honig, Milch, Panthenol
100 ml
Duschgel
Gel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram