Bartscher Insektenvernichter IV-36 Fliegenfalle

★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Insektenvernichter arbeitet mit zwei 10 Watt UV-Lampen, die Insekten effektiv anziehen.
• Das Gerät hat eine Betriebsspannung von 230 V, was eine einfache Installation ermöglicht.
• Das Aluminiumgehäuse sorgt für Langlebigkeit und einfache Reinigung.
• Die Abmessungen von 39 x 9,5 x 30,5 cm machen das Gerät kompakt und platzsparend.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
70,80 €
Ø 75 €
70,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 118,94 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
70,80 €
Ø 75 €
70,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 118,94 €
ab 70,80 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 70,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bartscher Insektenvernichter IV-36 Gastrodax Bartscher Insektenvernichter IV-36 2-3 Werktage 70,80 € Versand kostenfrei Gesamt 70,80 € → zum Angebot
• Bartscher Insektenvernichter IV 36 300314 Amazon Marketplace Bartscher Insektenvernichter IV 36 300314 77,20 € Versand kostenfrei Gesamt 77,20 € → zum Angebot
• BARTSCHER IV-36 Insektenvernichter Media Markt BARTSCHER IV-36 Insektenvernichter Lieferung in 7 - 8 Werktagen 82,99 € Versand kostenfrei Gesamt 82,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
70.8 €
Ø 1 Mon.
75 €
Tiefstpreis
71 €
Preisalarm aktivieren
Bartscher Insektenvernichter IV-36 ✓ Bester Preis Gastrodax Angebotsinfo 2-3 Werktage 70,80 € Versand kostenfrei Gesamt 70,80 € → zum Angebot
Bartscher Insektenvernichter IV 36 300314 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 77,20 € Versand kostenfrei Gesamt 77,20 € → zum Angebot
BARTSCHER IV-36 Insektenvernichter Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 7 - 8 Werktagen 82,99 € Versand kostenfrei Gesamt 82,99 € → zum Angebot
BARTSCHER IV-36 Insektenvernichter Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 7 - 8 Werktagen 82,99 € Versand kostenfrei Gesamt 82,99 € → zum Angebot
Bartscher Insektenvernichter IV-36, 1 Stück METRO Angebotsinfo 3-9 Werktage 118,94 € Versand kostenfrei Gesamt 118,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:07 Uhr.

Testbericht Bartscher Insektenvernichter IV-36

Effektive Insektenbekämpfung mit dem Bartscher Insektenvernichter IV-36

Der Bartscher Insektenvernichter IV-36 bietet eine zuverlässige Lösung zur Bekämpfung von Insekten in Innenräumen. Mit seinen kompakten Abmessungen von 39 x 9,5 x 30,5 cm passt er problemlos in verschiedene Umgebungen. Die UV-Lichtfalle zieht Insekten wie Mücken und Wespen an und sorgt für eine pestizidfreie Bekämpfung. Dank der Betriebsspannung von 230 V ist das Gerät einfach zu installieren und zu betreiben.

Leistungsstarke UV-Lampen für maximale Effizienz

Der Insektenvernichter ist mit zwei 10 Watt UV-Lampen ausgestattet, die eine starke Anziehungskraft auf Insekten ausüben. Diese Lampen sind speziell darauf ausgelegt, Insekten effektiv anzulocken und zu eliminieren. Das Gerät ist bienengefährlich, daher sollte es in Bereichen eingesetzt werden, in denen Bienen nicht gefährdet sind. Die UV-Lampen sorgen für eine kontinuierliche und effiziente Insektenbekämpfung.

Bartscher Insektenvernichter IV-36 Test

5/5
★★★★★ Fliegenfänger
Niels R September 2021

Dieses Fliegenfänger-Gerät funktioniert super und fängt zuverlässig Fruchtfliegen und Wespen ein. Es hängt in einer gewerblichen Küche und erwischt einen Großteil der lästigen Insekten. Das Gerät ist gut verarbeitet und einfach mit einer Kette aufzuhängen.

Ich empfehle, es so aufzuhängen, dass es frei hängt und leicht von den Fliegen "angeflogen" werden kann. Ein effektiver und praktischer Fliegenfänger für den Innenbereich.

5/5
★★★★★ Zuverlässiger Insektenvernichter
Krollmann K August 2021

Ich habe das Bartscher Mückenabwehrgerät auf meiner Terrasse installiert und endlich eine Ruhepause von den lästigen Stechmücken genießen können. Wir konnten einen entspannten Sommerabend verbringen, ohne ständig vor den Insekten flüchten zu müssen. Das Gerät hat wirklich gut funktioniert und uns vor den lästigen Plagegeistern geschützt. Ein absolutes Must-have für alle, die den Sommer ungestört genießen möchten!.

5/5
★★★★★ Kundenservice top
Amazon Kunde August 2020

Kürzlich bestellt, aber leider sehr schnell kaputt gegangen. Nach Kontaktaufnahme mit dem Verkäufer wurde jedoch schnell ein neues Gerät verschickt. Perfekter Kundenservice! Würde wieder kaufen.

5/5
★★★★★ top top
Kessy L Juli 2020

Tolles Gerät! Perfekt für die Arbeit und Zuhause, um lästige Stechfliegen loszuwerden. Einfach eine Stunde vor dem Schlafengehen einschalten und Ruhe haben. Herrlich! :-).

5/5
★★★★★ Sichere und zuverlässige Vernichtung von Insekten
Benutzer Januar 2020

Dieses Insektenvernichtungsgerät funktioniert einwandfrei und lockt nicht nur Insekten an, sondern vernichtet sie auch zuverlässig. Im Wirkungsbereich bildet sich ein regelrechter Friedhof an Insekten. Keine typische China-Ware, sondern ein effektives Gerät, das hält, was es verspricht.

5/5
★★★★★ Brutzelt, was er soll
WhAtEvErYoUmEaN September 2019

Dieser Insektenvernichter hat mir diesen Sommer viel Stress erspart, da er über Nacht fliegende Insekten effektiv beseitigt. Am Tag ist er aufgrund seiner Wirkungsweise zwar nicht zu verwenden, aber in der Nacht erfüllt er seinen Zweck perfekt.

Meinungen 1 bis 6 von 28

Allgemeine Daten
39 x 9,5 x 30,5 cm
UV-Lichtfalle
bienengefährlich
230 V
pestizidfrei
2 x 10 Watt UV Lampen
Aluminium
Insektenvernichter
Insekten, Mücken, Wespen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram