Adidas Essentials French Terry 3-Stripes Shorts black/white Sport-Shorts

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Sport-Shorts Farbe: schwarz Für wen: Herren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,80 €
Ø 20 €
19,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,80 €
Ø 20 €
19,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,00 €
ab 19,80 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Adidas GK9597-0011, Adidas Essentials French Terry 3-Streifen Shorts Black /... adidas Adidas GK9597-0011, Adidas Essentials French Terry 3-Streifen Shorts Black /... 2-3 Werktage 19,80 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,79 € → zum Angebot
• adidas Shorts Shorts Essentials confort ultime en Terry français Spartoo adidas Shorts Shorts Essentials confort ultime en Terry français Innerhalb von 4 Werktagen 27,77 € + 4,99 € Versand Gesamt 32,76 € → zum Angebot
• Kurz adidas Essentials French Terry 3-Bandes On-fight (on-fight.de) Kurz adidas Essentials French Terry 3-Bandes 31,00 € + 7,49 € Versand Gesamt 38,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.8 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
Adidas GK9597-0011, Adidas Essentials French Terry 3-Streifen Shorts Black / White ✓ Bester Preis Größe: S adidas Adidas DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 19,80 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,79 € → zum Angebot
adidas Shorts Shorts Essentials confort ultime en Terry français Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 27,77 € + 4,99 € Versand Gesamt 32,76 € → zum Angebot
Kurz adidas Essentials French Terry 3-Bandes On-fight (on-fight.de) Angebotsinfo Verfügbar 31,00 € + 7,49 € Versand Gesamt 38,49 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 07:22 Uhr.

Adidas Essentials French Terry 3-Stripes Shorts black/white Test

4/5
★★★★☆ Etwas schwerer Stoff
Mich.a Oktober 2022

Die Hose entspricht der gewohnten Markenqualität. Der robuste, etwas dicke Stoff eignet sich hervorragend für kältere Tage oder als Winter-Edition, für bestimmte Sportarten wäre jedoch eine leichtere, atmungsaktivere Variante empfehlenswert.

4/5
★★★★☆ Gute Qualität.
Andrea G Juni 2022

Adidas-typische Qualität, die mich nicht enttäuscht. Leider sind die Hosentaschen deutlich geschrumpft: Mein Smartphone passt nicht mehr hinein und fällt ständig heraus, offenbar wurde am Material gespart. Sehr enttäuschend.

5/5
★★★★★ Perfektes fitment, allday Sommerhose
Amazon Kunde September 2025

Super Hose für den Sommer, diese kann man jeden Tag anziehen und macht immer einen lässigen und entspannten Eindruck!Würde sie mir immer wieder kaufen. Sitzt wie angegossen, klare Kaufempfehlung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles prima!
Sven H Januar 2025

Alles prima!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Sport-Shorts
Allgemeines
schwarz
Herren
53% Baumwolle 36% Polyester 11% Viskose
Größe & Design
gestreift
Regular Fit
Material & Pflege
Adidas Climalite
Merkmale
Feuchtigkeitsmanagement, atmungsaktiv, schnelltrocknend
kurz
Seitentaschen
mit elastischem Bund

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram