Rapunzel Leinöl nativ

★★★★★ (51 Bewertungen)
  • Allergeninformationen: glutenfrei - laktosefrei - ohne Erdnüsse - ohne Nüsse
  • Besonderheit: prämiert - sortenrein
  • Brennwert pro 100g (in kcal): 900 kcal
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
3,49 €
Ø 3 €
3,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,58 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
3,49 €
Ø 3 €
3,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,58 €
ab 3,49 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,32 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Rapunzel Speiseöl Oxyguard - Leinöl nativ 100ml, RAPUNZEL Otto Rapunzel Speiseöl Oxyguard - Leinöl nativ 100ml, RAPUNZEL lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 3,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 8,39 € → zum Angebot
  • Rapunzel OXYGUARD® Leinöl nativ bio 100ml naturPur Rapunzel OXYGUARD® Leinöl nativ bio 100ml 1 - 2 Werktage 3,49 € + 5,49 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
  • Rapunzel Bio Leinöl nativ 250 ml Öl Shop Apotheke Rapunzel Bio Leinöl nativ 250 ml Öl 1-2 Werktage 5,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
  • Rapunzel Leinöl nativ Bio, 500 g Amazon Marketplace Rapunzel Leinöl nativ Bio, 500 g Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 13,58 € Versand kostenfrei Gesamt 13,58 € → zum Angebot

3 Varianten zu Rapunzel Leinöl nativ

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.49 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Rapunzel Speiseöl Oxyguard - Leinöl nativ 100ml, RAPUNZEL Otto Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 3,49 € 34,90 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 8,39 € → zum Angebot
Rapunzel OXYGUARD® Leinöl nativ bio 100ml naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 3,49 € 34,90 €/l + 5,49 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
Rapunzel OXYGUARD® Leinöl nativ bio 250ml naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 5,99 € 23,96 €/l + 5,49 € Versand Gesamt 11,48 € → zum Angebot
Rapunzel Bio Leinöl nativ 250 ml Öl Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,99 € 23,96 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
Rapunzel Speiseöl Oxyguard - Leinöl nativ 500ml, RAPUNZEL Otto Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,99 € 19,98 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 14,89 € → zum Angebot
Rapunzel OXYGUARD® Leinöl nativ bio 500ml naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 9,99 € 19,98 €/l + 5,49 € Versand Gesamt 15,48 € → zum Angebot
Rapunzel Leinöl nativ Bio, 500 g Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 13,58 € Versand kostenfrei Gesamt 13,58 € → zum Angebot
* Daten vom 29.09.2026 20:55 Uhr.

Rapunzel Leinöl nativ Test

5/5
★★★★★ Wunderbar
Sabine G Mai 2024

Dieses köstliche Öl bleibt mein Favorit! Ob auf Pasta, Salaten oder sogar im Hundefutter - einfach unwiderstehlich. Immer wieder ein Genuss! Ich kann es nur empfehlen.

5/5
★★★★★ Schmeckt sehr gut
Clara November 2023

Bisher hatte ich immer Leinöle probiert, die einen fischigen Geschmack hatten, jedoch hatte ich mich daran gewöhnt (ich nehme täglich 1 Teelöffel mit Kurkuma). Da mein bisheriges Öl nun zu teuer ist, habe ich das von RAPUNZEL bestellt. Das war eine.

5/5
★★★★★ Gutes Produkt
Amazon Kunde Oktober 2020

Top Qualität von Rapunzel. Schnelle Lieferung am nächsten Tag. Vorherige Lieferungen von Vitafy hatten Probleme mit dem Versand. Neuer Lieferant ist zuverlässig.

5/5
★★★★★ Qualitativ hochwertiges Leinöl, kein bitterer Geschmack
Nuala August 2019

Ich habe dieses hochwertige Leinöl bereits mehrmals bestellt und bin jedes Mal wieder begeistert. Im Vergleich zu anderen Leinölen schmeckt es frisch und nicht zu bitter. Besonders gut gefällt mir, dass der Verschluss der Flaschen verbessert wurde, sodass.

5/5
★★★★★ Super Öl!
Beate R Januar 2019

Sehr empfehlenswertes Leinöl! Geschmacksneutral und hochwertig. Mein Heilpraktiker empfahl es mir, und ich bin begeistert. Bereits zum zweiten Mal bestellt.

Kein Beigeschmack oder Ranzen, einfach top Qualität. Ideal für gesunde Ernährung.

5/5
★★★★★ Geschmacklich mild und nussig, ohne Bitterkeit
Grogu M März 2018

Ich habe einige Leinöle ausprobiert und das Rapunzel-Leinöl ist mein Favorit. Es wird unter Luftausschluss gewonnen, was die Qualität des Öls bewahrt und einen besseren Geschmack ermöglicht. Im Gegensatz zu anderen Leinölen, hat es keinen bitteren.

5/5
★★★★★ Schmeckt superlecker und ist auch gesund!
Heiko Juli 2013

Dieses köstliche Leinöl hat mich positiv überrascht! Im Vergleich zu einem anderen Produkt, das bitter schmeckte, ist dieses von hochwertiger Qualität und schmeckt überhaupt nicht bitter. Ich habe es gleich auf mein Brot geträufelt und bin gespannt, wie.

4/5
★★★★☆ Good quality oil
M B Oktober 2021

Dieses Öl hat einen großartigen Geschmack und die kostenlose Lieferung ist ein Bonus, auch wenn es nach dem geschätzten Lieferdatum angekommen ist. Der Preis ist etwas hoch, aber es lohnt sich auf jeden Fall.

4/5
★★★★☆ Good quality oil
M B Oktober 2021

Dieses Öl hat einen großartigen Geschmack und die kostenlose Lieferung ist ein Bonus, auch wenn sie etwas später als erwartet eintraf. Der Preis ist etwas hoch, aber es lohnt sich definitiv.

3/5
★★★☆☆ Gutes Öl
Regenbogen März 2016

Obwohl das Öl gut war, hatten wir Probleme mit der pünktlichen Lieferung. Deshalb haben wir stattdessen in einem Reformhaus vor Ort eingekauft und dort hochwertiges Leinöl gefunden. Es hat auch in Tests sehr gut abgeschnitten. Daher kaufen wir es nun lokal.

Meinungen 1 bis 10 von 51
Allgemeine Daten
glutenfrei, laktosefrei, ohne Erdnüsse, ohne Nüsse, sojafrei
prämiert, sortenrein
900 kcal
vegan, vegetarisch
100 g
Nativ
Deutschland
kaltgepresst
100 ml, 250 ml, 500 ml
gut verschlossen, kühl, lichtgeschützt, nach dem Öffnen im Kühlschrank lagern, trocken
Leinöl
Leinsaat
Bio-Siegel
Glasflasche
für Salate, für die kalte Küche
ohne Farbstoffe, ohne Konservierungsstoffe, ohne künstliches Aroma
Leinsaat*. *aus kontr. ökolog. Landbau
Weitere Daten
reich an Omega 3-Fettsäure (58%)
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram