Andrea Conti Damen Schnürer Sneaker grau Damen Halbschuh

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Absatzhöhe: 2 cm Decksohlenmaterial: Leder Farbe: grau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
89,18 €
Ø 98 €
89,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
89,18 €
Ø 98 €
89,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
ab 89,18 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Andrea Conti Damen Schnürer Sneaker, Grau, 36 EU Amazon Andrea Conti Damen Schnürer Sneaker, Grau, 36 EU Auf Lager 89,18 € Versand kostenfrei Gesamt 89,18 € → zum Angebot
• Sneaker für Damen in grau - Grau - 36 Kaufland Sneaker für Damen in grau - Grau - 36 3-5 Werktage 91,95 € Versand kostenfrei Gesamt 91,95 € → zum Angebot
• Andrea Conti 0341500-032 Sneaker Otto Andrea Conti 0341500-032 Sneaker lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
89.18 €
Ø 1 Mon.
98 €
Tiefstpreis
89 €
Preisalarm aktivieren
Andrea Conti Damen Schnürer Sneaker, Grau, 36 EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 89,18 € Versand kostenfrei Gesamt 89,18 € → zum Angebot
Andrea Conti Damen Schnürer Sneaker, Grau, 36 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 89,18 € Versand kostenfrei Gesamt 89,18 € → zum Angebot
Sneaker für Damen in grau - Grau - 36 Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 91,95 € Versand kostenfrei Gesamt 91,95 € → zum Angebot
Andrea Conti 0341500-032 Sneaker Otto Shopfair.de (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:52 Uhr.

Andrea Conti Damen Schnürer Sneaker grau Test

5/5
★★★★★ Umtausch nach zwei Monaten?
annette Juli 2025

Vor zwei Jahren kaufte ich diesen Schuh in Größe 39 und habe ihn oft getragen. Da ich ihn so klasse finde, bestellte ich im Juni erneut die gleiche Größe, jedoch nie anprobiert. Jetzt merke ich, dass er etwa einen Zentimeter kleiner ist. Ich würde gerne auf Größe 40 umsteigen. Ist ein Umtausch noch möglich? Viele Grüße, Annette.

5/5
★★★★★ Gefällt mir gut
nancy9756 Dezember 2024

Das Leder ist extrem weich und der Schuh sitzt perfekt. Für etwa 60€ ist es ein hervorragendes Produkt. Zusätzlich waren graue Schnürsenkel im Lieferumfang enthalten. Zur Langlebigkeit kann ich zum jetzigen Zeitpunkt noch keine Aussage treffen.

5/5
★★★★★ Tolle Schuhe für einen fairen Preis
D. M August 2023

Mit 45 Jahren habe ich endlich den perfekten Schuh gefunden! Er passt wie angegossen, ist äußerst bequem und fühlt sich federleicht an – ein großer Unterschied zu meinen früheren Schuhen. Ich spiele ernsthaft mit dem Gedanken, 1-2 weitere Paare in verschiedenen Farben zu kaufen oder sogar ein paar zusätzliche in der gleichen Farbe, falls die Produktion einmal eingestellt wird. Ich hoffe, der Hersteller trifft diese Entscheidung niemals! :D.

4/5
★★★★☆ wunderbar weicher Schuh
Amazon Kunde Dezember 2022

Der Schuh überzeugt mit ansprechendem Design und angenehmem, weichem Leder. Leider verrutscht die Lasche während des Tragens ständig. Zudem fallen die Schuhe in Größe 42 etwas zu großzügig aus.

Auch das zweite bestellte Paar zeigt das gleiche Manko. Für den Preis hätte ich eine bessere Verarbeitung erwartet. Deshalb gebe ich nur 4 Sterne.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
2 cm
Leder
grau
Einlegesohle, Wechselfußbett
Leder
mit Einlegesohle
Glattleder, Leder, Nubuk
2 cm
Damen-Schnürschuhe
Leder
flexibel
Sportlich
mit Reißverschluss, mit Schnürung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram