Artstone Balkonkasten Ella 55cm schwarz Blumenkasten
-
Günstigster Preis
Artstone Blumenkasten Ella 55cm 17 x 17 cm, schwarz
ca. 1-3 Werktage
25,00 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 29,99 €
→ zum Angebot
-
Artstone Blumenkasten Artstone Blumenkasten Ella 55cm 17 x 17 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,30 € + 5,99 € Versand Gesamt 31,29 € → zum Angebot
-
Ivyline - Trendline Pflanzkasten Ella Schwarz 17x17 Cm Frostsicher Blumenkasten
1 bis 2 Werktage
25,30 €
+ 5,49 € Versand
Gesamt 30,79 €
→ zum Angebot
-
Artstone - Balkonkasten - Ella - Schwarz - Länge 55 cm, 55x17x17 cm, TER-107824
26,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 31,98 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Artstone Balkonkasten Ella 55cm schwarz Test
Ich bin begeistert von Optik und Qualität — sehen toll aus. Zur Haltbarkeit lässt sich noch nichts sagen, das wird sich zeigen. Durch die nach unten schmaler werdende Form wirken sie kleiner als erwartet, trotzdem volle 5 Sterne. Schnelle Lieferung und vorbildlich sichere Verpackung. Danke, Fädeline!.
Sehr stabile, witterungsbeständige Balkonkästen – meine ersten derselben Marke und Farbe halten seit neun Jahren. Neues Modell passt farblich perfekt, deshalb habe ich nachgekauft und werde weitere Balkonkästen ergänzen. Top Haltbarkeit und Optik.
Ich besitze seit Jahren mehrere dieser Pflanzkästen – leider eine Enttäuschung. Die beworbene Drainage funktioniert anfangs, verstopft aber im Sommer zuverlässig durch Blumenerde und Wurzelwuchs. Nach ein paar Wochen und heftigen Regengüssen ist der Wasserablauf blockiert; bei Gewittern stehen die Pflanzen schnell im Wasser und ersticken.
Die Konstruktion wirkt unausgereift und offenbar nicht ausreichend getestet. Viel besser wären einfache Kästen mit Bodenlöchern und Tonscherben zur Abflussregelung. Als Provisorium lasse ich jetzt eine Ecke frei, um überschüssiges Wasser abzupumpen; in der nächsten Saison kommt die Bohrmaschine zum Einsatz. Ich hatte mir besseren Schutz für meine Pflanzen erhofft.
Stabiles material alles bestens gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen