Apple iPhone Feingewebe Wallet mit MagSafe (2024) Tiefblau Handy-Case

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Wallet besteht aus hochwertigem Feintwill-Gewebe und Kunstleder.
• Es ist kompatibel mit einer Vielzahl von iPhone-Modellen, von iPhone 12 bis iPhone 16 Pro Max.
• Die MagSafe-Technologie sorgt für eine sichere Befestigung am iPhone.
• Es verfügt über ein Kartenfach und ein Visitenfach auf der Rückseite.
• Das Wallet ist kompatibel mit Wireless Charging, sodass Sie Ihr iPhone kabellos laden können.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
59,99 €
Ø 65 €
59,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,90 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
59,99 €
Ø 65 €
59,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,90 €
ab 59,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple MA6X4ZM/A, Apple FineWoven Wallet MagSafe mit 'Find-My' Funktion - Deep... Handyhuellen DE Apple MA6X4ZM/A, Apple FineWoven Wallet MagSafe mit 'Find-My' Funktion - Deep... sofort versandbereit, 2-4 Werktage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
• iPhone FineWoven Wallet with MagSafe - Deep Blue - Blau Kaufland iPhone FineWoven Wallet with MagSafe - Deep Blue - Blau 1-3 Werktage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
• Apple MA6X4ZM/A, Apple FineWoven Wallet with MagSafe (Apple iPhone 16, Apple... Galaxus Apple MA6X4ZM/A, Apple FineWoven Wallet with MagSafe (Apple iPhone 16, Apple... 11-20 Werktage 92,90 € Versand kostenfrei Gesamt 92,90 € → zum Angebot
Varianten: Apple iPhone Feingewebe Wallet mit MagSafe (2024)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59.99 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
iPhone FineWoven Wallet with MagSafe - Deep Blue - Blau ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Apple MA6X4ZM/A, Apple FineWoven Wallet MagSafe mit 'Find-My' Funktion - Deep Blue Handyhuellen DE handyhuellen.de Angebotsinfo sofort versandbereit, 2-4 Werktage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Apple MA6X4ZM/A, Apple FineWoven Wallet with MagSafe (Apple iPhone 16, Apple iPhone Galaxus galaxus Angebotsinfo 11-20 Werktage 92,90 € Versand kostenfrei Gesamt 92,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:20 Uhr.

Testbericht Apple iPhone Feingewebe Wallet mit MagSafe (2024) Tiefblau

Apple iPhone Feingewebe Wallet mit MagSafe (2024) Tiefblau: Stil und Funktionalität vereint

Das Apple iPhone Feingewebe Wallet mit MagSafe (2024) Tiefblau bietet eine elegante Lösung für den Schutz Ihres iPhones. Diese Hülle kombiniert hochwertiges Feintwill-Gewebe mit Kunstleder und sorgt so für eine ansprechende Optik und angenehme Haptik. Dank der MagSafe-Technologie lässt sich das Wallet mühelos an Ihrem iPhone befestigen und bietet sicheren Halt.

Kompatibilität mit verschiedenen iPhone-Modellen

Dieses Handy-Case ist mit einer Vielzahl von iPhone-Modellen kompatibel, darunter das iPhone 12, 12 mini, 12 Pro, 12 Pro Max, 13, 13 mini, 13 Pro, 13 Pro Max, 14, 14 Pro, 14 Pro Max, 14 Plus, 15, 15 Plus, 15 Pro, 15 Pro Max, 16, 16 Plus, 16 Pro und 16 Pro Max. Damit ist es eine vielseitige Wahl für viele iPhone-Besitzer.

Apple iPhone Feingewebe Wallet mit MagSafe (2024) Tiefblau Test

5/5
★★★★★ Schön, aber nicht das, was ich wollte
Dragan T Juli 2025

Die Qualität ist hervorragend und der Versand war blitzschnell. Das Produkt ist an sich schön, jedoch hatte ich ein Leder-Modell, passend zur Hülle, erwartet. Stattdessen besteht es aus Stoff.

Dennoch überzeugt die solide Verarbeitung. Insgesamt 5 Sterne für dieses Produkt!.

5/5
★★★★★ …. dann halt doch wieder Apple …
Hellthing April 2025

Die Bewertung zum Wallet zeigt eine positive Erfahrung mit dem Produkt, trotz schlechter Bewertungen von sogenannten Tecfluencern. Der Rezensent hat verschiedene Wallets getestet und hebt dieses Modell als besonders hervor. Die Materialqualität wird als wertig und angenehm beschrieben, mit perfekter Verarbeitung.

Die Haftung am iPhone ist vergleichbar mit anderen Wallets, jedoch besticht das Design durch eine benutzerfreundliche Handhabung. Vier doppelt gefaltete Notfall-Scheine und eine Karte lassen sich problemlos handhaben, ohne die Wallet abzunehmen, was gegenüber anderen Modellen einfacher ist. Die Integration für „Find My“ wird ebenfalls geschätzt.

Insgesamt ist der Rezensent sehr zufrieden und wünscht, er hätte das Wallet schon früher gewählt. Ein klarer Kauf-Tipp für alle, die Funktionalität und Qualität suchen!.

5/5
★★★★★ Bis jetzt super zufrieden
Sash.W. März 2025

Die Verarbeitung und Haptik dieses Produkts sind hervorragend – ganz typisch für Apple. Mein Spigen MacSafe Case bietet einen festen Halt, sodass nichts verrutscht. Im Gegensatz dazu hält das Spigen Case meiner Frau etwas lockerer.

Der Halt hängt stark von der Oberfläche ab, auf der das Wallet platziert wird. Die Funktionalität ist einwandfrei; jedoch wird nur der letzte Standort angezeigt, wo es getrennt wurde, was in der Beschreibung vermerkt ist. Meine wichtigsten Karten – Personalausweis, Führerschein, Krankenkassenkarte und Mitarbeiterausweis – passen perfekt hinein.

Zum Bezahlen verwende ich in der Regel ApplePay. Der erste Eindruck ist überaus positiv; falls sich etwas ändert, werde ich ein Update posten. Zudem ist es wichtig zu erwähnen, dass die Karten nur entfernt werden können, wenn man das Wallet abnimmt.

4/5
★★★★☆ Hochwertiges MagSafe-Wallet mit kleinem Abzug beim Preis.
Michael April 2025

Die Qualität der Verarbeitung ist typisch für Apple und die Haptik überzeugt, obwohl das feine Gewebematerial etwas Eingewöhnung erfordert. Der Magnet haftet optimal am iPhone und sorgt für sicheren Halt im Alltag. In die Hülle passen problemlos drei Karten sowie eventuell ein dünner Parkschein – mehr als ausreichend für den täglichen Gebrauch. Ein Nachteil ist der hohe Preis, der den Markennamen widerspiegelt. Dennoch bietet Apple-Fans ein durchdachtes Zubehör, das Funktionalität und Stil vereint.

1/5
★☆☆☆☆ Defekt und offensichtlich gebraucht – absolut enttäuschend
DedoDedo Juli 2025

Die unversiegelte Verpackung hinterließ beim Öffnen einen schlechten Eindruck. Bei genauerer Betrachtung fiel auf, dass die Nähte auf der rechten Seite defekt waren und das Wallet gebraucht wirkte. Für ein Produkt von Apple in dieser Preiskategorie ist das äußerst enttäuschend. Ich habe es sofort zurückgeschickt.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
blau
Handy-Case, iPhone Hülle
Apple iPhone 12, Apple iPhone 12 Pro, Apple iPhone 12 Pro Max, Apple iPhone 12 mini, Apple iPhone 13, Apple iPhone 13 Pro, Apple iPhone 13 Pro Max, Apple iPhone 13 mini, Apple iPhone 14, Apple iPhone 14 Plus, Apple iPhone 14 Pro, Apple iPhone 14 Pro Max, Apple iPhone 15, Apple iPhone 15 Plus, Apple iPhone 15 Pro, Apple iPhone 15 Pro Max, Apple iPhone 16, Apple iPhone 16 Plus, Apple iPhone 16 Pro, Apple iPhone 16 Pro Max
Apple Leather Case
Ausstattung
ja
Kartenfach, MagSafe, Visitenfach auf der Rückseite, Wireless Charging kompatibel, magnetisch
Eigenschaften
Feintwill, Gewebe, Kunstleder
recycelte Rohstoffe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram