AEG Automotive KS 26 schwarz Kühltasche

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Kühltasche hat einen Nutzinhalt von 26 Litern, was ausreichend Platz für Ihre Vorräte bietet.
• Sie ist mit einem 12 V Fahrzeuganschluss ausgestattet, der den Betrieb im Auto ermöglicht.
• Das robuste Kunststoffmaterial sorgt für Langlebigkeit und Stabilität.
• Mit einem Tragegriff ausgestattet, ist die Kühltasche einfach zu transportieren.
Lieber noch warten
Preis liegt 35% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +35% ab
71,99 €
Ø 53 €
44,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 91,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 35% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +35% ab
71,99 €
Ø 53 €
44,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 91,99 €
ab 71,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis AEG 10714, AEG KS 26 Korb 12 V/DC Schwarz 26 l 15 °C unter der... Conrad AEG 10714, AEG KS 26 Korb 12 V/DC Schwarz 26 l 15 °C unter der... Lieferzeit 1 bis 3 Tage 71,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 76,94 € → zum Angebot
• AEG Auto Kühlschrank 10714 - Schwarz Kaufland AEG Auto Kühlschrank 10714 - Schwarz 4-6 Werktage 79,24 € Versand kostenfrei Gesamt 79,24 € → zum Angebot
• AEG Kühlbox AEG KS 26 Korb 12 V/DC Schwarz 26 l 15 °C unter der Umgebungs Otto AEG Kühlbox AEG KS 26 Korb 12 V/DC Schwarz 26 l 15 °C unter der Umgebungs lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 84,79 € + 3,95 € Versand Gesamt 88,74 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 35% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
71.99 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
AEG 10714, AEG KS 26 Korb 12 V/DC Schwarz 26 l 15 °C unter der Umgebungstemperatur ✓ Bester Preis Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 71,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 76,94 € → zum Angebot
AEG Auto Kühlschrank 10714 - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 79,24 € Versand kostenfrei Gesamt 79,24 € → zum Angebot
AEG Kühltasche KS 26, schwarz, elektrische Kühlung, 12V-Kfz-Anschluss, 26 Liter bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo ca. 2-5 Tage 81,97 € Versand kostenfrei Gesamt 81,97 € → zum Angebot
AEG 10714, AEG KS 26 Korb 12 V/DC Schwarz 26l 15°C unter der Umgebungstemperatur Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 81,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 87,93 € → zum Angebot
AEG Kühlbox AEG KS 26 Korb 12 V/DC Schwarz 26 l 15 °C unter der Umgebungs Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 84,79 € + 3,95 € Versand Gesamt 88,74 € → zum Angebot
Aeg - Ks 26 Korb 12 V/dc Schwarz 26 L 15 °c Unter Der Umgebungstemperatur ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 89,37 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,32 € → zum Angebot
AEG KS 26 Korb 12 V/DC Schwarz 26l 15°C unter der Umgebungstemperatur buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 91,99 € Versand kostenfrei Gesamt 91,99 € → zum Angebot
AEG KS 26 Korb 12 V/DC Schwarz 26l 15°C unter der Umgebungstemperatur thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 91,99 € Versand kostenfrei Gesamt 91,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:43 Uhr.

Testbericht AEG Automotive KS 26 schwarz

AEG KS 26 Kurv 12 V/DC Sort 26 l: Die perfekte Kühltasche für unterwegs

Die AEG KS 26 Kurv 12 V/DC Sort 26 l ist die ideale Lösung für alle, die unterwegs ihre Lebensmittel und Getränke kühl halten möchten. Mit einem Nutzinhalt von 26 Litern bietet diese elektrische Kühlbox ausreichend Platz für Ihre Vorräte. Dank des 12 V Fahrzeuganschlusses können Sie die Kühltasche bequem im Auto betreiben.

Praktische Ausstattungsmerkmale für maximalen Komfort

Diese Kühltasche ist mit einem praktischen Tragegriff ausgestattet, der den Transport erleichtert. Das robuste Kunststoffmaterial sorgt für Langlebigkeit und Stabilität. Die AEG KS 26 Kurv 12 V/DC Sort 26 l ist in den Farben Rot und Schwarz erhältlich, sodass Sie die Farbe wählen können, die am besten zu Ihrem Stil passt.

AEG Automotive KS 26 schwarz Test

5/5
★★★★★ Kühlkorb
XMikey Februar 2017

Ich habe den preisgünstigen Kühlkorb bestellt und war zunächst enttäuscht vom plastischen Geruch. Nach der Desinfektion ist alles in Ordnung und ich kann den Korb weiterempfehlen.

3/5
★★★☆☆ Praktisch für unterwegs
schuh August 2018

Dieses Produkt ist ideal für Reisen und Ausflüge, aber nach einem Jahr ist der Stecker explodiert. Ich musste einen Ersatz kaufen, der jedoch leicht zu montieren war.

3/5
★★★☆☆ Sehr schicke Kühltasche aber.....
Jörg P. Juni 2022

Die Kühlleistung dieses Produkts ist sehr enttäuschend. Nach einem Test mit einer Tasche mit einer Innentemperatur von 22,1 Grad, angeschlossen an den Zigarettenanzünder, sank die Temperatur nach 45-minütiger Fahrt auf nur 17,4 Grad. Das entspricht nicht meinen Erwartungen an eine Kühltasche. Leider kann ich dieses Produkt nicht weiterempfehlen.

2/5
★★☆☆☆ Sehr laut
S. P April 2017

Leider gibt es nur wenige Kühltaschen in dieser Größe. Aus diesem Grund habe ich es behalten. Der Korb passt nicht auf den Rücksitz und ist sehr laut, daher muss er im Kofferraum platziert werden. Glücklich ist derjenige, der einen Anschluss im Kofferraum hat.

2/5
★★☆☆☆ Schlechter Reisverschluß
M. H Juni 2015

Die Schieber an dieser Tasche sind nach nur einem Jahr kaputt gegangen, was für den Preis enttäuschend ist. Die Kühlleistung entspricht den Erwartungen, aber die Qualität der Verarbeitung lässt zu wünschen übrig. Mit einem übersprungenen Zahn und einem losen Griff ist die Haltbarkeit fragwürdig. Für den Preis von 60,- € sollte man eine bessere Qualität erwarten können.

2/5
★★☆☆☆ Leider funktioniert nicht, wie erwartet
Kunde aus Kuenzelsau Oktober 2021

Die Kühlleistung entspricht nicht den Erwartungen. Trotz ansprechendem Design bleibt der Inhalt ohne Zusatz von Eisakku schnell warm. Trotzdem behalte ich ihn aufgrund des gefälligen Aussehens, füge jedoch stets Eisakku hinzu. Bedauerlich.

Meinungen 1 bis 6 von 9

Allgemeine Daten
rot, schwarz
KS 26
Kühltasche, elektrische Kühlbox
Ausstattung
mit Tragegriff
Eigenschaften
Kunststoff
Energiemerkmale
Keine Energieeffizienzklasse
12 V Fahrzeuganschluss
Maße & Gewicht
26 cm
1,48 kg
20 cm
26 Liter
26 Liter
50 cm
Technische Daten
mit Kühlakkus, mit Zigarettenanzünderstecker
12 V
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram