Aputure Ace 25x Kit grün Blitzgerät

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: 1/4" Stativgewinde - USB-C Anschluss Bedienungsart: Smartphone App Blitzkopfbewegung: ohne Blitzkopfbewegung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
79,00 €
Ø 80 €
79,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
79,00 €
Ø 80 €
79,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,00 €
ab 79,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Amaran Ace 25x Green Bi-Color LED Kameraleuchte foto-leistenschneider Amaran Ace 25x Green Bi-Color LED Kameraleuchte siehe Shop 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
• Amaran Ace 25x Green Bi-Color LED Kameraleuchte Foto Plichta Amaran Ace 25x Green Bi-Color LED Kameraleuchte abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar in 1-3 Tagen 84,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 89,95 € → zum Angebot
• Amaran AM-6971842188147, Amaran Bi-Color LED-Leuchte Ace 25x grün calumetphoto Amaran AM-6971842188147, Amaran Bi-Color LED-Leuchte Ace 25x grün Ca. 1-3 Monate Lieferzeit 84,00 € Versand kostenfrei Gesamt 84,00 € → zum Angebot
• Amaran AM-6971842188147, Amaran Ace 25x Green Bi-Color LED Kameraleuchte IPS Hamburg Amaran AM-6971842188147, Amaran Ace 25x Green Bi-Color LED Kameraleuchte Versandfertig in 2 Tagen, Lieferzeit 1-3 Werktage 84,00 € Versand kostenfrei Gesamt 84,00 € → zum Angebot
Varianten: Aputure Ace 25x
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
79 €
Preisalarm aktivieren
Amaran Ace 25x Green Bi-Color LED Kameraleuchte ✓ Bester Preis foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
Amaran AM-6971842188147, Amaran Ace 25x Green Bi-Color LED Kameraleuchte IPS Hamburg IPS Hamburg Angebotsinfo Versandfertig in 2 Tagen, Lieferzeit... 84,00 € Versand kostenfrei Gesamt 84,00 € → zum Angebot
Amaran AM-6971842188147, Amaran Bi-Color LED-Leuchte Ace 25x grün calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Ca. 1-3 Monate Lieferzeit 84,00 € Versand kostenfrei Gesamt 84,00 € → zum Angebot
Amaran Ace 25x Green Bi-Color LED Kameraleuchte Foto Plichta Foto Plichta Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 84,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Amaran Ace 25x Green Kit (Videoleuchte) (6971842188185) Grün Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
Ace 25x Green Kit Bi-Color LED Kameraleuchte+Grid+Mini-Stativ+Tasche allmedia-shop Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 115,00 € Versand kostenfrei Gesamt 115,00 € → zum Angebot
AMARAN Ace 25x Green Kit Bi-Color Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo auf Bestellung 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:55 Uhr.

Aputure Ace 25x Kit grün Test

5/5
★★★★★ Praktisches Set
Tia R April 2025

Ich verwende die LED-Lampe vor allem unterwegs, um Vordergrund und Kontraste meiner Fotos aufzuwerten oder kreative Lichteffekte zu erzeugen. Das kompakte Set enthält Stativ, richtbaren Aufsatz und eine praktische Tragetasche. Schnellverschluss und Magnethalterung erleichtern die Montage, die Steuerung erfolgt intuitiv per App. Die Akkulaufzeit ist großzügig – ich habe sie noch nie leer bekommen und kann mit der Lampe sogar andere Geräte laden.

Zusätzlich bietet sie Effekte wie Firework und Paparazzi. Preislich liegt sie bei 116 €, für Ausstattung und Flexibilität finde ich den Aufpreis gerechtfertigt. Fazit: eine vielseitige Reiselampe für ambitionierte Fotografen, die mehr als einfache Kalt-/Warm-Optionen suchen.

5/5
★★★★★ Tolle Lampe, tolles Zubehör = komplettes Set
Shopper Dezember 2024

Ich habe mehrere Lampen zum Testen über das Vine Programm aus der Ace-Serie erhalten, weswegen ich hier das Kit bewerte und die Rezension der 25x-Lampe ohne das Kit-Zubehör unten anhänge. Dieses Set bietet lediglich mehr Zubehör, ansonsten sind die Lampen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Lichtstark und vielseitig, App leider problematisch
Chris K Dezember 2024

Die Amaran Ace 25x Leuchte überzeugt durch ihre hohe Leistung und vielseitigen Einsatzmöglichkeiten. Sie ist kompakt und bietet durch ihre clevere Konstruktion viele praktische Features, die den Einsatz sowohl mobil als auch stationär erleichtern. Ich war. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
1/4" Stativgewinde, USB-C Anschluss
Smartphone App
ohne Blitzkopfbewegung
ohne Blitzmodus
LCD
stufenlos dimmbar
Content Creation, Porträtfotografie, Produktfotografie, Videoaufnahmen, Vlogging
2.700 K, 6.500 K
CCT, FX Effekte
325 g
3.414 Lumen
Diffusor, Gerätetasche, Stativ, USB-Kabel, Zubehörschuh-Adapter
Videoleuchte
amaran Ace
Akku, Netzbetrieb
ohne Zoomreflektor
Amateurfotograf, Profifotograf, semiprofessioneller Fotograf
Universal
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram