Barts Women's Vesder Visor Hut (62350082) dusty pink

• Visor-Design für maximale Belüftung am Oberkopf während intensiver Aktivitäten
• Golf und Tennis optimierte Konstruktion für Schlägersportarten
• Synthetik-Mix aus Polyester, Nylon und Polyamid trocknet schnell
• Dusty Pink zurückhaltende Farbgebung für vielseitige Outfitkombinationen
• Sonnenschild schützt Gesicht und Augen vor direkter Einstrahlung
• Pflegeleicht formstabile Kunstfasern für häufiges Waschen geeignet
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
23,99 €
Ø 25 €
23,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,65 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
23,99 €
Ø 25 €
23,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,65 €
ab 23,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Barts 62350082, Barts Vesder Visor Rosa Dusty Pink Dress Inn Barts 62350082, Barts Vesder Visor Rosa Dusty Pink 2-4 Werktage 23,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
• Barts 62350082, Barts Vesder Visor dusty pink (08) one size Damen sportfits.de Barts 62350082, Barts Vesder Visor dusty pink (08) one size Damen Lieferzeit 2-4 Werktage 24,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,10 € → zum Angebot
• Barts Vesder Visor dusty pink (08) one size Ski-Outdoor Barts Vesder Visor dusty pink (08) one size Lieferzeit 2-4 Werktage 24,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,10 € → zum Angebot
• Barts Damen Vesder Visor Bergzeit Barts Damen Vesder Visor Lieferzeit 2-4 Tage 24,65 € + 3,45 € Versand Gesamt 28,10 € → zum Angebot
Varianten: Barts Women's Vesder Visor Hut
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
23.99 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Barts 62350082, Barts Vesder Visor Rosa Dusty Pink ✓ Bester Preis Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 23,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
Barts Vesder Visor dusty pink (08) one size Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 24,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,10 € → zum Angebot
Barts 62350082, Barts Vesder Visor dusty pink (08) one size Damen sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 24,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,10 € → zum Angebot
Barts Damen Vesder Visor Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 24,65 € + 3,45 € Versand Gesamt 28,10 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:06 Uhr.

Testbericht Barts Women's Vesder Visor Hut (62350082) dusty pink

Barts Women's Vesder Visor – sportlicher Sonnenschutz in Dusty Pink

Der Visor kombiniert gezielten Sonnenschutz mit sportlicher Leichtigkeit. Das offene Design ohne Oberteil ermöglicht optimale Luftzirkulation am Kopf, während das schützende Schild Gesicht und Augen vor direkter Sonneneinstrahlung abschirmt. Besonders bei intensiven Sportarten wie Golf und Tennis zeigt sich der Vorteil: Die Kombination aus Nylon, Polyamid und Polyester sorgt für geringes Gewicht und schnelle Trocknung. Das zurückhaltende Dusty Pink fügt sich dezent in verschiedene Sportoutfits ein.

Materialkomposition für aktive Einsätze

Die Verarbeitung synthetischer Fasern bringt funktionale Vorteile für bewegungsintensive Aktivitäten. Polyester, Nylon und Polyamid transportieren Feuchtigkeit schnell von der Haut weg und trocknen deutlich rascher als natürliche Materialien. Nach dem Waschen ist das Modell innerhalb kurzer Zeit wieder einsatzbereit. Die Kunstfasern behalten ihre Form auch bei häufigem Tragen und erweisen sich als strapazierfähig. Diese Eigenschaften machen den Visor zu einem praktischen Begleiter für regelmäßige Trainingseinheiten auf dem Platz oder Court.

Barts Women's Vesder Visor Hut (62350082) dusty pink Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Barts Women's Vesder Visor Hut (62350082) dusty pink? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
rosa
Visor
Golf, Tennis
Damen, Unisex
Eigenschaften
Nylon, Polyamid, Polyester

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram