alfi Isolierkanne Skyline 1l Deep Rose Mat Thermoskanne

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheit: recyclingfähig Farben: rosa - silber Innenkonstruktion: doppelwandig
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
38,15 €
Ø 38 €
37,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
38,15 €
Ø 38 €
37,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,95 €
ab 38,15 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alfi 1321374100, alfi Isolierkanne SKYLINE 1321374100 | Thermokanne 1l Edelstahl smartgoods (smartgoods.de) Alfi 1321374100, alfi Isolierkanne SKYLINE 1321374100 | Thermokanne 1l Edelstahl Versandlager: 1-3 Werktage 38,15 € + 6,95 € Versand Gesamt 45,10 € → zum Angebot
• alfi SKYLINE Isolierkanne 1,00 l, 12 h heiß, deep rose mat Amazon alfi SKYLINE Isolierkanne 1,00 l, 12 h heiß, deep rose mat Auf Lager 41,16 € Versand kostenfrei Gesamt 41,16 € → zum Angebot
• Alfi Isolierkanne SKYLINE, mit Hartglaseinsatz und ergonomischem Griff, 1 l,... Otto Alfi Isolierkanne SKYLINE, mit Hartglaseinsatz und ergonomischem Griff, 1 l,... lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 41,16 € + 4,95 € Versand Gesamt 46,11 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
38.15 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
Alfi 1321374100, alfi Isolierkanne SKYLINE 1321374100 | Thermokanne 1l Edelstahl ✓ Bester Preis smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 38,15 € + 6,95 € Versand Gesamt 45,10 € → zum Angebot
Alfi Isolierkanne SKYLINE, mit Hartglaseinsatz und ergonomischem Griff, 1 l, (1-St), Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 41,16 € + 4,95 € Versand Gesamt 46,11 € → zum Angebot
alfi SKYLINE Isolierkanne 1,00 l, 12 h heiß, deep rose mat Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 41,16 € Versand kostenfrei Gesamt 41,16 € → zum Angebot
alfi SKYLINE Isolierkanne 1,00 l, 12 h heiß, deep rose mat Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 41,16 € Versand kostenfrei Gesamt 41,16 € → zum Angebot
Alfi Isolierkanne "SKYLINE, mit Hartglaseinsatz und ergonomischem Griff" 1 l 1 Stk. Quelle Angebotsinfo Verfügbar 41,16 € Versand kostenfrei Gesamt 41,16 € → zum Angebot
Alfi Isolierkanne "SKYLINE, mit Hartglaseinsatz und ergonomischem Griff" 1 l 1 Stk. BAUR Angebotsinfo 1 Woche 41,16 € + 5,95 € Versand Gesamt 47,11 € → zum Angebot
Alfi ISOLIERKANNE Dunkelrosa XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 3 Werktage 43,96 € + 5,99 € Versand Gesamt 49,95 € → zum Angebot
Alfi 1321374100, Alfi SKYLINE deep rose mat 1,0 l (1 l) (1321374100) Rosa Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 45,15 € Versand kostenfrei Gesamt 45,15 € → zum Angebot
ALFI - Isolierkanne - SKYLINE - Deep Rose - 1,0 L (1321374100) Zeitgeist Zeitgeist Angebotsinfo 2 - 5 Werktage 46,66 € + 4,95 € Versand Gesamt 51,61 € → zum Angebot
Alfi Isolierkanne Skyline deep rose mat 1 L Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 48,59 € Versand kostenfrei Gesamt 48,59 € → zum Angebot
alfi® Isolierkanne, pink, 99 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 54,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 59,90 € → zum Angebot
Alfi Isolierkanne "Skyline" Bleywaren Bleywaren Angebotsinfo 1-3 Tage 54,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

alfi Isolierkanne Skyline 1l Deep Rose Mat Test

5/5
★★★★★ Top Funktion inklusive toller Optik
E_V_E Februar 2026

Die Vorgabe „maximal 0 Wörter“ ist nicht erfüllbar. Wie viele Wörter darf der umformulierte, SEO-optimierte Text maximal haben?.

5/5
★★★★★ Stilvolle Kanne
Petra F Januar 2026

Elegante 1-Liter-Thermoskanne: Hält Tee und Kaffee zuverlässig lange heiß. Als Geschenk für meine Tochter ideal, ich nutze dasselbe Modell seit 2–3 Jahren und bin sehr zufrieden mit Verarbeitung, Haltbarkeit und Heißhalteleistung.

5/5
★★★★★ Elegante Thermoskanne mit durchdachtem Design
Alibengali Januar 2026

Die alfi SKYLINE Isolierkanne in Coconut White verbindet schlankes Design und Spitzenfunktion: matte weiße Oberfläche und hochwertiger Edelstahl machen einen robusten, zeitlosen Eindruck. Der hygienische Hartglaseinsatz sorgt für geschmacksneutrale Getränke – kein Plastikgeschmack wie bei preiswerteren Modellen. Die Thermoskanne hält Kaffee und Tee über Stunden heiß dank ausgezeichneter Isolierung. Mit 1,5 Litern Fassungsvermögen ist sie ideal für Haushalt oder Büro. Insgesamt eine elegante, durchdachte Isolierkanne für alle, die Wert auf Optik, Haltbarkeit und zuverlässiges Heißhalten legen.

5/5
★★★★★ Heiß und schmeckt
Frau S Juli 2025

Eine hervorragende Kanne, die den Kaffee über Stunden hinweg warm hält und dabei köstlich schmeckt. Ich habe es nach etwa 3 Stunden getestet, länger ging es bisher noch nicht. 😉.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Gerät
Walter S Juli 2025

Der Artikel war zwar teurer als vergleichbare Produkte, doch die Investition hat sich wirklich gelohnt. Die Kanne überzeugt mit hervorragender Qualität und einem zeitlos schönen Design. Ich bin mir sicher, dass ich jahrzehntelang Freude daran haben werde.

5/5
★★★★★ Dir absolut beste Thermoskanne!!
Dennis Oktober 2024

Ich habe letztes Jahr dieses 1-Liter-Kannenmodell für Tee erworben und ausreichend getestet, bevor ich mir die kleinere Variante bestellte. Nach dem Wechsel von Kapsel- auf Filterkaffee benötigte ich eine zusätzliche Kanne, da Tee und Kaffee niemals in derselben Kanne aufbewahrt werden. Aufgrund meiner positiven Erfahrungen mit der größeren Version entschied ich mich für dieses 0,65-Liter-Modell, das für mich ideal ist.

Nach dem Vorwärmen mit heißem Wasser hält die Kanne tatsächlich bis zu 12 Stunden die Temperatur (zum Schluss natürlich nicht mehr ganz heiß). Dies hat mich besonders beeindruckt! Zudem ist die Kanne auslaufsicher, tropft nicht, ist leicht von Hand zu reinigen und sieht ansprechend aus. Sie ist zwar nicht die günstigste Option, jedoch kann ich sie und auch die größere Version wärmstens empfehlen, wenn man die erwähnten Vorteile schätzt.

Meinungen 1 bis 6 von 18

Allgemeine Daten
recyclingfähig
rosa, silber
doppelwandig
24 h
12 h
Edelstahl, Metall
matt
Thermokanne
Drehverschluss, Schraubverschluss
1 Liter
Kaffee, Tee

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram