Beats By Dre Case with MagSafe (iPhone 16) Riptide Blue Handy-Case

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Hülle ist MagSafe-kompatibel für kabelloses Laden und Zubehör.
• Präzise Aussparungen ermöglichen uneingeschränkten Zugriff auf alle Funktionen.
• Das verwendete Material bietet hervorragenden Schutz vor Stößen und Kratzern.
• Die Hülle ist speziell für das iPhone 16 konzipiert und gewährleistet eine perfekte Passform.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
24,90 €
Ø 28 €
24,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,32 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
24,90 €
Ø 28 €
24,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,32 €
ab 24,90 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Beats iPhone 16 Case with MagSafe - Riptide Blue - Blau Kaufland Beats iPhone 16 Case with MagSafe - Riptide Blue - Blau 1-2 Werktage 24,90 € Versand kostenfrei Gesamt 24,90 € → zum Angebot
• Beats MCFE4LL/A, Beats Backcover mit MagSafe für das Apple iPhone 16 -... Handyhuellen DE Beats MCFE4LL/A, Beats Backcover mit MagSafe für das Apple iPhone 16 -... sofort versandbereit, 2-4 Werktage 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
• Beats iPhone 16 Case - MagSafe, Kratzfeste Schutzhülle, passgenau, Innenfutter... Amazon Beats iPhone 16 Case - MagSafe, Kratzfeste Schutzhülle, passgenau, Innenfutter... Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
• Apple MCFE4LL/A, Apple Beats Hülle mit MagSafe für iPhone 16 Meeresbrise blau alza Apple MCFE4LL/A, Apple Beats Hülle mit MagSafe für iPhone 16 Meeresbrise blau Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 40,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 45,89 € → zum Angebot
Varianten: Beats By Dre Case with MagSafe (iPhone 16)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.9 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Beats iPhone 16 Case with MagSafe - Riptide Blue - Blau ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 24,90 € Versand kostenfrei Gesamt 24,90 € → zum Angebot
Beats MCFE4LL/A, Beats Backcover mit MagSafe für das Apple iPhone 16 - Ozeangrün Handyhuellen DE handyhuellen.de Angebotsinfo sofort versandbereit, 2-4 Werktage 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
Beats iPhone 16 Case - MagSafe, Kratzfeste Schutzhülle, passgenau, Innenfutter aus Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Beats iPhone 16 Case - MagSafe, Kratzfeste Schutzhülle, passgenau, Innenfutter aus Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Apple MCFE4LL/A, Apple Beats Hülle mit MagSafe für iPhone 16 Meeresbrise blau alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 40,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 45,89 € → zum Angebot
Beats iPhone 16 Case mit MagSafe Flut Blau CYBERPORT Angebotsinfo voraussichtlich verfügbar ab 20.08.2026 43,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 47,89 € → zum Angebot
Beats iPhone 16 Case mit MagSafe Flut Blau Computeruniverse Angebotsinfo voraussichtlich verfügbar ab 20.08.2026 43,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 47,89 € → zum Angebot
beats by dr. dre MCFE4LL/A, beats by dr. dre Beats Case with MagSafe (Apple iPhone Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-16 Werktage 47,89 € Versand kostenfrei Gesamt 47,89 € → zum Angebot
Beats MCFE4LL/A, Beats Case Case Apple iPhone 16 Flut Blau MagSafe kompatibel, Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 05.08.2026, Lieferzeit... 52,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 58,94 € → zum Angebot
APPLE MCFE4LL/A, Apple Hintere Abdeckung für Mobiltelefon - geeignet für MagSafe 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 8-14 Werktage 78,32 € + -0,39 € Versand Gesamt 77,93 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:09 Uhr.

Testbericht Beats By Dre Case with MagSafe (iPhone 16) Riptide Blue

Eleganter Schutz für Ihr iPhone 16

Das Beats By Dre Case with MagSafe (iPhone 16) Riptide Blue vereint Stil und Funktionalität in einem Produkt. Diese Schutzhülle wurde speziell für das iPhone 16 entwickelt und bietet nicht nur zuverlässigen Schutz, sondern auch ein ansprechendes Design in der Farbe Riptide Blue. Die MagSafe-Kompatibilität ermöglicht eine problemlose Verwendung mit diversen Zubehörteilen und gewährleistet gleichzeitig einen sicheren Halt Ihres Geräts.

Innovative Technologie trifft auf Alltagstauglichkeit

Die Hülle überzeugt durch ihre innovative Konstruktion, die Ihrem iPhone optimalen Schutz bietet, ohne dabei an Eleganz einzubüßen. Das hochwertige Material absorbiert Stöße und schützt vor Kratzern, während die präzisen Aussparungen für Kamera, Anschlüsse und Tasten eine uneingeschränkte Nutzung aller Funktionen gewährleisten. Dank der MagSafe-Technologie können Sie Ihr Gerät kabellos aufladen, ohne die Hülle abnehmen zu müssen.

Beats By Dre Case with MagSafe (iPhone 16) Riptide Blue Test

5/5
★★★★★ Hochwertige und schöne Hülle von beats
cawe Oktober 2025

Ich habe die Beats-Hülle in Felsbeige für mein iPhone 16 Pro Max (Desert Titanium) bestellt. Farbe und Finish passen perfekt zum Gerät und wirken sehr hochwertig. Im Gegensatz zu einigen Bewertungen empfinde ich die Oberfläche nicht als rutschig. Die offene Unterseite, ähnlich dem Apple Clear Case, stört mich überhaupt nicht – ich finde das Design sogar elegant.

Passform, Haptik und Optik überzeugen. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dieser iPhone-Hülle von Beats und kann sie uneingeschränkt empfehlen.

5/5
★★★★★ Überraschend gut
Amazon Kunde Januar 2025

Anfangs etwas rutschig, legt sich aber; die iPhone-Hülle sitzt perfekt und sieht klasse aus – die Farbe liebe ich. Überstand bereits mehrere Stürze, ist sehr robust. Im Gegensatz zu meinen originalen Apple-Hüllen, die sich ablösen, zeigt diese keine Abnutzungserscheinungen.

5/5
★★★★★ Bildhübsche Hülle, starker Magnet, qualitativ sehr hochwertig verarbeitet
PaschaMaschaPaschaMascha Dezember 2024

Endlich wieder eine iPhone Hülle, die optisch überzeugt: hochglänzend, elegant und sehr hochwertig verarbeitet. Sie sitzt absolut passgenau, liegt fest ohne zu wackeln oder zu knarzen. Der MagSafe-Magnet hält extrem stark und sorgt für zuverlässigen Halt. Einziger Kritikpunkt: Die vordere untere Kante bleibt offen – unten ist nur die Rückseite und die Ecken geschützt.

Das ist auf den Produktbildern ersichtlich und für mich kein Ausschlusskriterium. Insgesamt bin ich mit Design, Schutz und Verarbeitung rundum zufrieden.

3/5
★★★☆☆ Beats iPhone 16 pro Hülle
Steffi H August 2025

Zunächst war ich begeistert: Die Handyhülle bietet guten Schutz und hat eine saubere Aussparung für die unteren Lautsprecher. Allerdings ist die Oberfläche extrem glatt und völlig ohne Grip. Das Smartphone liegt unsicher in der Hand und rutscht leicht heraus.

Für den verlangten Preis enttäuscht die fehlende Rutschfestigkeit. Daher nur 3 Sterne.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
blau
Handy-Case
Apple iPhone 16
Ausstattung
MagSafe, Wireless Charging kompatibel
Schutz vor Abnutzung, Schutz vor leichten Stößen
Eigenschaften
Kamera, alle Anschlüsse, alle Tasten
Mikrofaser
Kunststoff, Polycarbonat (PC)
recycelte Rohstoffe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram