Adidas Man Essential Fleece Hoody black (GV5294) Herren-Sweatshirt
- 70 % Baumwolle, 30 % recycelter Polyester für natürlichen Tragekomfort mit formstabilen Eigenschaften
- Fleece-Material speichert Wärme bei leichtem Gewicht
- Kapuze bietet flexiblen Schutz bei wechselndem Wetter
- Bedrucktes Design setzt individuelle Akzente im Casual-Look
- Langarm-Schnitt in Schwarz kombiniert sportiven Style mit vielseitiger Tragbarkeit
-
Günstigster Preis
Adidas GV5294, Adidas - M Feelcozy Hd Black/White - Hoodie - Schwarz - M - 70%
Versand in 1-3 Werktagen
29,99 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 35,98 €
→ zum Angebot
-
Adidas GV5294, ADIDAS Herren Kapuzensweat Essentials Fleece BLACK/WHITE male Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 37,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 41,85 € → zum Angebot
-
adidas Kapuzensweaters M FEELCOZY HD GV5294 Innerhalb von 4 Werktagen 40,00 € Versand kostenfrei Gesamt 40,00 € → zum Angebot
-
adidas Herren Essentials Fleece Hoodie, Black / White, L
47,06 €
Versand kostenfrei
Gesamt 47,06 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: M
Größe: L
Größe: 3XL
Größe: M
Größe: S
Größe: XL
Größe: XXL
Adidas Essential Fleece Hoody in Schwarz
Der Materialmix aus 70 % Baumwolle und 30 % recyceltem Polyester verbindet natürliche Weichheit mit funktionaler Stabilität. Dieses Herren-Sweatshirt bietet den angenehmen Griff von Baumwolle, während der Polyesteranteil für formbeständige Konturen sorgt. Die Fleece-Verarbeitung schafft eine leicht angeraute Innenseite, die Wärme speichert ohne zu beschweren. Für entspannte Nachmittage im Park oder den Weg zum Training entsteht so ein vielseitiger Begleiter, der sich unterschiedlichen Temperaturen anpasst.
Nachhaltiger Materialeinsatz trifft lässigen Casual-Look
Der Einsatz von recyceltem Polyester reduziert den ökologischen Fußabdruck ohne Kompromisse beim Tragekomfort. Das Material behält seine Form nach mehreren Wäschen bei und trocknet schneller als reine Baumwolle. Die bedruckte Gestaltung verleiht dem sonst zurückhaltenden schwarzen Farbton individuelle Akzente. Der Casual-Look fügt sich in verschiedene Freizeitsituationen ein, vom Treffen mit Freunden bis zum entspannten Wochenende zuhause. Die Kapuze schützt bei wechselhaftem Wetter und unterstreicht gleichzeitig den sportlichen Charakter.
Adidas Man Essential Fleece Hoody black (GV5294) Test
Der Adidas Herrenpullover sitzt ausgezeichnet, wirkt hochwertig und ist angenehm weich. Er wärmt zuverlässig, bleibt formstabil auch nach mehreren Wäschen und überzeugt durch sportlich-schlichtes Design. Sehr bequem und alltagstauglich – ideal für Freizeit, Training und casual Looks. Klare Kaufempfehlung.
Hochwertiger Pullover mit perfekter Passform: sehr warm und trotzdem leicht. Pflegeleicht und formstabil – bleibt auch nach vielen Wäschen wie neu und leiert nicht aus. Bequem, modisch und langlebig.
Wir lieben die ADIDAS-Produkte! Auch nach vielen Waschgängen behalten sie ihre Passform und Aussehen. Dieser Sweater in wunderschönem Weiß mit flauschigem Inneren ist einfach top! Never change a winning team - wir kommen immer wieder zu ADIDAS zurück.
Der adidas Herren Essentials Fleece Hoodie (Medium Grey Heather/Black) überzeugt durch hochwertige 70% Baumwolle und 30% Polyester – angenehm weich auf der Haut. Die Jacquard-Struktur verleiht dem adidas Hoodie eine edle Optik, gleichzeitig ist das Material warm und komfortabel. Als Pull-over mit unkomplizierter Handhabung bietet er in Größe S eine moderne Passform mit guter Bewegungsfreiheit.
Pflegeleicht und maschinenwaschbar, lässt sich das zeitlose Design vielseitig kombinieren. Ein funktionaler und stylischer Alltagsbegleiter für Herren, den ich wegen Qualität, Tragekomfort und Optik klar empfehlen kann.
Toller Hoodie mit guter Qualität, leider etwas zu groß für meinen Mann. Trotzdem top Aussehen.
Die Jogginghose von Adidas in 4XL fällt eher knapp aus, aber die Pullover und Hoodies sind das genaue Gegenteil. Leider waren zwei 4XL Pullover viel zu groß und sahen einfach schrecklich aus. Da die Rücksendefrist abgelaufen ist, habe ich sie jetzt zweimal für die Altkleidersammlung gekauft. Das ist wirklich enttäuschend.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen