Adidas Man Essentials 3-Stripes Hoodie black (IB4028)
-
Günstigster Preis
Adidas IB4028, ADIDAS Herren Kapuzensweat Essentials 3-Streifen BLACK male Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 45,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 49,85 € → zum Angebot
-
adidas Herren Essentials Fleece 3-Stripes Hoodie, Black, XXL
Auf Lager
53,44 €
Versand kostenfrei
Gesamt 53,44 €
→ zum Angebot
-
adidas DTN85_IB4028, Adidas Essentials 3-Streifen Hoodie Herren Kapuzensweater,
2-4 Werktage
60,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 60,00 €
→ zum Angebot
-
adidas Kapuzensweaters 3S FL HD Innerhalb von 4 Werktagen 77,07 € Versand kostenfrei Gesamt 77,07 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: XL
Größe: L
Größe: S
Größe: XXL
Größe: L
Adidas Man Essentials 3-Stripes Hoodie black (IB4028) Test
Der adidas Essentials Fleece Hoodie überzeugt durch seinen extrem weichen, kuscheligen Stoff – ideal für kühle Tage oder entspannte Stunden zu Hause. Innen flauschig und warm, dabei angenehm temperaturausgleichend ohne zu schwitzen. Typische adidas-Verarbeitungsqualität: robust, formstabil und pflegeleicht, bleibt auch nach mehreren Wäschen in Form. Der sportliche, alltagstaugliche Schnitt sitzt normal und die markanten 3‑Streifen verleihen den klassischen Look.
Perfekt für Training, Freizeit oder als gemütlicher Alltagsbegleiter. Fazit: Ein hochwertiger, langlebiger Fleece-Hoodie, der Komfort, Stil und Funktion vereint – klare Kaufempfehlung.
Sehr gute Qualität: Der Pullover ist leicht dünn, aber innen mit weichem Fleece gefüttert und hält angenehm warm. Die Tall-Größen (z. B.
M Tall) sind perfekt – mein 1,90 m großer Mann (70 kg) hat M Tall, sitzt endlich gut und nicht zu kurz. Ein Stern Abzug, weil der Stoff etwas dicker sein könnte.
Perfekt für sehr groß schlanke Menschen. Habe sonst das Problem, dass mir Pullover zu kurz oder zu breit sind. Dieser passt perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Alles bestens!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen