Blomus Tubo (3 L) schwarz Kosmetikeimer

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Mülleimer hat ein Behältervolumen von 3 Litern.
• Er ist mit einer praktischen Trittmechanik ausgestattet.
• Der herausnehmbare Einsatz erleichtert die Reinigung.
• Der Klappdeckel öffnet und schließt sich leise.
• Das freistehende Design ermöglicht flexible Platzierung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,95 €
Ø 20 €
19,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,64 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,95 €
Ø 20 €
19,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,64 €
ab 19,95 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis blomus Treteimer TUBO, schwarz, Stahl Zurbrüggen blomus Treteimer TUBO, schwarz, Stahl 19,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,90 € → zum Angebot
• Blomus TRETEIMER Schwarz 24 cm XXXLutz Blomus TRETEIMER Schwarz 24 cm ca. 3 Werktage 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
• blomus Treteimer -Tubo- | Abfalleimer aus Edelstahl | 3L | Farbe Black Matt |... Amazon Marketplace blomus Treteimer -Tubo- | Abfalleimer aus Edelstahl | 3L | Farbe Black Matt |... Auf Lager 27,50 € Versand kostenfrei Gesamt 27,50 € → zum Angebot
• blomus Mülleimer -TUBO- Treteimer: Smart-Close-System, hochwertig und... Otto blomus Mülleimer -TUBO- Treteimer: Smart-Close-System, hochwertig und... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,50 € Versand kostenfrei Gesamt 27,50 € → zum Angebot
Varianten: Blomus Tubo (3 L)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.95 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
blomus Treteimer TUBO, schwarz, Stahl ✓ Bester Preis Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 19,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,90 € → zum Angebot
Blomus TRETEIMER Schwarz 24 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 3 Werktage 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Blomus Treteimer Schaffrath.com Angebotsinfo 19,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 26,89 € → zum Angebot
blomus Mülleimer -TUBO- Treteimer: Smart-Close-System, hochwertig und stilvoll, 3 Otto blomus GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,50 € Versand kostenfrei Gesamt 27,50 € → zum Angebot
blomus Treteimer -Tubo- | Abfalleimer aus Edelstahl | 3L | Farbe Black Matt | Ø17 x Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,50 € Versand kostenfrei Gesamt 27,50 € → zum Angebot
TUBO Treteimer Bad herausnehmbarer Eimer Schwarz ichliebedesign Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit: 1 - 3 Tage 27,50 € + 6,90 € Versand Gesamt 34,40 € → zum Angebot
Blomus Treteimer -TUBO- 3l black matt Schäffer24 Schäffer 24 Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Tage 27,50 € + 5,90 € Versand Gesamt 33,40 € → zum Angebot
Blomus 69214 M0510-0603, Blomus Abfallbehälter (3 l) (69214 M0510-0603) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 35,64 € Versand kostenfrei Gesamt 35,64 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:13 Uhr.

Testbericht Blomus Tubo (3 L) schwarz

Elegantes Design für Ihr Badezimmer

Der Blomus Tubo (3 L) schwarz ist ein stilvoller Kosmetikeimer, der sich perfekt in jedes moderne Badezimmer einfügt. Mit seiner eleganten schwarzen Farbe und dem minimalistischen Design ist er nicht nur funktional, sondern auch ein echter Hingucker. Der Durchmesser von 17 cm und die Höhe von 24,5 cm machen ihn kompakt und platzsparend.

Praktische Trittmechanik für einfache Handhabung

Dieser Mülleimer ist mit einer praktischen Trittmechanik ausgestattet, die eine einfache und hygienische Nutzung ermöglicht. Der Klappdeckel öffnet sich mühelos, wenn Sie auf das Pedal treten, und schließt sich leise und sicher. So bleibt Ihr Badezimmer stets sauber und ordentlich.

Blomus Tubo (3 L) schwarz Test

5/5
★★★★★ Blomus halt...
Max Februar 2026

Der Blomus Treteimer besticht durch sein hochwertiges, minimalistisches Design und wertet jedes Badezimmer optisch auf. Als Mülleimer wirkt er fast wie ein Designobjekt – elegant, dezent und typisch Blomus. Die pflegeleichte Oberfläche lässt sich mühelos reinigen; Wasserflecken oder Fingerabdrücke sind schnell entfernt, sodass der Eimer stets sauber und edel erscheint. Praktisch überzeugt der Treteimer ebenfalls: Der Tretmechanismus arbeitet zuverlässig und der Behälter macht einen stabilen, langlebigen Eindruck. Wer einen Badezimmer-Mülleimer sucht, der Funktionalität mit ästhetischem Anspruch verbindet, findet mit dem Blomus Treteimer eine durchdachte und hochwertige Lösung.

5/5
★★★★★ ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️ Zeitlos, hochwertig und absolut zuverlässig – schon mein dritter!
Noah Oktober 2025

Mein dritter Blomus TUBO Treteimer — nach zwei Modellen in anderen Farben habe ich mir nun die Taupe-Variante zugelegt. Der pulverbeschichtete Stahl wirkt hochwertig, ist sehr robust und lässt sich problemlos reinigen. Der Deckel schließt sanft und geräuschlos, kein Klappern oder Hängenbleiben.

Auch nach langer Nutzung präsentieren sich meine älteren Blomus TUBO Treteimer wie neu. Mit 3 Litern Fassungsvermögen ist der Treteimer ideal fürs Bad oder Gäste-WC; die kompakte, unauffällige Form passt sogar in enge Nischen. Fazit: ein stilvoller, langlebiger und praktischer Treteimer, der zuverlässig funktioniert und gut aussieht. Klare Kaufempfehlung für alle, die ein pflegeleichtes, elegantes Zubehör fürs Badezimmer suchen.

5/5
★★★★★ Richtig schöner Tretheimer von Blomus zum super Preis
Andrea S Dezember 2024

Der Blomus-Treteimer im eleganten Taupe überzeugt durch modernes, hochwertiges Design. Er passt perfekt zu weiteren Blomus-Badaccessoires und verleiht selbst kleinen Bädern sofort ein stilvolles Upgrade. Minimalistischer Look, große Wirkung.

4/5
★★★★☆ Hochwertiger Mülleimer, aber Farbe hat Grünstich
MS August 2023

Perfekte Maße für unser kleines Bad: kompakt und platzsparend. Das moderne, hochwertige Design wertet den Raum auf. Achtung: Die Farbe hat einen leichten Grünstich, der auf Fotos weniger auffällt — für uns dennoch ideal.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
schwarz
Kosmetikeimer
Bad
Ausstattung
1
Trittmechanik, herausnehmbarer Einsatz
Eigenschaften
freistehend
Klappdeckel
Maße & Gewicht
3 Liter
24,5 cm
17 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram