Alpha Industries Long Fishtail Wmn (198013) plum Damen-Winterjacke

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: lila Jahreszeiten: Herbst/Winter - Winter Materialzusammensetzung: 100% Nylon
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
156,80 €
Ø 177 €
156,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 196,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
156,80 €
Ø 177 €
156,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 196,00 €
ab 156,80 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 156,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Winterjacke ALPHA INDUSTRIES "Long Fishtail W", Damen, Gr. XS, lila (plum), BAUR Winterjacke ALPHA INDUSTRIES "Long Fishtail W", Damen, Gr. XS, lila (plum), 2-3 Werktage 156,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 162,75 € → zum Angebot
• Alpha Industries Winterjacke Long Fishtail W Otto Alpha Industries Winterjacke Long Fishtail W lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 196,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 200,95 € → zum Angebot
• Long Fishtail Field Jacket Women Dress for Less Long Fishtail Field Jacket Women 196,00 € Versand kostenfrei Gesamt 196,00 € → zum Angebot
Varianten: Alpha Industries Long Fishtail Wmn (198013)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
156.8 €
Ø 1 Mon.
177 €
Tiefstpreis
157 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
Winterjacke ALPHA INDUSTRIES "Long Fishtail W", Damen, Gr. XS, lila (plum), ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 156,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 162,75 € → zum Angebot
Alpha Industries Winterjacke Long Fishtail W Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 196,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 200,95 € → zum Angebot
Winterjacke ALPHA INDUSTRIES "Long Fishtail W", Damen, Gr. XS, lila (plum), Größe: XS BAUR Angebotsinfo 196,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 201,95 € → zum Angebot
Long Fishtail Field Jacket Women Dress for Less Angebotsinfo 196,00 € Versand kostenfrei Gesamt 196,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:08 Uhr.

Alpha Industries Long Fishtail Wmn (198013) plum Test

3/5
★★★☆☆ Schade, leider nichts
von einer Kundin März 2026

Die Alpha Industries Jacke hat mir optisch gefallen, trotzdem habe ich mich lange gegen den Kauf gewehrt – der Preis ist mir zu hoch. Auch nach Rabatt habe ich sie zurückgegeben: Preis-Leistung stimmt für mich nicht. Sie ist nicht warm genug für den Winter und wirkt für die Übergangszeit zu kompakt.

5/5
★★★★★ Hammer Jacke
von einer Kundin Oktober 2024

Schöne Jacke,sehr schöne oliv farbe nicht zu dunkel eher helles oliv,passt genau TOP. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Wintermantel
von Manuela L. August 2024

Passform Super. Qualität einwandfrei. Nicht schwer. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
lila
Herbst/Winter, Winter
100% Nylon
Regular Fit
Damen-Winterjacke
chemische Reinigung, kein Weichspüler
mit Reißverschluss
mit Kapuze
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram