alfi Signo Isolierkanne 1,0 l weiß

★★★ (51 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Kanne hat ein Fassungsvermögen von 1 Liter.
• Die lackierte Edelstahloberfläche sorgt für Langlebigkeit und Stil.
• Die doppelwandige Konstruktion mit Vakuum-Hartglaseinsatz hält Getränke lange heiß oder kalt.
• Die Einhandbedienung ermöglicht eine einfache Handhabung.
• Der Druckverschluss und Schraubverschluss bieten zusätzliche Sicherheit.
• Die Kanne ist nicht spülmaschinenfest.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
29,98 €
Ø 31 €
28,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,70 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
29,98 €
Ø 31 €
28,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,70 €
ab 29,98 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alfi Thermoskanne Signo 1421.211.100, Edelstahl, mit Tipverschluss, coconut... bueromarkt-ag Alfi Thermoskanne Signo 1421.211.100, Edelstahl, mit Tipverschluss, coconut... sofort lieferbar 29,98 € + 4,15 € Versand Gesamt 34,13 € → zum Angebot
• alfi Isolierkanne SIGNO , weiß , Kunststoff,Glas,Edelstahl hoeffner alfi Isolierkanne SIGNO , weiß , Kunststoff,Glas,Edelstahl 2-3 Werktage 31,89 € + 5,90 € Versand Gesamt 37,79 € → zum Angebot
• alfi SIGNO 1 Liter, coconut white, Thermoskanne Metall weiß für 8 Tassen... Amazon Marketplace alfi SIGNO 1 Liter, coconut white, Thermoskanne Metall weiß für 8 Tassen... 42,36 € Versand kostenfrei Gesamt 42,36 € → zum Angebot
• Alfi Isolierkanne, 1.0 l Otto Alfi Isolierkanne, 1.0 l lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 49,38 € Versand kostenfrei Gesamt 49,38 € → zum Angebot
Varianten: alfi Signo Isolierkanne 1,0 l
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.98 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Alfi Thermoskanne Signo 1421.211.100, Edelstahl, mit Tipverschluss, coconut white, 1 ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 29,98 € + 4,15 € Versand Gesamt 34,13 € → zum Angebot
alfi Isolierkanne SIGNO , weiß , Kunststoff,Glas,Edelstahl hoeffner Angebotsinfo 2-3 Werktage 31,89 € + 5,90 € Versand Gesamt 37,79 € → zum Angebot
alfi Isolierkanne SIGNO ¦ weiß ¦ Kunststoff,Glas,Edelstahl moebel-kraft.de Angebotsinfo ca 2-3 Werktage 31,89 € + 7,90 € Versand Gesamt 39,79 € → zum Angebot
Alfi ISOLIERKANNE Weiß XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 3 Werktage 31,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 37,98 € → zum Angebot
alfi Isolierkanne Weiß Signo segmueller Segmueller Angebotsinfo in 2 - 4 Werktage 32,59 € Versand kostenfrei Gesamt 32,59 € → zum Angebot
Alfi 1421.211.100, Alfi Signo (1 l) (1421.211.100) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 34,75 € Versand kostenfrei Gesamt 34,75 € → zum Angebot
alfi® Isolierkanne, weiß GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
Alfi Isolierkanne 1l alpinweiß Signo, Kunststoff Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 39,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
alfi SIGNO 1 Liter, coconut white, Thermoskanne Metall weiß für 8 Tassen Kaffee und Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 42,36 € Versand kostenfrei Gesamt 42,36 € → zum Angebot
ALFI - Isolierkanne - SIGNO - Cococnut White Polished - 1,0 L (1421211100) Zeitgeist Zeitgeist Angebotsinfo 2 - 5 Werktage 42,42 € + 4,95 € Versand Gesamt 47,37 € → zum Angebot
alfi 1421.211.100 ALFI Isolierkanne Signo, weiß Voelkner marketplace Angebotsinfo 5-7 Werktage 42,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 48,98 € → zum Angebot
Isolierkanne 'signo' ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 48,96 € + 5,90 € Versand Gesamt 54,86 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht alfi Signo Isolierkanne 1,0 l weiß

alfi Signo Isolierkanne 1,0 l weiß: Stilvolles Design und hohe Funktionalität

Die alfi Signo Isolierkanne 1,0 l weiß überzeugt durch ihr elegantes Design und ihre hohe Funktionalität. Mit einem Fassungsvermögen von 1 Liter eignet sie sich ideal für den täglichen Gebrauch. Die lackierte Edelstahloberfläche verleiht der Kanne nicht nur eine ansprechende Optik, sondern sorgt auch für eine lange Lebensdauer.

Praktische Einhandbedienung und doppelwandige Konstruktion

Dank der praktischen Einhandbedienung lässt sich die Isolierkanne mühelos bedienen. Die doppelwandige Innenkonstruktion mit Vakuum-Hartglaseinsatz hält Ihre Getränke über Stunden hinweg heiß oder kalt. Der Druckverschluss und der Schraubverschluss sorgen für eine sichere Handhabung und verhindern ein Auslaufen.

alfi Signo Isolierkanne 1,0 l weiß Test

5/5
★★★★★ Ausgezeichnete Isolierkanne
RKrm April 2019

Hervorragende Thermoskanne mit langer Wärmespeicherung. Einfaches Ausgießen mit einer Hand und präzise Funktion. Ersetzt eine kaputte Alfi-Kanne nach einem Unfall aus großer Höhe. Ideal für unterwegs oder Zuhause.

Ideal für Tee, Kaffee oder andere Getränke. Ein Muss für jeden Haushalt.

5/5
★★★★★ Preiswert und dennoch Top-Qualität
Johannes Januar 2019

Die alfi Thermoskanne ist ein absoluter Klassiker, der für Qualität und Langlebigkeit steht. Im Vergleich zu Noname-Marken oder billigen Anbietern ist der Preis nur minimal höher, die Qualität jedoch überlegen. Der Griff ist angenehm zu halten und gut ausbalanciert, sowohl beim Tragen als auch beim Ausschenken. Dank der verschiedenen Farboptionen findet man leicht ein passendes Modell für die Einrichtung.

Ich erinnere mich noch an die alfi Kanne meiner Kindheit, die bis heute bei meinen Eltern steht und einwandfrei funktioniert. Mit diesem Produkt erhält man ein unschlagbares Preis-Leistungs-Verhältnis und kann sicher sein, dass es einen viele Jahre lang begleiten wird.

5/5
★★★★★ Chice Isolierkanne
einem Kunden März 2019

Wir haben die Alfi Isolierkanne SIGNO zu einem super Preis bei OTTO erworben. Das Design ist schick und die Getränke bleiben lange heiß oder kalt. Definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Perfekt
einer Kundin März 2019

Dicht, hochwertig und schadstofffrei. Perfekt für Kaffeetrinker. Kaufe die Kanne schon zum zweiten Mal.

4/5
★★★★☆ Hält lange warm
Asaviel März 2018

Die Alfikanne aus Edelstahl lackiert ist zwar nicht aus Edelstahl, aber dennoch wertig und schick. Mit ihrem ungewöhnlich hohen Gewicht hinterlässt sie einen robusten Eindruck. Besonders überzeugend ist jedoch ihre starke Isolierung, die heiße Getränke stundenlang warm hält.

Selbst nach 10 Stunden ist der Tee noch heiß genug, um sich daran zu verbrennen. Mit einem Fassungsvermögen für bis zu 4 Tassen ist sie ideal für den täglichen Gebrauch, jedoch passen leider keine Becher unter den Ausguss. Insgesamt empfehle ich die Kanne trotz der möglicherweise irreführenden Beschreibung.

4/5
★★★★☆ Schick und funktional
Catmaniac Januar 2018

Die Thermoskanne hält den Kaffee bis zu 3 Stunden heiß, tropft nicht nach und lässt sich einfach leeren. Die Verarbeitung ist in Ordnung, aber enttäuschend sind die Kunststoffteile. Insgesamt erhält die Kanne 4 Sterne. Ideal für Kaffeeliebhaber, die eine einfache und effektive Thermoskanne suchen.

Meinungen 1 bis 6 von 51

Allgemeine Daten
Isolierkanne
Ausstattung & Eigenschaften
doppelwandig
Druckverschluss, Schraubverschluss
nein
Material
Edelstahl
lackiert
Maße & Gewicht
14,6 cm
1.000 g
27,3 cm
1 Liter
Weitere Eigenschaften
Einhandbedienung, Vakuum-Hartglaseinsatz, mit Henkel
Getränke

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram