Adidas Laufschuhe Questar 3 dämpfend atmungsaktiv blau Dämpfungsschuhe

★★★★ (27 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Dämpfungsschuhe Für wen: Damen - Herren - Unisex Komforteigenschaften: atmungsaktiv
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
51,99 €
Ø 54 €
51,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,90 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
51,99 €
Ø 54 €
51,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,90 €
ab 51,99 €
35 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis adidas Performance QUESTAR 3 M Laufschuh Otto adidas Performance QUESTAR 3 M Laufschuh lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 51,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 56,94 € → zum Angebot
• Adidas ID3699, Adidas Questar 3 M Laufschuh (45) (ID3699) Galaxus Adidas ID3699, Adidas Questar 3 M Laufschuh (45) (ID3699) 4-6 Werktage 54,60 € Versand kostenfrei Gesamt 54,60 € → zum Angebot
• adidas Performance ID3699-9,5, adidas Performance adidas Laufschuhe Questar 3 tennistown adidas Performance ID3699-9,5, adidas Performance adidas Laufschuhe Questar 3 3-4 Werktage 54,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 60,45 € → zum Angebot
• Laufschuhe Adidas ID3699 für Herren - Blau - 46,5 Kaufland Laufschuhe Adidas ID3699 für Herren - Blau - 46,5 3-6 Werktage 60,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 65,98 € → zum Angebot
Varianten: Adidas Questar 3
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
51.99 €
Ø 1 Mon.
54 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
39 1/3
40
41 1/3
42
42 2/3
43 1/3
44
44 2/3
45
45 1/3
46
46 2/3
48
adidas Performance QUESTAR 3 M Laufschuh ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 51,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 56,94 € → zum Angebot
Adidas ID3699, Adidas Questar 3 M Laufschuh (45) (ID3699) Größe: 45 Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 54,60 € Versand kostenfrei Gesamt 54,60 € → zum Angebot
adidas Performance ID3699-9,5, adidas Performance adidas Laufschuhe Questar 3 Größe: 44 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 54,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 60,45 € → zum Angebot
adidas Performance ID3699-10,5, adidas Performance adidas Laufschuhe Questar 3 Größe: 45 1/3 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 54,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 60,45 € → zum Angebot
adidas Performance ID3699-6, adidas Performance adidas Laufschuhe Questar 3 Größe: 39 1/3 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 54,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 60,45 € → zum Angebot
adidas Performance ID3699-6,5, adidas Performance adidas Laufschuhe Questar 3 Größe: 40 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 54,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 60,45 € → zum Angebot
adidas Performance ID3699-8,5, adidas Performance adidas Laufschuhe Questar 3 Größe: 42 2/3 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 54,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 60,45 € → zum Angebot
adidas Performance ID3699-9, adidas Performance adidas Laufschuhe Questar 3 Größe: 43 1/3 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 54,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 60,45 € → zum Angebot
adidas Performance ID3699-10, adidas Performance adidas Laufschuhe Questar 3 Größe: 44 2/3 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 54,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 60,45 € → zum Angebot
adidas Performance ID3699-8, adidas Performance adidas Laufschuhe Questar 3 Größe: 42 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 54,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 60,45 € → zum Angebot
adidas Performance ID3699-7,5, adidas Performance adidas Laufschuhe Questar 3 Größe: 41 1/3 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 54,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 60,45 € → zum Angebot
Laufschuhe Adidas ID3699 für Herren - Blau - 46,5 Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 60,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 65,98 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 14:05 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Adidas Laufschuhe Questar 3 dämpfend atmungsaktiv blau Test

5/5
★★★★★ Adidas, die Marke ist nach wie vor Top. Modell gefällt mir. Preis ok.
Jerry D Juli 2025

Fantastischer Schuh! Kam in neuwertigem Zustand im Adidas Karton an. Die Verarbeitung ist einwandfrei und die Farbe entspricht genau meiner Bestellung. Habe Größe 44 2/3 gewählt, passend für meine 190 cm Körpergröße.

Der Schuh sitzt hervorragend. Er hat ein modernes Design und eine bequeme Sohle. Obwohl ich nicht jogge, trage ich ihn täglich privat und bei der Arbeit. Adidas überzeugt immer wieder!.

5/5
★★★★★ Sehr guter Laufschuh
Steffen Mai 2025

Auf der Suche nach einem geräuschlosen Laufschuh für das Laufband stieß ich auf dieses Modell. Mein anderer ADIDAS Schuh quietscht beim Laufen, was sehr störend ist. Dieser Schuh hingegen bietet ein hervorragendes Laufgefühl und dämpft die Schritte optimal.

Zudem ist er preislich attraktiv und das Beste: Er verursacht keinerlei Geräusche auf dem Laufband. Das leise Laufen macht das Training deutlich angenehmer. Ich kann diesen Schuh jedem empfehlen, der auf der Suche nach Komfort und Ruhe beim Laufen ist.

5/5
★★★★★ Super Laufschuh
von einem Kunden September 2025

Im Angebot erworben, ist dieser Laufschuh für den Preis unschlagbar. Extrem bequem und hervorragend gedämpft. Eine klare Empfehlung! Achten Sie darauf, eine Nummer größer zu wählen. Normalerweise trage ich 44,5, doch die 45 1/3 passen perfekt.

5/5
★★★★★ Addidas eben!
von einem Kunden April 2025

Einfach klasse! Der Schuh bietet einen hervorragenden Tragekomfort. Der Hinweis, eine Nummer größer zu bestellen, war äußerst wertvoll. Normalerweise trage ich 43 1/3, aber dank der Empfehlung habe ich 44 gewählt und er passt perfekt! Ideal für alle, die auf der Suche nach bequemen Schuhen sind.

3/5
★★★☆☆ Leider viel zu klein
Björn Juli 2025

Normalerweise trage ich Größe 44-45, aber diese Schuhe in Größe 46 passten mir nicht und waren viel zu eng. Aus diesem Grund musste ich sie zurücksenden. Es bleibt unklar, warum die Größenangaben so stark von den gewohnten Standards abweichen.

Meinungen 1 bis 5 von 27

Allgemeine Daten
Damen, Herren, Unisex
Dämpfungsschuhe
blau
Eigenschaften
Textil
atmungsaktiv
Mesh
Gummi
mit Schnürung
BOUNCE

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram