American Tourister Flashline Spinner 55 cm (153341) shadow black Handgepäck

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der 55 cm hohe Hartschalenkoffer aus robustem Polycarbonat bietet ein Volumen von 34 Litern für optimale Raumnutzung bei Kurzreisen.
• Mit vier 360° drehbaren Doppelrollen gleitet der Trolley mühelos durch Flughäfen und über verschiedene Untergründe.
• Das TSA-Zahlenschloss gewährleistet Sicherheit für persönliche Gegenstände und ermöglicht gleichzeitig reibungslose Kontrollen an Flughäfen.
• Dank des aufklappbaren Hauptfachs mit Kreuzspanngurt, Netzfach und separatem Laptopfach für Geräte bis 15,6 Zoll wird effizientes Packen erleichtert.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
99,95 €
Ø 99 €
97,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,25 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
99,95 €
Ø 99 €
97,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,25 €
ab 99,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 97,02 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis American Tourister by Samsonite FLASHLINE SPINNER 55/20 Frontl. 15.6" shad.... SchuhSki American Tourister by Samsonite FLASHLINE SPINNER 55/20 Frontl. 15.6" shad.... Lieferung in 2-4 Werktagen 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
• American Tourister Trolley mit Laptopfach Flashline Spinner 55 / 20 Frontloader Kaufland American Tourister Trolley mit Laptopfach Flashline Spinner 55 / 20 Frontloader 2-3 Werktage 103,85 € Versand kostenfrei Gesamt 103,85 € → zum Angebot
• American Tourister® Handgepäck-Trolley Flashline - 4-Rollen-Kabinentrolley mit Otto American Tourister® Handgepäck-Trolley Flashline - 4-Rollen-Kabinentrolley mit lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 109,18 € Versand kostenfrei Gesamt 109,18 € → zum Angebot
• American Tourister Flashline - Spinner S, Handgepäck mit Frontlader, 55 cm, 34... Amazon Marketplace American Tourister Flashline - Spinner S, Handgepäck mit Frontlader, 55 cm, 34... Auf Lager 110,25 € Versand kostenfrei Gesamt 110,25 € → zum Angebot
Varianten: American Tourister Flashline Spinner 55 cm (153341)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
99.95 €
Ø 1 Mon.
99 €
Tiefstpreis
97 €
Preisalarm aktivieren
American Tourister by Samsonite FLASHLINE SPINNER 55/20 Frontl. 15.6" shad. black ✓ Bester Preis SchuhSki Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
American Tourister Trolley mit Laptopfach Flashline Spinner 55 / 20 Frontloader Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 103,85 € Versand kostenfrei Gesamt 103,85 € → zum Angebot
American Tourister® Handgepäck-Trolley Flashline - 4-Rollen-Kabinentrolley mit Otto Markenkoffer (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 109,18 € Versand kostenfrei Gesamt 109,18 € → zum Angebot
American Tourister Flashline - Spinner S, Handgepäck mit Frontlader, 55 cm, 34 L, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 110,25 € Versand kostenfrei Gesamt 110,25 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:45 Uhr.

Testbericht American Tourister Flashline Spinner 55 cm (153341) shadow black

American Tourister Flashline Spinner 55 cm (153341) shadow black - Ihr eleganter Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre nächste Reise. Dieser hochwertige Trolley vereint Stil und Funktionalität in einem kompakten Format. Mit seinem robusten Polycarbonat-Gehäuse und dem geräumigen Innenraum von 34 Litern bietet er optimalen Schutz für Ihre Habseligkeiten, während er gleichzeitig den strengen IATA-Normen für Handgepäck entspricht. Reisen Sie stressfrei und organisiert mit diesem vielseitigen Kabinentrolley.

Maximale Bewegungsfreiheit auf Reisen

Der Hartschalenkoffer überzeugt durch seine außergewöhnliche Manövrierfähigkeit. Ausgestattet mit vier 360° drehbaren Doppelrollen gleitet er mühelos über verschiedenste Untergründe. Der arretierbare und versenkbare Teleskopgriff ermöglicht eine ergonomische Handhabung und lässt sich individuell auf Ihre Körpergröße einstellen. So meistern Sie selbst hektische Flughafensituationen mit Leichtigkeit und behalten stets die Kontrolle über Ihr Gepäck.

American Tourister Flashline Spinner 55 cm (153341) shadow black Test

5/5
★★★★★ Spinner M gefällt
Amazon Kunde Februar 2026

Der Spinner M überzeugt sofort: solide Verarbeitung, leichtgängige 4 Rollen und ausreichend Stauraum für rund 10 Tage. Für Reisen mit voluminöser Kleidung würde ich ihn allerdings nicht für 14 Tage empfehlen — das ist meine persönliche Einschätzung. Bisher war er nur einmal im Einsatz, deshalb fehlen Langzeiterfahrungen. Ideal, wenn Sie einen langlebigen, gut rollenden Reisekoffer für Kurz- bis Mittelreisen suchen.

5/5
★★★★★ Zuwachs in unserer American Tourister Familie
Ingo K Dezember 2025

Wir haben mehrfach American Tourister Koffer und Trolleys genutzt. Das Preis-Leistungs-Verhältnis überzeugt uns. Für den niedrigeren Preis sind Abstriche bei der Haltbarkeit der Rollen gegenüber 200‑€-Modellen nachvollziehbar. Der Koffer wirkt optisch ansprechend, ist stabil und funktionell ausgestattet. Wir sind zufrieden und freuen uns auf die erste Reise mit dem neuen Trolley.

5/5
★★★★★ Qualitativ sehr hochwertige Koffer
lisalisa Oktober 2025

Top Reisekoffer: perfekte Größe, leichtes Gewicht und solide Verarbeitung. Mehrere Flugreisen problemlos überstanden; stabile Rollen, sehr widerstandsfähig. Bin rundum zufrieden. Lieferung wie gewohnt schnell und zuverlässig.

5/5
★★★★★ Robust und schön
steffen Juni 2025

Die Koffer von American Tourister bieten unschlagbares Preis-Leistungs-Verhältnis. Die Rollen gleiten mühelos über verschiedene Oberflächen, das Material ist leicht und äußerst robust. Zudem begeistert die Farbe, die einfach traumhaft ist. Eine absolute Kaufempfehlung für jeden Reisenden!.

5/5
★★★★★ Saved my trip
Duriye I April 2025

Ich hatte bereits das gleiche Gepäckstück. Bei der Abholung vom Gepäckband stellte ich fest, dass es stark beschädigt war. Ich war jedoch schon in das Produkt verliebt und wusste genau, was ich kaufte. Es entsprach voll und ganz meinen Erwartungen.

4/5
★★★★☆ American Tourister Flashline – Stylisch, praktisch, aber etwas schwer
Amazon Kunde März 2025

Der American Tourister Flashline Spinner S überzeugt durch sein durchdachtes Design und seine hochwertige Verarbeitung. Das praktische Frontlader-Fach ermöglicht schnellen Zugriff auf Laptop und Reisedokumente – perfekt für globale Geschäftsreisen oder kurze Ausflüge. Mit elegantem Sky Silver-Finish und mühelos gleitenden Rollen ist dieser Koffer ein echter Blickfang, der zugleich 34 Liter Stauraum für Ihr Handgepäck bietet. Ein kleiner Nachteil ist, dass der Koffer etwas schwerer ist als erwartet, was beim Tragen und Verstauen auffällt.

Dennoch, für alle, die Wert auf Stabilität, Funktionalität und stilvolles Design legen, ist dieses Modell eine Top-Wahl. Eine klare Kaufempfehlung für Reisende!.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
Handgepäck, Hartschalenkoffer, Kabinentrolley, Trolley
schwarz
American Tourister Flashline
Ausstattung
mit 4 Rollen
Adressfeld, Raumteiler, mit Außentasche, mit Laptoptasche
Fronttasche
Laptopfach, Netzfach, Reißverschlussfach, Tabletfach
Kreuzspanngurt
oben
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polycarbonat
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
bordtauglich (IATA-Norm)
Maße & Gewicht
40 cm
3,2 kg
55 cm
20 cm
34 Liter
15,6 Zoll
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram