Addi CraSyTrio Long 4,0 mm Nadelspiel

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Nadelspiel - Rundstricknadeln Material: Metall
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
18,88 €
Ø 20 €
18,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,68 €
Nadelstärke (Stricknadeln)
4,0 mm4,5 mm5,0 mm5,5 mm6,0 mm6,5 mm7,0 mm8,0 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
18,88 €
Ø 20 €
18,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,68 €
ab 18,88 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Addi CraSyTrio 26 cm Rundstricknadel 4,00 mm, 1 Stück Amazon Marketplace Addi CraSyTrio 26 cm Rundstricknadel 4,00 mm, 1 Stück Auf Lager 18,88 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,87 € → zum Angebot
• addi Strumpfstricknadeln "CraSyTrio LONG", Messing, 26 cm Buttinette addi Strumpfstricknadeln "CraSyTrio LONG", Messing, 26 cm sofort lieferbar 22,45 € + 4,99 € Versand Gesamt 27,44 € → zum Angebot
• addi Stricknadeln addiCraSyTrio Long 4,00 mm 26 cm 3 St Otto addi Stricknadeln addiCraSyTrio Long 4,00 mm 26 cm 3 St lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 23,68 € + 2,90 € Versand Gesamt 26,58 € → zum Angebot
Varianten: Addi CraSyTrio Long
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
18.88 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Addi CraSyTrio 26 cm Rundstricknadel 4,00 mm, 1 Stück ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,88 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,87 € → zum Angebot
addi Strumpfstricknadeln "CraSyTrio LONG", Messing, 26 cm Buttinette Angebotsinfo sofort lieferbar 22,45 € + 4,99 € Versand Gesamt 27,44 € → zum Angebot
addi Stricknadeln addiCraSyTrio Long 4,00 mm 26 cm 3 St Otto nox divendo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 23,68 € + 2,90 € Versand Gesamt 26,58 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:32 Uhr.

Addi CraSyTrio Long 4,0 mm Test

5/5
★★★★★ Einfach Perfekt
Kindred Januar 2020

Diese Nadeln sind einfach fantastisch! Ob SockenTrios oder größere Projekte, sie ermöglichen müheloses Stricken von Mützen, Ärmeln, Stirnbändern und vielem mehr. Ich bin total begeistert und kann sie nur weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Klare Kaufempfehlung
Ulihgl Oktober 2019

Dieses Stricknadelset liegt sehr komfortabel in der Hand und eignet sich ideal zum Stricken von Mützen. Ich benutze derzeit sogar zwei davon für einen Schal, da sie sich für meinen Bedarf besser eignen als vergleichbare Modelle anderer Marken. Keyword: Stricknadeln, Mützen stricken, Schals, hohe Qualität.

4/5
★★★★☆ Super Idee - aber meine Hände sind zu groß
solvande November 2020

Die Idee hinter diesen Stricknadeln ist einfach genial! Normalerweise stricke ich meine Socken und Handschuhe mit nur 3(+1) Nadeln, daher war ich angenehm überrascht, wie gleichmäßig und dennoch locker meine Strickstücke mit diesen Nadeln werden. Zuerst habe ich die kurzen Nadeln gekauft, aber sie waren für meine etwas größeren Hände nicht ideal. Die Länge dieser Nadeln ist in Ordnung, aber vielleicht stricke ich deshalb ein bisschen lockerer. Die Bambusvariante kommt für mich nicht in Frage, da ich leider oft vergesse, dass meine Nadeln unter mir liegen. Insgesamt bin ich jedoch sehr zufrieden mit diesem Produkt und empfehle es gerne weiter!.

4/5
★★★★☆ Praktisch
Carmen Februar 2020

"Ich bin sehr zufrieden mit dem Trio zum Socken stricken. Die Addi-Nadeln sind von ausgezeichneter Qualität und sorgen für reibungsloses Stricken. Trotzdem finde ich den Preis etwas hoch. Insgesamt jedoch ein gutes Produkt für alle Strickbegeisterten. ".

3/5
★★★☆☆ Nicht so „Long“
Jürgen S November 2019

Die Addi Crazy Trio Long Stricknadeln sind die längere Version der beliebten Crazy Trio Strumpfstricknadeln. Mit ihrem einfachen Handling sind sie ideal für das Stricken von Socken, auch wenn sie für manche Projekte etwas zu kurz sein können. Dennoch erleichtert das Trio-Prinzip von Addi das Stricken enorm, da die Maschen auf zwei Nadeln verteilt werden können. So lassen sich auch komplexe Muster problemlos einarbeiten.

Ein kleiner Kritikpunkt ist die Länge der Nadeln, die für Kindermützen und Ärmel knapp ausreicht, für Erwachsenenmützen jedoch grenzwertig ist. Insgesamt sind die Addi Crazy Trio Long Nadeln empfehlenswert, auch wenn eine etwas längere Version wünschenswert wäre.

Meinungen 1 bis 5 von 16

Allgemeine Daten
Nadelspiel, Rundstricknadeln
Eigenschaften
Metall
Maße & Gewicht
4,0
26 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram