100% Pure New Zealand Manuka Honig 15+ (250g) Blütenhonig

• Reine Neuseeland-Herkunft garantiert sortenechte Manuka-Qualität aus kontrollierter Erzeugung
• 250 Gramm Füllmenge im praktischen Schraubglas für portionsweisen Genuss
• Premium-Honigsort aus geografisch limitiertem Anbaugebiet der Manuka-Pflanze
• Naturreines Produkt für vegetarische Ernährungsformen ohne künstliche Zusätze
• Schraubverschluss ermöglicht sicheres Verschließen und einfache Handhabung
• Glasverpackung schützt natürliche Eigenschaften und erlaubt hygienische Lagerung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
46,31 €
Ø 46 €
46,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
46,31 €
Ø 46 €
46,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,90 €
ab 46,31 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 46,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MANUKA HONIG MGO 500+ 250 g ayvita MANUKA HONIG MGO 500+ 250 g ca. 1 - 3 Werktage 46,31 € + 3,99 € Versand Gesamt 50,30 € → zum Angebot
• Manuka Honig MGO 500+ 250 g medpex Manuka Honig MGO 500+ 250 g Lieferbar in 1-2 Werktagen 46,70 € Versand kostenfrei Gesamt 46,70 € → zum Angebot
• MANUKA HONIG MGO 500+ 250 g apotal MANUKA HONIG MGO 500+ 250 g Sofort lieferbar 51,12 € Versand kostenfrei Gesamt 51,12 € → zum Angebot
• Manuka Honig Mgo 500+ apo.de Manuka Honig Mgo 500+ 2-3 Werktage 51,92 € Versand kostenfrei Gesamt 51,92 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
46.31 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
46 €
Preisalarm aktivieren
MANUKA HONIG MGO 500+ 250 g ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 46,31 € 185,24 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 50,30 € → zum Angebot
Manuka Honig MGO 500+ 250 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 46,70 € 186,80 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 46,70 € → zum Angebot
MANUKA HONIG MGO 500+ 250 g apotal Angebotsinfo Sofort lieferbar 51,12 € 204,48 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 51,12 € → zum Angebot
Manuka Honig Mgo 500+ apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 51,92 € 207,68 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 51,92 € → zum Angebot
MANUKA HONIG MGO 500+ 250 g fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 51,94 € 207,76 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 51,94 € → zum Angebot
Manuka Honig MGO 500+ 250 g die Beraterapotheke Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 54,10 € 216,40 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 54,10 € → zum Angebot
Manuka Honig MGO 500+ 250 g DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 62,99 € Versand kostenfrei Gesamt 62,99 € → zum Angebot
Manuka Honig 250g MGO 500 250 g Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 63,19 € 252,76 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 63,19 € → zum Angebot
Manuka Honig Mgo 500+ Apolux Angebotsinfo 2-3 Werktage 63,86 € 255,44 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 63,86 € → zum Angebot
Manuka Honig MGO 500+ 250 g Gelee Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 63,89 € 255,56 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 63,89 € → zum Angebot
Manuka Honig Mgo 500+ Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 63,90 € 255,60 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 63,90 € → zum Angebot
Manuka Honig Mgo 500+ deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 63,90 € 255,60 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 63,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht 100% Pure New Zealand Manuka Honig 15+ (250g)

100% Pure New Zealand Manuka Honig 15+ (250g) – naturreiner Brotaufstrich aus kontrollierter Herkunft

Dieser Manuka-Honig stammt ausschließlich aus Neuseeland und bedient die Ansprüche verschiedener Ernährungsweisen. Als reines Naturprodukt eignet sich der Honig für vegetarische Ernährungsformen und kommt ohne künstliche Zusätze aus. Die Verpackung im praktischen Schraubglas mit 250 Gramm Inhalt bewahrt die natürlichen Eigenschaften und erleichtert die portionsweise Entnahme. Das Produkt richtet sich an ernährungsbewusste Genießer, die Wert auf nachvollziehbare Herkunft legen. Die Kennzeichnung als reiner Manuka-Honig garantiert eine sortenreine Qualität aus den Blüten neuseeländischer Manuka-Sträucher.

Sortenreine Qualität aus einer besonderen Honig-Kategorie

Manuka-Honig zählt zu den besonderen Honigsorten und unterscheidet sich deutlich von klassischem Blütenhonig aus heimischer Erzeugung. Die geografisch begrenzte Verfügbarkeit der Manuka-Pflanze ausschließlich in Neuseeland macht diesen Honig zu einer Premium-Variante im Brotaufstrich-Segment. Das Schraubglas ermöglicht eine sichere Aufbewahrung nach dem Öffnen. Die kontrollierte Herkunft aus einem Land mit strengen Qualitätsstandards bietet Nachvollziehbarkeit für anspruchsvolle Käufer. Diese Sortenreinheit erreicht nicht jeder Honig im Handel.

100% Pure New Zealand Manuka Honig 15+ (250g) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast 100% Pure New Zealand Manuka Honig 15+ (250g)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Neuseeland
250 g
nein
Blütenhonig, Honig, Manuka-Honig
Schraubglas
250

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram