Alpha Lipon Al 600 Filmtabletten (100 Stk.) Diabetiker Tabletten

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Diabetiker Tabletten Anwendungsgebiete: diabetische Polyneuropathie Darreichungsform: Filmtabletten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
44,89 €
Ø 45 €
43,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 86,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
44,89 €
Ø 45 €
43,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 86,90 €
ab 44,89 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alpha-Lipon AL 600 Apotheker (Apotheker.com) Alpha-Lipon AL 600 sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 44,89 € + 4,89 € Versand Gesamt 49,78 € → zum Angebot
• PZN-DE 00958401, ALIUD Pharma ALPHA-LIPON AL 600 Filmtabletten 100 St pharmeo PZN-DE 00958401, ALIUD Pharma ALPHA-LIPON AL 600 Filmtabletten 100 St sofort lieferbar 46,44 € + 4,49 € Versand Gesamt 50,93 € → zum Angebot
• ALIUD PHARMA Alpha-Lipon AL 600, 100 Filmtabletten: Mit Alpha-Liponsäure, bei Amazon Marketplace ALIUD PHARMA Alpha-Lipon AL 600, 100 Filmtabletten: Mit Alpha-Liponsäure, bei Auf Lager 59,92 € Versand kostenfrei Gesamt 59,92 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
44.89 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
Alpha-Lipon AL 600 ✓ Bester Preis Apotheker (Apotheker.com) Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3... 44,89 € + 4,89 € Versand Gesamt 49,78 € → zum Angebot
PZN-DE 00958401, ALIUD Pharma ALPHA-LIPON AL 600 Filmtabletten 100 St pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 46,44 € + 4,49 € Versand Gesamt 50,93 € → zum Angebot
PZN-DE 00958401, ALIUD Pharma Alpha Lipon AL 600, 100 St, Grundpreis: € 0,47 / Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 47,43 € + 3,99 € Versand Gesamt 51,42 € → zum Angebot
ALPHA-LIPON AL 600 Filmtabletten 100 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 47,50 € 0,48 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 47,50 € → zum Angebot
PZN-DE 00958401, ALIUD Alpha-Lipon AL 600 Filmtabletten 100 St, Grundpreis: € Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 48,02 € Versand kostenfrei Gesamt 48,02 € → zum Angebot
PZN-DE 00958401, ALIUD Pharma Alpha-Lipon AL -Missempfinden bei diabetischer Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 52,15 € Versand kostenfrei Gesamt 52,15 € → zum Angebot
Alpha-Lipon AL -Missempfinden bei diabetischer Nervenschädigung VersandApo Angebotsinfo 1-2 Werktage 52,39 € 0,52 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 52,39 € → zum Angebot
ALIUD PHARMA GmbH Alpha-Lipon AL 600 für Missempfindungen bei diabetischer die Beraterapotheke Angebotsinfo 52,42 € Versand kostenfrei Gesamt 52,42 € → zum Angebot
PZN-DE 00958401, ALIUD Pharma Alpha-Lipon AL -Missempfinden bei diabetischer apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 52,46 € Versand kostenfrei Gesamt 52,46 € → zum Angebot
Alpha-Lipon AL -Missempfinden bei diabetischer Nervenschädigung Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 52,46 € 0,52 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 56,45 € → zum Angebot
Alpha-Lipon AL -Missempfinden bei diabetischer Nervenschädigung deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 52,47 € 0,52 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 52,47 € → zum Angebot
Alpha-Lipon AL -Missempfinden bei diabetischer Nervenschädigung apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 52,98 € 0,53 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 52,98 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 04:12 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Alpha Lipon Al 600 Filmtabletten (100 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Prompte Lieferung
Amazon Kunde Mai 2024

Die Alpha Liponsäure wurde pünktlich geliefert und scheint meine Beinbeschwerden zu lindern. Um die Langzeitwirkung richtig beurteilen zu können, sollte ich sie mindestens drei Monate kontinuierlich einnehmen.

5/5
★★★★★ War ein Schnäppchenpreis!
Gertrud F August 2019

Immer wieder kaufe ich das Alpha-Lipon 600 bei Amazon, wenn es im Angebot ist! Das Produkt wirkt bei meiner Polyneuropathie sehr gut; ich nehme es einmal täglich ein!.

4/5
★★★★☆ Nicht schlecht
Klaus B März 2022

Das Produkt ist wirksam, aber eine ganze Tablette reicht mir nicht aus. Ich nehme 2 bis 3 Stück am Tag, insgesamt 1200 bis 1800 mg. Mehr sollte man nicht einnehmen. Ich leide unter starken Nervenschmerzen am Fuß.

4/5
★★★★☆ Ein guter Preis,wenn man Medikamente selber zahlen muß.
Kundin a April 2021

Mein Mann leidet schon lange an Fußproblemen und sein Arzt empfahl ihm diese Tabletten. Früher hat er sie in der Apotheke gekauft, wo sie teurer waren. Über Amazon haben wir sie nun günstiger gefunden. Der Preis ist einfach super!.

4/5
★★★★☆ Alles gut - bis auf den Lieferdienst :-( schade :-(
LisaLi Januar 2020

Produkt wie erwartet, Lieferung verbesserungswürdig. Trotz angegebenem Lieferdatum nicht auffindbar, erst nach Recherche festgestellt, dass Paket bereits einen Tag früher abgegeben wurde. Keine Benachrichtigung erhalten, ärgerlich! Ein Punkt Abzug.

Meinungen 1 bis 5 von 30

Allgemeine Daten
Diabetiker Tabletten
Filmtabletten
100 Stück
100
Alpha-Liponsäure (Thioctsäure)
N3
Apotheker oder das medizinische Fachpersonal. Dies gilt auch für Nebenwirkungen, Darmschmerzen und DurchfallGeschmacksstörungenAllergische Reaktionen wie Hautausschlag, Erbrechen, Kopfschmerzen und Sehstörungen beschrieben.GegenmaßnahmenSollten Sie die oben genannten Nebenwirkungen bei sich beobachten, Magen-, Nesselsucht (Urtikaria) und JuckreizAufgrund einer verbesserten Glukoseverwertung kann der Blutzuckerspiegel absinken. Dabei wurden Beschwerden wie bei einer Unterzuckerung mit Schwindel, Schwitzen, die nicht angegeben sind., sollen Thioctsäure nicht nochmals eingenommen werden. Benachrichtigen Sie Ihren Arzt, wenden Sie sich an Ihren Arzt
nein
Das Arzneimittel nicht eingenommen werdenwenn Sie allergisch gegen Thioctsäure oder einen der sonstigen Bestandteile sind.
nein
Anwendung
diabetische Polyneuropathie
Apotheker oder dem medizinischen Fachpersonal, Warnhinweise und VorsichtsmaßnahmenBitte sprechen Sie mit Ihrem Arzt, bevor Sie das Arzneimittel einnehmen.Kindern und JugendlicheKinder und Jugendliche sind von der Behandlung auszunehmen, da keine klinischen Erfahrungen für diese Altersgruppe vorliegen. Verkehrstüchtigkeit und das Bedienen von Maschinen:Es sind keine besonderen Vorsichtsmaßnahmen erforderlich.   , dass die Einnahme eine halbe Stunde vor der Mahlzeit/dem Frühstück erfolgt., die zusätzlich eine verlängerte Magenentleerungszeit aufweisen
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram