Alpha Industries Basic Zip Hoody (118342) dark olive Herren-Sweatjacke

★★★★ (117 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-Sweatjacke - Herren-Sweatshirt - Hoodie Farbe: grün Material: Baumwolle - Polyester
Lieber noch warten
Preis liegt 29% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +29% ab
59,99 €
Ø 46 €
41,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 29% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +29% ab
59,99 €
Ø 46 €
41,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
ab 59,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alpha Industries Kapuzensweatjacke Basic Zip Hoody SL Baumwollmischung, regular... Otto Alpha Industries Kapuzensweatjacke Basic Zip Hoody SL Baumwollmischung, regular... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 59,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
• Alpha Industries Kapuzensweatjacke "Basic Zip Hoody SL" Baumwollmischung,... BAUR Alpha Industries Kapuzensweatjacke "Basic Zip Hoody SL" Baumwollmischung,... 2-3 Werktage 59,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
• Alpha Industries Jacke Kapuzensweatjacke netto-online Alpha Industries Jacke Kapuzensweatjacke 4 Werktage 79,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,90 € → zum Angebot
• Alpha Industries Jacke Kapuzensweatjacke Marktkauf.de Alpha Industries Jacke Kapuzensweatjacke 4 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Varianten: Alpha Industries Basic Zip Hoody (118342)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 29% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
59.99 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
M
Alpha Industries Kapuzensweatjacke Basic Zip Hoody SL Baumwollmischung, regular fit ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 59,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
Kapuzensweatjacke ALPHA INDUSTRIES "Basic Zip Hoody SL", Herren, Gr. M, grün Größe: M BAUR Angebotsinfo 59,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
Alpha Industries Kapuzensweatjacke "Basic Zip Hoody SL" Baumwollmischung, regular fit BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 59,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
Alpha Industries Jacke Kapuzensweatjacke netto-online Angebotsinfo 4 Werktage 79,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,90 € → zum Angebot
Alpha Industries Jacke Kapuzensweatjacke Marktkauf.de Angebotsinfo 4 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:38 Uhr.

Alpha Industries Basic Zip Hoody (118342) dark olive Test

5/5
★★★★★ Alpha ....super Hoodie Jacke ... Empfehlung
von Monika G. Juni 2022

Mein Ehemann trägt Größe XXL und das XXL-Shirt passt perfekt. Es hat eine gute Passform, kein dünnes Material, sondern fest im Griff. Einfach zu waschen und trocknen. Gerne wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Schöe Jacke.
von einer Kundin April 2022

Ich habe diese Jacke aufgrund der guten Bewertungen gekauft und bin sehr zufrieden damit. Die Farbe entspricht dem Bild und die Größe passt perfekt. Auch nach dem Waschen bleibt sie in Form. Sehr empfehlenswert!.

3/5
★★★☆☆ Qualität lässt seit Jahren nach
von Martin H. Mai 2022

Das einst hochwertige Produkt entspricht nun fast dem Zalando Ramsch. Der Aufdruck hält nicht lange und die Buchstaben lösen sich schnell ab. Auch das Material innen fusselt nach wenigen Wäschen.

Früher war die Qualität definitiv besser. Vielleicht ist das Absicht. Trotz der guten Passform bin ich nicht mehr zufrieden mit Alpha. Früher war einfach alles besser.

3/5
★★★☆☆ Leider diesmal nichts
von einer Kundin Februar 2022

Der Reißverschluss an der Jacke ist schwierig zu bedienen und nicht gut verarbeitet. Das Band an der Kapuze ist auch nicht in bestem Zustand. Das Logo ist nur beflockt und hält wahrscheinlich nicht lange. Leider musste ich die Jacke zurückgeben.

Hoffentlich haben andere mehr Glück und erhalten eine besser verarbeitete Jacke. Leider war meine Erfahrung mit diesem Produkt enttäuschend.

2/5
★★☆☆☆ Nach einmaligem Waschen hat es sich verformt
von Jeton H. März 2025

Nach nur einem Waschen hat sich die Form am unteren Ende nahe dem Zipper verzogen. Der andere Teil des Produkts bleibt jedoch in gutem Zustand. *Die Pflegehinweise wurden beachtet.

1/5
★☆☆☆☆ Einfach Finger weg würde keine weiter empfehl
von einem Kunden August 2022

Die Produkte, die ich und meine Freunde bestellt haben, sind nicht zu empfehlen. Die Qualität des Materials ist schlecht. Achtung: Negative Bewertungen werden bei Amazon nicht veröffentlicht. Das ist nicht fair!.

Meinungen 1 bis 6 von 117

Allgemeine Daten
grün
Herren-Sweatjacke, Herren-Sweatshirt, Hoodie
Eigenschaften
mit Kapuze
Baumwolle, Polyester
bedruckt, unifarben
langarm
mit Kapuze
Casual, Sportlich, Streetwear
20% Polyester, 80% Baumolle
chemische Reinigung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram