Belkin SheerForce Grip Case iPhone Air Black Handy-Case

★★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handy-Case - iPhone Hülle kompatibel mit: Apple iPhone Air Features: MagSafe - Wireless Charging kompatibel - magnetisch
Lieber noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +17% ab
24,22 €
Ø 21 €
15,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,26 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +17% ab
24,22 €
Ø 21 €
15,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,26 €
ab 24,22 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Belkin Handyhülle SheerForce Grip-Serie für Apple iPhone Air, Backcover, Otto Belkin Handyhülle SheerForce Grip-Serie für Apple iPhone Air, Backcover, lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 24,22 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,17 € → zum Angebot
• Belkin SheerForce Grip-Series MagSafe für iPhone 17 Air schwarz CYBERPORT Belkin SheerForce Grip-Series MagSafe für iPhone 17 Air schwarz 1-3 Werktage 26,77 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,76 € → zum Angebot
• Belkin SheerForce Grip-Series MagSafe für iPhone 17 Air schwarz Computeruniverse Belkin SheerForce Grip-Series MagSafe für iPhone 17 Air schwarz 1-3 Werktage 26,77 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,76 € → zum Angebot
• Belkin SheerForce Grip Series - Hintere Abdeckung für Mobiltelefon 0815 Onlinehandel Belkin SheerForce Grip Series - Hintere Abdeckung für Mobiltelefon 14 41,71 € + 6,99 € Versand Gesamt 48,70 € → zum Angebot
Varianten: Belkin SheerForce Grip Case iPhone Air
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.22 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Belkin Handyhülle SheerForce Grip-Serie für Apple iPhone Air, Backcover, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 24,22 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,17 € → zum Angebot
Belkin SheerForce Grip-Series MagSafe für iPhone 17 Air schwarz CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 26,77 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,76 € → zum Angebot
Belkin SheerForce Grip-Series MagSafe für iPhone 17 Air schwarz Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 26,77 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,76 € → zum Angebot
Belkin SheerForce Grip Series - Hintere Abdeckung für Mobiltelefon 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 14 41,71 € + 6,99 € Versand Gesamt 48,70 € → zum Angebot
Belkin Grip magnetische Schutzhülle für iPhone Air, schwarz (MSA037HQBK) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 41,90 € Versand kostenfrei Gesamt 41,90 € → zum Angebot
Belkin SheerForce Grip Series Hintere Abdeckung für Mobiltelefon future-x Angebotsinfo 42,69 € Versand kostenfrei Gesamt 42,69 € → zum Angebot
Belkin Belkin Grip magnetische Schutzhülle für iPhone Air, schwarz Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 54,26 € + 7,49 € Versand Gesamt 61,75 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:26 Uhr.

Belkin SheerForce Grip Case iPhone Air Black Test

5/5
★★★★★ Hochwertige Hülle mit perfekter Passform, griffigem Rand und gutem Schutz für Kamera & Display
Torsten November 2025

Belkin SheerForce Grip Hülle für iPhone 17: Präzise Passform, hochwertiges, festes Material und griffiger, strukturierter Rand sorgen für sicheren Halt ohne Druck. Polierte Tasten und ein elegantes Design verleihen edle Optik; die Kamerataste ist vollständig geschützt statt ausgespart. Erhöhte Vorderkanten und Kameraränder bieten zusätzlichen Display‑ und Linsenschutz und sind kompatibel mit Panzerglas/Schutzfilmen. MagSafe- und Qi2‑kompatibel für unkompliziertes magnetisches Laden. Fazit: Durchdachte, schlanke Schutzlösung mit exzellenter Verarbeitung, ideal für Nutzer, die Schutz, Haptik und Stil verbinden möchten.

5/5
★★★★★ Nicht günstig - aber jeden Cent wert. Ein hervorragendes Case !
BerndBernd November 2025

Belkin SheerForce Grip Case für iPhone Air: robuste, hochwertig verarbeitete Hülle mit präzisen Ausschnitten für USB‑C und Mikrofone, geschütztem Kameraring und verkleideter Kamera‑Taste. Festsitzend und nicht wabbelig, hervorragender Grip durch dezente Seiten‑Schraffur — liegt sicher in der Hand. MagSafe-kompatibel: Qi‑Ladung und Apple Wallet halten zuverlässig.

Preislich bei ~35 €, bietet aber deutlich bessere Qualität als viele Originalhüllen. Als Vine‑Produkttester hebt sich dieses Case klar von anderen Air‑Hüllen ab — persönliche Top‑Empfehlung (würde 6 Sterne vergeben).

5/5
★★★★★ Unglaublich gut
von einem Kunden Januar 2026

Beste iPhone-Hülle, die ich fürs iPhone Air hatte: exzellente Verarbeitung, starker Schutz bei schlankem Profil. Rutschfeste Oberfläche, keine Fingerabdrücke und praktische Kamerataste. Deutlich überlegen gegenüber Apple Clear Case.

4/5
★★★★☆ Nahezu perfekte Hülle
Denis Dezember 2025

Hervorragende Verarbeitungsqualität, allerdings bleibt selbst mit dem hausinternen Premium-Panzerglas ein etwa 1 mm breiter Spalt zwischen Handyhülle und Glas, in dem sich Schmutz ansammelt — daher ein Punkt Abzug. Wie viel Schutz die Kombination letztlich bietet, habe ich nicht konkret getestet. Die Passform ist sehr gut. Die Haptik wirkt hochwertiger als gewöhnliche Kunststoffhüllen, nicht so weich wie Silikon, dafür langfristig robuster.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
schwarz
Handy-Case, iPhone Hülle
Apple iPhone Air
Belkin SheerForce
Ausstattung
MagSafe, Wireless Charging kompatibel, magnetisch
stoßfest
Eigenschaften
Kamera
weich

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram