Adidas 3-Streifen Boxer-Badehose black/white (DP7533)

★★★★ (88 Bewertungen) Rezension schreiben
Materialzusammensetzung: 22 % Elastan (Trikot) - 78 % recyceltes Nylon Produkttyp: Badehose Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
19,44 €
Ø 21 €
19,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,48 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
19,44 €
Ø 21 €
19,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,48 €
ab 19,44 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis adidas performance DP7533, adidas performance adidas Fit 3-Streifen Boxer... sportdeal24 adidas performance DP7533, adidas performance adidas Fit 3-Streifen Boxer... 1 - 3 Werktage 19,44 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,43 € → zum Angebot
• ADIDAS Herren 3-Streifen Boxer-Badehose intersport ADIDAS Herren 3-Streifen Boxer-Badehose Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 29,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,85 € → zum Angebot
• adidas 3191582983_DP7533, Adidas 3-Streifen Boxer-Badehose Herren Badehose,... sport2000 adidas 3191582983_DP7533, Adidas 3-Streifen Boxer-Badehose Herren Badehose,... 2-4 Werktage 31,48 € Versand kostenfrei Gesamt 31,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.44 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
adidas performance DP7533, adidas performance adidas Fit 3-Streifen Boxer Badehose ✓ Bester Preis sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 19,44 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,43 € → zum Angebot
ADIDAS Herren 3-Streifen Boxer-Badehose intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 29,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,85 € → zum Angebot
adidas 3191582983_DP7533, Adidas 3-Streifen Boxer-Badehose Herren Badehose, schwarz sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 31,48 € Versand kostenfrei Gesamt 31,48 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:23 Uhr.

Adidas 3-Streifen Boxer-Badehose black/white (DP7533) Test

5/5
★★★★★ Vernünftige Größenangabe
Bodo-I Oktober 2021

Diese Hose ist jetzt in ihrer dritten Generation und ich bin sehr zufrieden damit. Es war jedoch etwas schwierig, die richtige Größe basierend auf den alten Angaben zu finden. Daher habe ich ein Foto des Etiketts der Größe 8 hochgeladen, die ich bestellt habe. Vielleicht hilft es anderen bei ihrer Auswahl.

5/5
★★★★★ Formstabile Schwimmhose
Marty Oktober 2021

Die Schwimmhose von Adidas ist optimal für Schwimmer mit schlanken Oberschenkeln. Das Material behält auch im Wasser seine Form und trocknet schnell. Dank des zusätzlichen Bindungsbandes am Bund sitzt die Hose auch bei Sprüngen perfekt.

Auch die Reinigung bei 60 Grad ist kein Problem. Insgesamt eine schöne und praktische Schwimmhose! Ideal für alle Schwimmer, die eine bequeme und rutschfeste Hose suchen.

5/5
★★★★★ perfekter Sitz - ideal zum Bahnen ziehen
HD Oktober 2021

Die Badeshort passt perfekt und hält auch beim Training im Hallenbad stand. Die Nähte sind stabil vernäht und die Kordel zum enger Schnüren hat die ideale Länge. Nach mehreren Waschgängen sieht die Hose immer noch wie neu aus.

Der Tragekomfort ist sehr angenehm, auch bei hoher Geschwindigkeit und beim Wenden im Wasser. Ein super Preis-Leistungsverhältnis, wenn die Haltbarkeit stimmt. Viel Spaß beim Schwimmen! ;).

5/5
★★★★★ Adidas Badehose
Sabrina September 2021

Diese Badehose war die ideale Lösung für den Schwimmunterricht in der Schule. Obwohl mein Kind lieber weitere Badeshorts trägt, war dies eine angenehme Alternative. Sie passt perfekt und gefällt ihm sehr gut.

5/5
★★★★★ Klare Kaufempfehlung
Sven Juni 2021

Qualitativ hochwertiges Material und angenehmer Tragekomfort, perfekte Alternative für meine alte Adidas Badehose. Wenn sie genauso langlebig ist, lohnt sich die Investition auf jeden Fall.

5/5
★★★★★ Gewohnte Qualität von der Marke mit den 3 Streifen
Patrick Dezember 2020

Die bequeme Badehose von Adidas trocknet schnell und bietet ein angenehmes Tragegefühl. Dank ihrer Qualität bleibt sie auch unter einer zweiten Badehose sicher an Ort und Stelle. Perfekt für aktive Badegäste, die Komfort und Langlebigkeit schätzen. Ein zuverlässiges Produkt von Adidas, das hält, was es verspricht.

Meinungen 1 bis 6 von 88

Allgemeine Daten
22 % Elastan (Trikot), 78 % recyceltes Nylon
Badehose
Weitere Eigenschaften
schwarz
Elastan, Nylon
mit Logo-Print
Schonwaschgang, nicht bleichen, nicht bügeln, nicht trocknergeeignet

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram