Apple MagSafe Ladegerät (2025) 1m Induktionsladegerät

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• 25 Watt maximale Leistung für zukünftige iPhone-Generationen
• MagSafe-Magnethalterung positioniert iPhone automatisch
• Qi2-Standard sichert Kompatibilität mit aktuellen Geräten
• USB-C-Stromversorgung für moderne Netzteile
• AirPods Pro-Kompatibilität für kabellose Kopfhörer
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
34,95 €
Ø 36 €
31,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,20 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
34,95 €
Ø 36 €
31,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,20 €
ab 34,95 €
37 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple MGD74ZM/A, Drinnen, USB, Kabelloses Aufladen, 1 m, Weiß - Weiß Kaufland Apple MGD74ZM/A, Drinnen, USB, Kabelloses Aufladen, 1 m, Weiß - Weiß 4-6 Werktage 34,95 € Versand kostenfrei Gesamt 34,95 € → zum Angebot
• Apple MagSafe Ladegerät (1 m) ​​​​​​​ Amazon Apple MagSafe Ladegerät (1 m) ​​​​​​​ Auf Lager 36,99 € Versand kostenfrei Gesamt 36,99 € → zum Angebot
• Apple Official MagSafe-Ladegerät (1 m) Joybuy (joybuy.de) Apple Official MagSafe-Ladegerät (1 m) Lieferzeit 1-2 Werktage 36,99 € Versand kostenfrei Gesamt 36,99 € → zum Angebot
• Apple MagSafe (1m) Smartphone-Ladegerät Otto Apple MagSafe (1m) Smartphone-Ladegerät lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 40,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
Varianten: Apple MagSafe Ladegerät (2025)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.95 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
Apple MGD74ZM/A, Drinnen, USB, Kabelloses Aufladen, 1 m, Weiß - Weiß ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 34,95 € Versand kostenfrei Gesamt 34,95 € → zum Angebot
Apple MagSafe Ladegerät (1 m) ​​​​​​​ Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 36,99 € Versand kostenfrei Gesamt 36,99 € → zum Angebot
Apple MagSafe Ladegerät (1 m) ​​​​​​​ Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 36,99 € Versand kostenfrei Gesamt 36,99 € → zum Angebot
Apple Official MagSafe-Ladegerät (1 m) Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 36,99 € Versand kostenfrei Gesamt 36,99 € → zum Angebot
Apple MGD74ZM/A, Apple MagSafe Ladeadapter 1x MagSafe Magsafe Innenbereich Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 38,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 44,84 € → zum Angebot
Apple MGD74ZM/A, Apple MagSafe Ladegerät (1m) alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 38,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 43,89 € → zum Angebot
Apple MagSafe Charger (1 m) (MGD74ZM/A) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 38,96 € Versand kostenfrei Gesamt 38,96 € → zum Angebot
APPLE MGD74ZM/A, Apple MagSafe Ladegerät (1 m) MGD74ZM/A electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 5+ 39,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 47,99 € → zum Angebot
Apple Apple Ladestation MagSafe Ladegerät MGD74ZM/A, 1m, für iPhone, Induktion, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 39,88 € + 4,15 € Versand Gesamt 44,03 € → zum Angebot
Apple MGD74ZM/A, Apple 25W MagSafe Ladegerät, 1 Meter, weiß playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 39,89 € + 5,79 € Versand Gesamt 45,68 € → zum Angebot
Apple 25W MagSafe Ladegerät, 1 Meter, weiß Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 39,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,89 € → zum Angebot
Apple MGD74ZM/A, Apple MagSafe Ladegerät Weiß 1m Shifter shifter.shop Angebotsinfo Lieferbar in 1-3 Werktagen 40,00 € Versand kostenfrei Gesamt 40,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Apple MagSafe Ladegerät (2025) 1m

Apple MagSafe Ladegerät (2025) 1m – präzises Laden für iPhone-Nutzer

Die Magnethalterung positioniert das iPhone automatisch an der optimalen Ladestelle und verhindert verrutschen während des Ladevorgangs. Dieses Induktionsladegerät unterstützt MagSafe, Qi und Qi2, wodurch es mit allen iPhone-Generationen ab iPhone 8 zusammenarbeitet. Die maximale Ladeleistung variiert je nach Modell: Ältere Geräte laden mit 7,5 Watt, aktuelle iPhones erreichen 15 Watt, während kommende Generationen bis zu 25 Watt nutzen können. Der USB-C-Anschluss ermöglicht den Betrieb an modernen Netzteilen und Power Banks.

Magnetische Ausrichtung für zuverlässigen Ladevorgang

Die runde Bauform trägt einen Magnetring, der speziell auf die MagSafe-Technologie abgestimmt ist. Bei iPhones ab Generation 12 dockt das Gerät spürbar an und hält die Position auch bei Tischvibrationen oder leichten Berührungen. Diese präzise Ausrichtung sorgt dafür, dass der Ladevorgang nicht durch Verrutschen unterbrochen wird. Nutzer älterer iPhone-Modelle profitieren von der Qi-Kompatibilität, müssen das Smartphone allerdings manuell zentriert auflegen. Das ein Meter lange Kabel bietet ausreichend Bewegungsfreiheit zwischen Stromquelle und Ablagefläche, ohne dass Kabelgewirr auf dem Schreibtisch entsteht.

Apple MagSafe Ladegerät (2025) 1m Test

5/5
★★★★★ Top Qualität
Hansi Januar 2026

Das MagSafe-Ladegerät überzeugt: Dank MagSafe haftet das iPhone sicher und verrutscht nicht, sodass das kabellose Laden ununterbrochen läuft — morgens ist das iPhone zuverlässig vollgeladen.

5/5
★★★★★ Apple Qualität hat ihren Preis - zurecht!
Alexander E Januar 2026

Schon mein drittes induktives Ladegerät dieses Typs – nicht wegen Defekten, sondern weil ich eines ans Bett, eins ins Büro und nun eines für meinen Sohn habe. Die Verarbeitung ist top, lädt zuverlässig und dauerhaft. Für stabile Qualität zahle ich gern 10–15 € mehr. Klare Kaufempfehlung für kabelloses Laden.

5/5
★★★★★ Ladet schnell
dr. a Januar 2026

Sehr gutes produkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Apple MagSafe Ladegerät - 2m Meter Kabel
Chris. G Januar 2026

Bewertung Apple MagSafe Ladegerät mit 2m Meter Kabel. Die Firma Apple Produziert sehr hochwertige, nützliche, gut designte Produkte. Auch dieses Ladegerät steht dem in nichts nach. Lieferzustand/VerpackungGeliefert wird das Apple MagSafe Ladegerät in einer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Magnethalterung
weiß
rund
1
15 W, 25 W, 7,5 W
USB-C Kabel
Induktionsladegerät
MagSafe, Qi (WPC), Qi2
USB-C
Apple AirPods 3, Apple AirPods Pro, Apple AirPods Pro 2, Apple AirPods Pro 3
Apple iPhone 12, Apple iPhone 12 Pro, Apple iPhone 12 Pro Max, Apple iPhone 12 mini, Apple iPhone 13, Apple iPhone 13 Pro, Apple iPhone 13 Pro Max, Apple iPhone 13 mini, Apple iPhone 14, Apple iPhone 14 Plus, Apple iPhone 14 Pro, Apple iPhone 14 Pro Max, Apple iPhone 15, Apple iPhone 15 Plus, Apple iPhone 15 Pro, Apple iPhone 15 Pro Max, Apple iPhone 16, Apple iPhone 16 Plus, Apple iPhone 16 Pro, Apple iPhone 16 Pro Max, Apple iPhone 17, Apple iPhone 17 Pro, Apple iPhone 17 Pro Max, Apple iPhone 8, Apple iPhone Air

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram