American Tourister Flashline Spinner 55 cm (153341) sky silver Handgepäck

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der leichte Hartschalenkoffer aus hochwertigem Polycarbonat bietet optimalen Schutz für das Reisegepäck bei geringem Eigengewicht von nur 3,2 kg.
• Mit 34 Liter Volumen und den Maßen 55 x 40 x 20 cm erfüllt der Trolley die IATA-Norm für bordtaugliches Handgepäck.
• Die vier Doppelrollen mit 360°-Drehfunktion ermöglichen ein müheloses Manövrieren durch belebte Flughäfen und enge Gänge.
• Ein integriertes TSA-Zahlenschloss sorgt für Sicherheit, während der arretierbare Teleskopgriff bequemes Ziehen ermöglicht.
• Praktische Inneneinteilung mit Kreuzspanngurt, Netzfach und separaten Fächern für Laptop (bis 15,6 Zoll) und Tablet.
• Die zusätzliche Fronttasche bietet schnellen Zugriff auf wichtige Dokumente und kleine Gegenstände während der Reise.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,95 €
Ø 100 €
99,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 118,96 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,95 €
Ø 100 €
99,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 118,96 €
ab 99,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis American Tourister by Samsonite FLASHLINE SPINNER 55/20 Frontl. 15.6" sky... SchuhSki American Tourister by Samsonite FLASHLINE SPINNER 55/20 Frontl. 15.6" sky... Lieferung in 2-4 Werktagen 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
• American Tourister Trolley mit Laptopfach Flashline Spinner 55 / 20 Frontloader... Kaufland American Tourister Trolley mit Laptopfach Flashline Spinner 55 / 20 Frontloader... 6-7 Werktage 107,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 112,80 € → zum Angebot
• American Tourister Flashline - Spinner S, Handgepäck mit Frontlader, 55 cm, 34... Amazon American Tourister Flashline - Spinner S, Handgepäck mit Frontlader, 55 cm, 34... Auf Lager 110,25 € Versand kostenfrei Gesamt 110,25 € → zum Angebot
• American Tourister® Hartschalen-Trolley Spinner 55 / 20 Frontloader, 4 Rollen Otto American Tourister® Hartschalen-Trolley Spinner 55 / 20 Frontloader, 4 Rollen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 118,96 € Versand kostenfrei Gesamt 118,96 € → zum Angebot
Varianten: American Tourister Flashline Spinner 55 cm (153341)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
99.95 €
Ø 1 Mon.
100 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
American Tourister by Samsonite FLASHLINE SPINNER 55/20 Frontl. 15.6" sky silver 6260 ✓ Bester Preis SchuhSki Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
American Tourister Trolley mit Laptopfach Flashline Spinner 55 / 20 Frontloader Sky Kaufland Angebotsinfo 6-7 Werktage 107,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 112,80 € → zum Angebot
American Tourister Flashline - Spinner S, Handgepäck mit Frontlader, 55 cm, 34 L, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 110,25 € Versand kostenfrei Gesamt 110,25 € → zum Angebot
American Tourister Flashline - Spinner S, Handgepäck mit Frontlader, 55 cm, 34 L, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 110,25 € Versand kostenfrei Gesamt 110,25 € → zum Angebot
American Tourister® Hartschalen-Trolley Spinner 55 / 20 Frontloader, 4 Rollen Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 118,96 € Versand kostenfrei Gesamt 118,96 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:25 Uhr.

Testbericht American Tourister Flashline Spinner 55 cm (153341) sky silver

American Tourister Flashline Spinner 55 cm (153341) sky silver – Ihr eleganter Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre nächste Reise. Dieser Kabinentrolley vereint Stil und Funktionalität in einem kompakten Format. Mit seinem leichten Polycarbonat-Gehäuse bietet er optimalen Schutz für Ihr Gepäck, während die silberne Farbgebung zeitlose Eleganz ausstrahlt. Designed für moderne Reisende, die Wert auf Komfort und Effizienz legen, macht dieser Trolley jede Reise zu einem mühelosen Erlebnis.

Durchdachtes Design für maximale Flexibilität

Das Handgepäck überzeugt durch seine durchdachte Ausstattung. Die vier 360° drehbaren Doppelrollen ermöglichen ein müheloses Manövrieren durch geschäftige Flughäfen. Der arretierbare Teleskopgriff lässt sich individuell an Ihre Größe anpassen. Im Inneren sorgen clevere Raumteiler, ein Kreuzspanngurt und verschiedene Fächer für perfekte Organisation. Besonders praktisch: Die integrierte Laptoptasche schützt Ihr Gerät bis 15,6 Zoll sicher während der Reise.

American Tourister Flashline Spinner 55 cm (153341) sky silver Test

5/5
★★★★★ Robust und schön
steffen Juni 2025

Die Koffer von American Tourister bieten das beste Preis-Leistungs-Verhältnis auf dem Markt. Die Rollen bewegen sich mühelos, das Material ist leicht und dennoch robust. Zudem besticht die traumhafte Farbauswahl. Uneingeschränkte Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Saved my trip
Duriye I April 2025

Ich hatte das gleiche Gepäckstück zuvor. Als ich es am Gepäckband abholte, stellte ich fest, dass es stark beschädigt war. Ich war bereits von dem Produkt begeistert. Ich wusste, was ich kaufte, und es hat meine Erwartungen vollkommen erfüllt.

4/5
★★★★☆ American Tourister Flashline – Stylisch, praktisch, aber etwas schwer
Amazon Kunde März 2025

Der American Tourister Flashline Spinner S überzeugt durch sein durchdachtes Design und exzellente Verarbeitung. Besonders hervorzuheben ist das praktische Frontlader-Fach, das schnellen Zugriff auf Laptop und Reisedokumente ermöglicht – perfekt für Geschäftsreisen und Kurztrips. Mit 34 Litern bietet dieser Koffer ausreichend Stauraum für Ihr Handgepäck, während das elegante Sky Silver-Design und die mühelos gleitenden Rollen jeden Transport erleichtern.

Ein kleiner Nachteil ist das etwas höhere Gewicht, was beim Tragen oder Einladen ins Gepäckfach auffällt. Dennoch, für diejenigen, die Wert auf Stabilität, Funktionalität und ansprechendes Design legen, ist dieser Koffer eine optimale Wahl. Empfehlenswert für jeden Reisenden!.

5/5
★★★★★ Sehr gut
L März 2026

Ich bin damit sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Handgepäck, Hartschalenkoffer, Kabinentrolley, Trolley
silber
American Tourister Flashline
Ausstattung
mit 4 Rollen
Adressfeld, Raumteiler, mit Außentasche, mit Laptoptasche
Fronttasche
Laptopfach, Netzfach, Reißverschlussfach, Tabletfach
Kreuzspanngurt
oben
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polycarbonat
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
bordtauglich (IATA-Norm)
Maße & Gewicht
40 cm
3,2 kg
55 cm
20 cm
34 Liter
15,6 Zoll
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram