Beaphar Care+ Ratte 1,5 kg Rattenfutter

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Rattenfutter Altersempfehlung: für Jungtiere Futterart: Alleinfutter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 12% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 12% ab
12,80 €
Ø 15 €
12,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,09 €
Inhalt
1,5 kg700g
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 12% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 12% ab
12,80 €
Ø 15 €
12,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,09 €
ab 12,80 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Beaphar Care+ Ratte, 1,5kg Amazon Beaphar Care+ Ratte, 1,5kg Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6 Tagen 12,80 € + 4,49 € Versand Gesamt 17,29 € → zum Angebot
• BEAPHAR- Care+ Rat 1,5kg - Super Premium Rattenfutter Zooland BEAPHAR- Care+ Rat 1,5kg - Super Premium Rattenfutter 2-3 Werktage 15,11 € + 3,80 € Versand Gesamt 18,91 € → zum Angebot
• beaphar Nagerfutter Care+ Ratte 1,5kg mueller.de beaphar Nagerfutter Care+ Ratte 1,5kg 2-3 Tage 17,29 € + 3,95 € Versand Gesamt 21,24 € → zum Angebot
• beaphar Care+ Ratte 1,5 kg, für: Kleintier Otto beaphar Care+ Ratte 1,5 kg, für: Kleintier lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 19,09 € + 4,49 € Versand Gesamt 23,58 € → zum Angebot
Varianten: Beaphar Care+ Ratte
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 12% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.8 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Beaphar Care+ Ratte, 1,5kg ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6... 12,80 € 11.53 / kg + 4,49 € Versand Gesamt 17,29 € → zum Angebot
Beaphar Care+ Ratte, 1,5kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6... 12,80 € 11.53 / kg + 4,49 € Versand Gesamt 17,29 € → zum Angebot
BEAPHAR- Care+ Rat 1,5kg - Super Premium Rattenfutter Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 15,11 € + 3,80 € Versand Gesamt 18,91 € → zum Angebot
beaphar Nagerfutter Care+ Ratte 1,5kg mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 17,29 € 11,53 €/kg + 3,95 € Versand Gesamt 21,24 € → zum Angebot
beaphar Care+ Ratte 1,5 kg, für: Kleintier Otto MeinTierdiscount (1) Angebotsinfo lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 19,09 € + 4,49 € Versand Gesamt 23,58 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:17 Uhr.

Beaphar Care+ Ratte 1,5 kg Test

5/5
★★★★★ Sehr Lecker als Vollwert Ergänzung
p.p. Oktober 2023

Meinen Ratten gebe ich dieses Futter als Ergänzung in einer zweiten Schale. Jede Ratte hat ihren eigenen Geschmack, aber es ist wichtig, dass sie alle nötigen Nährstoffe erhalten. Diese Stückchen schmecken wie leckere Bio-Cracker mit Kräutern und sind sogar für Menschen geeignet. Meine Rudel haben etwas gebraucht, um es zu akzeptieren, aber mittlerweile fressen alle gerne davon.

Besonders gut finde ich, dass es keine Krebse, Raps oder Soja enthält, da einige meiner Ratten allergisch reagieren. Ich werde dieses Futter auf jeden Fall wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Sofort angenommen, Empfehlung
amazonuser September 2022

Ich war angenehm überrascht, als ich dieses Futter zusammen mit einem anderen Körnerfutter verabreichte und meine Tiere es sofort bevorzugten. Der Duft ist ansprechend und beide Beutel waren frei von Schädlingen, im Gegensatz zu einem anderen Produkt, das ich zuvor über diese Plattform erworben hatte. Allerdings reicht die Menge von 1,5kg nur für eine begrenzte Zeit, daher werde ich es mit anderen Futtersorten strecken müssen. Trotzdem finde ich es insgesamt gut.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Casch Juni 2022

Lieferung schnell und zuverlässig. Seit 3 Jahren füttere ich meine Ratten mit diesem Produkt und bin äußerst zufrieden. Der Preis für die größeren Verpackungen ist akzeptabel. Die empfohlene Menge pro Ratte ist genau richtig, sie sind danach satt.

Durch die Dosierung können sie nicht alles auf einmal verputzen. Für etwa 10 Euro pro Kilo ist das Futter preislich fair. Der Geruch ist meiner Meinung nach nicht so stark wie bei anderen Futtersorten. Bei einer Bestellung von 4 Packungen werden sie praktisch in einem Karton geliefert. Mit 5 Ratten komme ich etwa einen Monat mit einer Packung aus.

5/5
★★★★★ Super Futter und ausgezeichneter Service von MeinTierdiscount
ADX-1 April 2020

Meine Ratten sind begeistert von dem Futter von MeinTierdiscount. Ihr Fell glänzt, die Exkremente riechen weniger stark und es wird alles restlos aufgefressen. Der Rattenpalast bleibt sauber und die 1,5 kg Packung reicht für einen Monat bei meinen 4 Ratten. Der angenehme Duft nach Thymian ist ein zusätzlicher Pluspunkt.

Der Kundenservice von MeinTierdiscount ist ausgezeichnet, sie reagieren schnell auf Fragen und Probleme wie Lieferengpässe. Ich werde definitiv wieder bei MeinTierdiscount bestellen.

4/5
★★★★☆ Okay als Ergänzung oder zum Aufweichen
Sandy M Januar 2023

Dieses Rattenfutter enthält alle notwendigen Nährstoffe, duftet angenehm und sieht gut aus. Trotzdem zeigten meine Ratten wenig Interesse daran. Sie bevorzugen ein Mischfutter mit Körnern, Gemüseflocken und Insekten. Ich habe es für eine kranke Ratte gekauft, die Probleme beim Essen hatte. Selbst aufgeweicht war es nicht ihr Favorit - sie bevorzugte Babybrei.

4/5
★★★★☆ Vague ingredient list
Amazon C Juli 2021

Insgesamt ist es ein anständiges Produkt. Meine Ratten mögen es und es ist nicht so teuer. Es gibt einen ziemlich starken Geruch, aber das stört mich nicht. Allerdings gefällt es mir nicht, wie schwierig es ist, die genaue Zutatenliste und Nährwertangaben online zu finden. Das lässt mich das Gefühl haben, dass die Marke ein wenig zwielichtig ist.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemeine Daten
Rattenfutter
Eignung
für Jungtiere
Alleinfutter
Weitere Eigenschaften
1,5 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram