Ara ROM Schnürschuh Damen-Schnürschuhe

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Absatzhöhe: 12 cm Farbe: weiß Fußbetteigenschaften: Einlegesohle - Wechselfußbett
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
99,31 €
Ø 91 €
85,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
99,31 €
Ø 91 €
85,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
ab 99,31 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 85,53 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Damen Sneaker Rom 36 - Weiß - 36 Kaufland Damen Sneaker Rom 36 - Weiß - 36 3-5 Werktage 99,31 € Versand kostenfrei Gesamt 99,31 € → zum Angebot
• ARA Damen Sneaker Rom weiß, blau Gr. 36 Amazon ARA Damen Sneaker Rom weiß, blau Gr. 36 Auf Lager 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
• Ara Damen Sneaker Rom Sneaker blau|weiß 36 EU (3 UK) Otto Ara Damen Sneaker Rom Sneaker blau|weiß 36 EU (3 UK) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
99.31 €
Ø 1 Mon.
91 €
Tiefstpreis
86 €
Preisalarm aktivieren
Damen Sneaker Rom 36 - Weiß - 36 ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 99,31 € Versand kostenfrei Gesamt 99,31 € → zum Angebot
ARA Damen Sneaker Rom weiß, blau Gr. 36 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
ARA Damen Sneaker Rom weiß, blau Gr. 36 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
Ara Damen Sneaker Rom Sneaker blau|weiß 36 EU (3 UK) Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:05 Uhr.

Ara ROM Schnürschuh Test

5/5
★★★★★ hochwertiger und bequemer Ara-Sneaker
Novemberkind August 2025

Bequemer, leichter Schuh im abgebildeten, schönen Farbton; hochwertig verarbeitet und alltagstauglich dank praktischem Wechselfußbett. Komfort und Qualität überzeugen – uneingeschränkte Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Sehr schöner Schuh
von einer Kundin August 2025

Stylischer Ara Sneaker, hochwertig verarbeitet und mit tollem Look. Als langjähriger Ara-Träger passt mir sonst immer Größe 7, die Passform war diesmal jedoch zu eng, deshalb Rückgabe. Trotzdem empfehle ich das Modell und vergebe volle Punktzahl für Design und Qualität.

5/5
★★★★★ toller Sneaker
von Wolfgang T. Juli 2025

Ausgezeichneter Ara‑Sneaker: sitzt nicht eng, ist super bequem und sehr schick – passt perfekt zu Kleid, Jeans oder Culotte. Klare Kaufempfehlung; die oft geäußerte Kritik kann ich nicht nachvollziehen.

4/5
★★★★☆ Schöner und bequemer Sneaker, aber dann doch etwas zu teuer für mich
Micaela R August 2025

4 Sterne für bequeme, angenehm sitzende Einlagen und gute Verarbeitung. Der schlichte weiße Sneaker bietet Komfort, rechtfertigt für mich aber nicht den Preis von knapp 75 € — zu teuer, deshalb ein Stern Abzug.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht größengerecht !
Hexe Februar 2026

Nicht passgenau: Ara-Schuhe viel zu eng und zu klein, die Schuhtiefe ist zu flach — der Fuß ragt zur Hälfte heraus. Ich trage sonst nur Ara ohne Probleme; einzig die Farbe gefällt. Enttäuschende Passform trotz ansprechendem Design.

1/5
★☆☆☆☆ Optisch toll am Fuß keinen Halt
HCP Mai 2025

Optisch top, doch leider mangelnde Passform: Die Ferse rutscht bei jedem Schritt heraus, Seiten und Hackenkappe bieten keinen Halt. Wegen fehlendem Komfort geht der Schuh zurück — schade, sonst sehr schönes Design.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
12 cm
weiß
Einlegesohle, Wechselfußbett
Glattleder
Damen-Schnürschuhe
Komfortweite - G
mit Schnürung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram