Dr. Goerg Premium-Bio-Kokosöl Test

★★★★★ (129 Bewertungen)
1 Test
40/100·ausreich.
1 Testbericht & 129 Meinungen zu Dr. Goerg Premium-Bio-Kokosöl
  • Allergeninformationen: glutenfrei - laktosefrei - ohne Erdnüsse - sojafrei
  • Bemerkung: mit 59,4% Laurinsäure
  • Besonderheit: naturbelassen - sortenrein
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,99 €
Ø 6 €
5,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 331,41 €
1 Test
40/100·ausreich.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,99 €
Ø 6 €
5,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 331,41 €
ab 5,99 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Dr. Goerg Kokosöl bio 200ml naturPur Dr. Goerg Kokosöl bio 200ml 1 - 2 Werktage 5,99 € + 5,49 € Versand Gesamt 11,48 € → zum Angebot
  • Dr. Goerg Speiseöl Kokosöl 200ml, DR. GOERG Otto Dr. Goerg Speiseöl Kokosöl 200ml, DR. GOERG lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 6,79 € + 4,90 € Versand Gesamt 11,69 € → zum Angebot
  • Dr.goerg Bio-Kokosöl 200 ml Öl Shop Apotheke Dr.goerg Bio-Kokosöl 200 ml Öl 1-2 Werktage 6,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
  • Dr. Goerg Premium Bio-Kokosöl - 500 ml Amazon Marketplace Dr. Goerg Premium Bio-Kokosöl - 500 ml Auf Lager 15,86 € Versand kostenfrei Gesamt 15,86 € → zum Angebot

5 Varianten zu Dr. Goerg Premium-Bio-Kokosöl

Was sagen die Tester?
Vorteile5 Punkte
+
+
+
+
+
Nachteile1 Punkt
−
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.99 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Dr. Goerg Kokosöl bio 200ml naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 5,99 € 29,95 €/l + 5,49 € Versand Gesamt 11,48 € → zum Angebot
Dr. Goerg Speiseöl Kokosöl 200ml, DR. GOERG Otto taleoo Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 6,79 € + 4,90 € Versand Gesamt 11,69 € → zum Angebot
Dr.goerg Bio-Kokosöl 200 ml Öl Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,99 € 34,95 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
Dr. Goerg Kokosöl bio 500ml naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 10,50 € 21,00 €/l + 5,49 € Versand Gesamt 15,99 € → zum Angebot
Dr. Goerg Bio-Kokosöl (500ml), Grundpreis: € 23,88 / l Vitafy Vitafy.de Angebotsinfo sofort lieferbar in 1-3 Werktagen 11,94 € 23.88 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 16,84 € → zum Angebot
Aimée de Mars Speiseöl Kokosöl 500ml, DR. GOERG Otto taleoo Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,85 € + 4,90 € Versand Gesamt 17,75 € → zum Angebot
Dr. Goerg Kokosöl, bio 500 ml Keimling Keimling Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 12,99 € 25.98 € / l + 5,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
PZN-DE 10038386, DR. GOERG Dr.goerg Bio-Kokosöl 500 ml Öl, Grundpreis: € 29,98 Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 14,99 € 29.98 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
Dr. Goerg Premium Bio-Kokosöl - 500 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,86 € Versand kostenfrei Gesamt 15,86 € → zum Angebot
Dr. Goerg Kokosöl bio 1000ml naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 19,50 € 19,50 €/l + 5,49 € Versand Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Dr. Goerg Speiseöl Kokosöl 1L, DR. GOERG Otto taleoo Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,39 € + 4,90 € Versand Gesamt 26,29 € → zum Angebot
Dr. Goerg Premium Bio-Kokosöl - 1000 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,07 € Versand kostenfrei Gesamt 22,07 € → zum Angebot
Dr.Goerg Kokosöl Bio 1000 ml DocMorris Angebotsinfo 1-2 Werktage 24,95 € 24,95 €/l Versand kostenfrei Gesamt 24,95 € → zum Angebot
Dr. Goerg Kokos Öl, Bügelglas, 1l (1) Amazon Marketplace Angebotsinfo Nur noch 20 auf Lager 28,65 € Versand kostenfrei Gesamt 28,65 € → zum Angebot
Dr. Goerg Premium Bio-Kokosöl - 20 l Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 331,41 € Versand kostenfrei Gesamt 331,41 € → zum Angebot
* Daten vom 29.09.2026 20:56 Uhr.

Dr. Goerg Premium-Bio-Kokosöl Test

1 Testbericht aus Fachmagazinen

40%
4,5 - ausreichend
Stiftung Warentest 12/2018 Platz 14 von 15 zum Test
Quelle: Stiftung Warentest
Den kompletten Testbericht auf test.de lesen.

5/5
★★★★★ GLAS IST GESPLITTERT HIER ANGEKOMMEN
Elena Mai 2022

Das Produkt habe ich bereits mehrmals erfolgreich über Amazon erworben, war diesmal jedoch enttäuscht, da das Glas bei der Lieferung zerbrochen war. Leider kann ich es nicht verwenden und frage mich, ob ich es einfach entsorgen soll. Schade!.

5/5
★★★★★ Das Beste! Nur von Dr Goerg. Sonst nichts
Amazon C März 2022

Dieses Rohkost Kokosöl ist ein wahres Allround-Talent. Nicht nur ideal zum Kochen, sondern auch perfekt als natürliche Pflege für Zähne, Gesicht, Körper und sogar für Tiere geeignet. Meine Tiere und ich sind begeistert von den vielseitigen.

5/5
★★★★★ Dr.Goerg kokosöl
Petra Januar 2022

Schmeckt gut, aber kein Unterschied zwischen preiswertem Kokosöl und teurerem Anbieter. Zu teuer - werde nicht mehr kaufen. Geschmack und Konsistenz identisch mit anderen Produkten.

5/5
★★★★★ Vielseitig Nützbar
Manuel S September 2021

Dieses hochwertige Kokosöl ist ein wahrer Alleskönner. Hergestellt nach höchsten Standards mit einem Laurinsäuregehalt von ca. 53%, hebt es sich von anderen Produkten ab. Ideal zum Kochen bekannt, verwende ich es auch äußerlich zur Pflege meines Hundes.

5/5
★★★★★ Ideal als Haarkur
MissSunshine April 2021

Dieses Kokosöl ist einfach fantastisch! Ich benutze es regelmäßig als Haarkur und meine Haare strahlen danach immer gesund und glänzend. Das Öl schmelze ich in einer Glasschüssel über heißem Wasser und lasse es dann als Maske in meinen Haaren.

5/5
★★★★★ Top Kokosöl
Anka März 2021

Ich habe bereits mehrere Kokosöle ausprobiert, aber dieses hier ist definitiv das Beste, das ich bisher hatte. Es hat einen ausgewogenen Geschmack, nicht zu stark und nicht zu schwach. Es enthält keine Kokosstücke, sodass es auch perfekt zur Körperpflege.

5/5
★★★★★ Bestes Kokosöl auf dem Markt
Irene Mai 2020

Ich bin von diesem Kokosöl begeistert! Es eignet sich hervorragend als Geschenk und überzeugt mit seiner überragenden Qualität. Seit Jahren vertraue ich auf dieses Produkt in meiner Küche und möchte es nicht mehr missen. Der angenehme Kokosduft ist.

5/5
★★★★★ Absolut überzeugende Qualität die ihren Preis wert ist
D. S Januar 2018

Das hochwertige Kokosöl überzeugt mich nicht nur geschmacklich, sondern auch in seiner Wirksamkeit für Mensch und Tier. Mit seinem angenehmen Duft und Geschmack ist es eine wahre Bereicherung, besonders für meinen allergischen Labbi. Täglich oral.

5/5
★★★★★ Hoher Preis, aber gerechtfertigt
Mano Dezember 2017

Das hochpreisige Kokosöl wird aufgrund seiner Qualität und vielfältigen Verwendungsmöglichkeiten trotz des Preises mit fünf Sternen bewertet. Es ist kaltgepresst, reich an Laurinsäure und unterstützt Hilfsprojekte in verschiedenen Ländern. Der.

5/5
★★★★★ Multitalent-Kokosöl - Benutzung sogar in der Schwangerschaft sinnvoll - Preis-Leistungs-Verhältnis super!
family c November 2017

Das biologisch reine Kokosöl von Dr. Goerg überzeugt durch seine vielseitigen Anwendungsmöglichkeiten und angenehmen Geruch. Die Konsistenz ist anfangs hart, schmilzt aber schnell durch Körperwärme und lässt sich leicht verteilen. Auch bei höheren.

Meinungen 1 bis 10 von 129
Allgemeine Daten
glutenfrei, laktosefrei, ohne Erdnüsse, sojafrei
mit 59,4% Laurinsäure
naturbelassen, sortenrein
naturbelassen, sortenrein
898 kcal, 898 kcal
Rohkost, vegan, vegetarisch
handgepflückt
Rohkost, ohne Zusatzstoffe, vegan, vegetarisch
99,6 g, 99,6 g
Nativ Extra, nativ extra
Deutschland
kaltgepresst, nicht desodoriert, ungebleicht, unraffiniert
kaltgepresst, nicht desodoriert, ungebleicht, unraffiniert
10.000 ml, 20.000 ml, 200 ml, 3.000 ml, 500 ml
bei Raumtemperatur, gut verschlossen, kühl, lichtgeschützt, nicht im Kühlschrank aufbewahren, trocken
1.000 ml
Frittieröl, Kokosöl
Frittieröl
Kokosnuss
Bio-Siegel
mit 59,4% Laurinsäure
Kanister, Schraubglas
zum Backen, zum Braten, zum Frittieren, zum Kochen
ohne Zusatzstoffe
100% reines Kokosöl aus kontrolliert biologischem Anbau
5,1 g, 5,1 g
93,9 g, 93,9 g
0,7 g, 0,7 g
Allgemeine Informationen
nativ extra
Deutschland
1.000 ml
Bio-Siegel
Ernährungshinweise & Allergene
glutenfrei, laktosefrei, ohne Erdnüsse, sojafrei
898 kcal
Rohkost, vegan, vegetarisch
99,6 g
bei Raumtemperatur, gut verschlossen, kühl, lichtgeschützt, nicht im Kühlschrank aufbewahren, trocken
Bügelglas
zum Backen, zum Braten, zum Frittieren, zum Kochen
ohne Zusatzstoffe
5,1 g
93,9 g
0,7 g
Herstellung
naturbelassen, sortenrein
handgepflückt
kaltgepresst, nicht desodoriert, ungebleicht, unraffiniert
Kokosnuss
Weitere Daten
enthält bis zu 59,42% Laurinsäure, nicht desodoriert, nicht gebleicht, nicht gehärtet
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram