Beautissu Comfort Campix 60x190cm dunkelrot Klappmatratze

★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Klappmatratze Bezugseigenschaften: abnehmbar - teilbar Matratzengröße: 60 x 190 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
41,99 €
Ø 41 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
41,99 €
Ø 41 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,99 €
ab 41,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Beautissu Klappmatratze Gästebett klappbar 60x190 cm Faltmatratze... Amazon Marketplace Beautissu Klappmatratze Gästebett klappbar 60x190 cm Faltmatratze... Auf Lager 41,99 € Versand kostenfrei Gesamt 41,99 € → zum Angebot
• Klappmatratze Klappmatratze Gästebett Faltmatratze Campix, 60x190cm, Dunkelrot, Otto Klappmatratze Klappmatratze Gästebett Faltmatratze Campix, 60x190cm, Dunkelrot, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 41,99 € Versand kostenfrei Gesamt 41,99 € → zum Angebot
• Beautissu Klappmatratze, Dunkelrot, Textil, 60x7x190 cm, Schlafzimmer,... XXXLutz Beautissu Klappmatratze, Dunkelrot, Textil, 60x7x190 cm, Schlafzimmer,... ca. 2 Werktage 41,99 € Versand kostenfrei Gesamt 41,99 € → zum Angebot
• Campix Klappmatratze Dunkelrot, 190x60x7 Cm - Beautissu ManoMano Campix Klappmatratze Dunkelrot, 190x60x7 Cm - Beautissu 3 Werktag(e) 41,99 € Versand kostenfrei Gesamt 41,99 € → zum Angebot
Varianten: Beautissu Comfort Campix 60x190cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
41.99 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Klappmatratze Klappmatratze Gästebett Faltmatratze Campix, 60x190cm, Dunkelrot, ✓ Bester Preis Otto brandvin (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 41,99 € Versand kostenfrei Gesamt 41,99 € → zum Angebot
Beautissu Klappmatratze Gästebett klappbar 60x190 cm Faltmatratze Gästematratze Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 41,99 € Versand kostenfrei Gesamt 41,99 € → zum Angebot
Beautissu Campix Klappmatratze 190x60x7cm Dunkelrot OBI Angebotsinfo 2 Tage 41,99 € Versand kostenfrei Gesamt 41,99 € → zum Angebot
Beautissu Klappmatratze, Dunkelrot, Textil, 60x7x190 cm, Schlafzimmer, Matratzen XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 41,99 € Versand kostenfrei Gesamt 41,99 € → zum Angebot
Campix Klappmatratze Dunkelrot, 190x60x7 Cm - Beautissu ManoMano Angebotsinfo 3 Werktag(e) 41,99 € Versand kostenfrei Gesamt 41,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:12 Uhr.

Beautissu Comfort Campix 60x190cm dunkelrot Test

5/5
★★★★★ Nicht nur als Gästebett verwendbar.
photoart-waldukatphotoart-waldukat Oktober 2024

Die Lieferung der Matratze erfolgte schnell und sorgfältig verpackt. Ich habe sie modifiziert, um sie in meinem neuen Tourneo als mobile Liegefläche zu nutzen. Der Bau eines individuellen Holzgestells mit einer 6 cm dicken Matratze sorgt für angenehme Wärmeisolation. Der abnehmbare Bezug ist ein weiterer Pluspunkt, da ich die Matratze einfach anpassen und transportieren kann.

Das Produkt eignet sich hervorragend für flexible Übernachtungsmöglichkeiten, insbesondere für Menschen, die das Zelten meiden. Trotz meiner speziellen Anwendung kann ich es definitiv empfehlen. Die Kombination aus Preis-Leistungs-Verhältnis und Funktionalität überzeugt. Ideal für mobile Abenteurer!.

3/5
★★★☆☆ Enttäuschende Produktqualität /hervorragender Kundendienst
Roswitha C April 2018

Der Käufer hat Mitte Februar ein Produkt erworben und es nur viermal verwendet, bevor er es entsorgte. Der Schaumstoff erwies sich als minderwertig, ungeeignet für dauerhaften Gebrauch und nur als temporäre Lösung für Kinder geeignet. Auch der Bezugsstoff ist von schlechter Qualität, dünn und rutscht bei Bewegung, was zu Rissen führt. Trotz niedriger Erwartungen übertraf das Produkt diese und wurde als vollkommen unbrauchbar bewertet.

Der Käufer entschloss sich, in Zukunft nichts mehr bei diesem Anbieter zu kaufen. Positiv zu vermerken ist jedoch die kundenfreundliche Reaktion des Verkäufers, der sich nach der Bewertung meldete und versprach, die Kritik ernst zu nehmen, was die Beurteilung von einem auf drei Sterne steigen ließ.

2/5
★★☆☆☆ Mit Vorsicht zu genießen
ElMaverino Juli 2025

Positiv: Preiswert und funktional. Negativ: Intensiver chemischer Geruch. Das Material scheint gefährlich für meinen Gaming-PC zu sein (statische Aufladung). Nähte und Stoffqualität sind extrem schlecht und zeigen bereits bei Lieferung Mängel.

2/5
★★☆☆☆ Mäßige Qualität
Papi Juni 2019

Ich kann die positiven Bewertungen leider nicht nachvollziehen. Die Matratze ist extrem weich und meiner Meinung nach eher für Kinder geeignet. Der Bezugsstoff wirkt dünn und leicht durchsichtig, zudem scheint er zwischen den Schaumstoffelementen schlecht vernäht zu sein – beim mehrfachen Zusammenklappen verschiebt sich der Kern im Bezug.

Preislich ist sie zwar günstig, aber für die Qualität nicht empfehlenswert, daher ging sie zurück. Besonders ärgerlich war die Rücksendung: Nicht über Amazon Prime, sondern nur über einen externen Link mit selbst auszudruckendem Retourenlabel – unnötiger Aufwand. Das hat mich gestört.

Ich werde künftig stärker auf den Lieferanten achten und lieber direkt über Amazon Prime bestellen, damit im Retourenfall alles unkompliziert abläuft. Von mir gibt es keine Kaufempfehlung für diese Matratze.

1/5
★☆☆☆☆ Viel zu weich.
Matthias T Juli 2025

Ich habe diese Matratze für meine Campingbox im Auto erworben, aber sie ist viel zu weich. Nach einigen Nächten hat sich der Stoff bereits verdreht. Der Unterschied zwischen Liegen auf der Matratze oder daneben ist kaum spürbar, selbst mit einer Steppdecke darunter.

Insgesamt empfand ich sie als nicht attraktiv für den Preis, sodass ich nach drei Monaten zu einer anderen Matratze gewechselt habe. Insgesamt nicht empfehlenswert, wenn Sie eine bequeme und langlebige Lösung suchen.

Meinungen 1 bis 5 von 11

Allgemeine Daten
Klappmatratze
Ausstattung
2-seitig
Bezug
abnehmbar, teilbar
100% Polyester
40°C
Eigenschaften
Standard 100 by Oeko-Tex
Maße & Gewicht
60 cm
60 x 190 cm
7 cm
190 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram