Atomic Hawx Prime 85 W GW (AE5030200) black All-Mountain-Skischuhe

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die All-Mountain-Skischuhe bieten vielseitige Performance für anspruchsvolle Skifahrerinnen auf verschiedenen Terrains und bei unterschiedlichen Schneebedingungen.
• Ausgestattet mit Memory Fit Technologie, die eine individuelle Anpassung des Schuhs an die Fußform ermöglicht und optimalen Komfort gewährleistet.
• Die integrierte GripWalk Sohle verbessert den Gehkomfort abseits der Piste und erhöht die Rutschfestigkeit auf glatten Oberflächen.
• Der hochwertige Bronze-Innenschuh sorgt für eine effektive Wärmeisolierung und passt sich präzise an die Fußkontur an.
• Die schwarze Farbgebung verleiht den Skischuhen einen zeitlosen, eleganten Look und lässt sich leicht mit verschiedenen Skioutfits kombinieren.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
299,95 €
Ø 300 €
299,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 325,03 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
299,95 €
Ø 300 €
299,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 325,03 €
ab 299,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 299,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ATOMIC Alpinskischuh HAWX PRIME 85 W GW - Da., black/stone (25/25.5 MP) SchuhSki ATOMIC Alpinskischuh HAWX PRIME 85 W GW - Da., black/stone (25/25.5 MP) Lieferung in 2-4 Werktagen 299,95 € Versand kostenfrei Gesamt 299,95 € → zum Angebot
• Atomic AE5030200, ATOMIC Damen Ski-Schuhe HAWX PRIME 85 W GW BLK/STONE... intersport Atomic AE5030200, ATOMIC Damen Ski-Schuhe HAWX PRIME 85 W GW BLK/STONE... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 319,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 323,85 € → zum Angebot
• Atomic AE0002038_6220, Atomic Hawx Prime 85 GW Damen Skistiefel, schwarz,... sport2000 Atomic AE0002038_6220, Atomic Hawx Prime 85 GW Damen Skistiefel, schwarz,... 2-4 Werktage 319,99 € Versand kostenfrei Gesamt 319,99 € → zum Angebot
• ATOMIC HAWX Prime 85 W Skischuhe Frauen - Größe 26/26.5 - Alpin-Skischuh in Amazon Marketplace ATOMIC HAWX Prime 85 W Skischuhe Frauen - Größe 26/26.5 - Alpin-Skischuh in Auf Lager 325,03 € + 4,95 € Versand Gesamt 329,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
299.95 €
Ø 1 Mon.
300 €
Tiefstpreis
300 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
27/27.5
23/23.5
26/26.5
ATOMIC Alpinskischuh HAWX PRIME 85 W GW - Da., black/stone (25/25.5 MP) ✓ Bester Preis SchuhSki Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 299,95 € Versand kostenfrei Gesamt 299,95 € → zum Angebot
Atomic AE5030200, ATOMIC Damen Ski-Schuhe HAWX PRIME 85 W GW BLK/STONE Black/Stone/ Größe: 27/27.5 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 319,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 323,85 € → zum Angebot
Atomic AE0002038_6220, Atomic Hawx Prime 85 GW Damen Skistiefel, schwarz, Größe 37 Größe: 23/23.5 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 319,99 € Versand kostenfrei Gesamt 319,99 € → zum Angebot
Atomic AE5030200, Atomic Hawx Prime 85 W GW - black/stone (2024/25) 26/26.5, Größe: 26/26.5 Ski And More Ski And More Angebotsinfo auf Lager 324,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 329,85 € → zum Angebot
ATOMIC HAWX Prime 85 W Skischuhe Frauen - Größe 26/26.5 - Alpin-Skischuh in Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 325,03 € + 4,95 € Versand Gesamt 329,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:55 Uhr.

Testbericht Atomic Hawx Prime 85 W GW (AE5030200) black

Atomic Hawx Prime 85 W GW (AE5030200) black - Präzision und Komfort vereint

Erleben Sie eine neue Dimension des Skifahrens mit diesem erstklassigen Damen-Skischuh. Er vereint hochmoderne Technologie mit maßgeschneidertem Komfort und präziser Kontrolle auf der Piste. Dieses Modell wurde speziell für anspruchsvolle Skifahrerinnen entwickelt, die Wert auf optimale Leistung und Tragekomfort legen. Der Skischuh passt sich perfekt an Ihre Fußform an und bietet dabei eine hervorragende Kraftübertragung – ideal für lange, genussvolle Tage im Schnee.

Maßgeschneiderte Passform für maximalen Komfort

Die innovative Memory-Fit-Technologie dieses Skischuhs sorgt für eine individuelle Anpassung an Ihren Fuß. Der Innenschuh in edlem Bronze lässt sich durch Erwärmung perfekt an Ihre Fußform anpassen. Dies garantiert nicht nur höchsten Tragekomfort, sondern auch eine optimale Kraftübertragung auf die Ski. Druckstellen gehören der Vergangenheit an, sodass Sie sich voll und ganz auf Ihr Skivergnügen konzentrieren können. Die maßgeschneiderte Passform unterstützt zudem eine präzise Steuerung und erhöht die Kontrolle in jeder Situation auf der Piste.

Atomic Hawx Prime 85 W GW (AE5030200) black Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität made in Österreich
Galina W April 2025

Sehr gute Skischuhe ! Bequem und sicher. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
Damen
Bronze
All-Mountain-Skischuhe, Alpin-Skischuhe
GripWalk, Memory Fit

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram