Biohort StyleBox 140 dunkelgrau-metallic Auflagenbox

• Die Auflagenbox ist aus pflegeleichtem und wetterfestem Metall gefertigt.
• Mit einer Breite von 140 cm, einer Höhe von 71 cm und einer Tiefe von 60 cm bietet sie ausreichend Stauraum.
• Die Ausstattung umfasst eine Gasdruckfeder und eine Schließvorrichtung ohne Schloss.
• Ein Zylinderschloss sorgt für zusätzliche Sicherheit und macht die Box abschließbar.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
636,00 €
Ø 636 €
636,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 829,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
636,00 €
Ø 636 €
636,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 829,00 €
ab 636,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 636,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Biohort B340410, Biohort StyleBox Metallbox 140 x 60 x 71 cm (Gr. 140) mein-gartenshop24 Biohort B340410, Biohort StyleBox Metallbox 140 x 60 x 71 cm (Gr. 140) Lieferbar, Lieferzeit: 8-10 Werktage in Deutschland 636,00 € + -12,72 € Versand Gesamt 623,28 € → zum Angebot
• Stylebox 140 Dunkelgrau-metallic ManoMano Stylebox 140 Dunkelgrau-metallic 14 bis 28 Werktage 636,00 € Versand kostenfrei Gesamt 636,00 € → zum Angebot
• Biohort StyleBox Metallbox 140 x 60 x 71 cm (Gr. 140) dunkelgrau-metallic koempf24 Biohort StyleBox Metallbox 140 x 60 x 71 cm (Gr. 140) dunkelgrau-metallic 8 - 10 Werktage 636,00 € Versand kostenfrei Gesamt 636,00 € → zum Angebot
• Biohort StyleBox Gr. 140, 400 Liter, ca. B140/H71/T60 cm, Dunkelgrau dehner Biohort StyleBox Gr. 140, 400 Liter, ca. B140/H71/T60 cm, Dunkelgrau 10-11 Werktage 637,39 € Versand kostenfrei Gesamt 637,39 € → zum Angebot
Varianten: Biohort StyleBox 140
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
636 €
Ø 1 Mon.
636 €
Tiefstpreis
636 €
Preisalarm aktivieren
Biohort B340410, Biohort StyleBox Metallbox 140 x 60 x 71 cm (Gr. 140) ✓ Bester Preis mein-gartenshop24 mein-gartenshop24.de Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit: 8-10 Werktage in... 636,00 € + -12,72 € Versand Gesamt 623,28 € → zum Angebot
Biohort StyleBox Metallbox 140 x 60 x 71 cm (Gr. 140) dunkelgrau-metallic koempf24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 636,00 € Versand kostenfrei Gesamt 636,00 € → zum Angebot
Stylebox 140 Dunkelgrau-metallic ManoMano Angebotsinfo 14 bis 28 Werktage 636,00 € Versand kostenfrei Gesamt 636,00 € → zum Angebot
Biohort StyleBox Gr. 140, 400 Liter, ca. B140/H71/T60 cm, Dunkelgrau dehner Angebotsinfo 10-11 Werktage 637,39 € Versand kostenfrei Gesamt 637,39 € → zum Angebot
Biohort StyleBox 140 Dunkelgrau-Metallic OBI Angebotsinfo 15 Tage 638,00 € Versand kostenfrei Gesamt 638,00 € → zum Angebot
biohort Gartenbox Grau Stylebox 140 cm segmueller Segmueller Angebotsinfo in 5 - 6 Wochen 649,00 € Versand kostenfrei Gesamt 649,00 € → zum Angebot
BIOHORT Auflagen-/Kissenbox »Stylebox«, BxHxT: 140 x 71 x 60 cm, 400 l, Gr. 140, hagebau Angebotsinfo Verfügbar 779,00 € Versand kostenfrei Gesamt 779,00 € → zum Angebot
Biohort Gartenbox 'StyleBox 140' Stahl dunkelgrau 140 x 71 x 60 cm toom Angebotsinfo 3 Wochen - oder online reservieren und... 779,00 € Versand kostenfrei Gesamt 779,00 € → zum Angebot
Biohort KISSENBOX Dunkelgrau 140x71x60 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 5-6 Wochen 829,00 € + 19,99 € Versand Gesamt 848,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:31 Uhr.

Testbericht Biohort StyleBox 140 dunkelgrau-metallic

Biohort StyleBox 140 dunkelgrau-metallic: Die perfekte Aufbewahrungslösung

Die Biohort StyleBox 140 dunkelgrau-metallic bietet eine stilvolle und praktische Lösung für die Aufbewahrung Ihrer Gartenutensilien. Mit einer Breite von 140 cm, einer Höhe von 71 cm und einer Tiefe von 60 cm passt sie perfekt in jeden Garten oder auf jede Terrasse. Das wetterfeste und pflegeleichte Metall sorgt dafür, dass Ihre Gegenstände sicher und trocken aufbewahrt werden.

Robust und wetterfest: Ideal für den Außenbereich

Diese Auflagenbox ist aus hochwertigem Metall gefertigt, das nicht nur pflegeleicht, sondern auch regenwasserdicht ist. So bleiben Ihre Kissen, Decken und andere Gartenutensilien stets trocken und geschützt. Die wetterfeste Konstruktion garantiert eine lange Lebensdauer, selbst bei widrigen Wetterbedingungen.

Biohort StyleBox 140 dunkelgrau-metallic Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Biohort StyleBox 140 dunkelgrau-metallic? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gasdruckfeder, Schließvorrichtung (ohne Schloss), Zylinderschloss, abschließbar
140 cm
grau
71 cm
Metall
pflegeleicht, regenwasserdicht, wetterfest
Biohort StyleBox
60 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram