Rapunzel Kokosöl nativ

★★★★★ (108 Bewertungen)
  • Allergeninformationen: glutenfrei - laktosefrei - ohne Erdnüsse - ohne Nüsse
  • Besonderheit: naturbelassen - sortenrein
  • Ernährungshinweise: vegan - vegetarisch
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
3,99 €
Ø 5 €
3,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,15 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
3,99 €
Ø 5 €
3,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,15 €
ab 3,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Rapunzel Kokosöl nativ HIH, 1er Pack (1 x 216 ml) - Bio Amazon Rapunzel Kokosöl nativ HIH, 1er Pack (1 x 216 ml) - Bio Nur noch 10 auf Lager 3,99 € Versand kostenfrei Gesamt 3,99 € → zum Angebot
  • Rapunzel Kokosöl nativ HIH bio 216ml naturPur Rapunzel Kokosöl nativ HIH bio 216ml 1 - 2 Werktage 4,99 € + 5,49 € Versand Gesamt 10,48 € → zum Angebot
  • Rapunzel Kokosöl nativ HIH 432 ml Shop Apotheke Rapunzel Kokosöl nativ HIH 432 ml 1-2 Werktage 7,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,88 € → zum Angebot
  • Rapunzel Speiseöl Kokosöl nativ 432ml, RAPUNZEL Otto Rapunzel Speiseöl Kokosöl nativ 432ml, RAPUNZEL lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 7,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,89 € → zum Angebot

2 Varianten zu Rapunzel Kokosöl nativ

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.99 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Rapunzel Kokosöl nativ HIH, 1er Pack (1 x 216 ml) - Bio Amazon Marketplace Angebotsinfo Nur noch 10 auf Lager 3,99 € Versand kostenfrei Gesamt 3,99 € → zum Angebot
Rapunzel Kokosöl nativ HIH, 1er Pack (1 x 216 ml) - Bio Amazon Angebotsinfo Nur noch 10 auf Lager 3,99 € Versand kostenfrei Gesamt 3,99 € → zum Angebot
Rapunzel Kokosöl nativ HIH bio 216ml naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 4,99 € 23,10 €/l + 5,49 € Versand Gesamt 10,48 € → zum Angebot
Rapunzel Kokosöl nativ HIH 432 ml Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,89 € 18,26 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 11,88 € → zum Angebot
Rapunzel Speiseöl Kokosöl nativ 432ml, RAPUNZEL Otto taleoo Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 7,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,89 € → zum Angebot
Rapunzel Kokosöl nativ HIH bio 432ml naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 7,99 € 18,50 €/l + 5,49 € Versand Gesamt 13,48 € → zum Angebot
Rapunzel Bio Kokosöl, nativ, 432 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Nur noch 10 auf Lager 11,15 € Versand kostenfrei Gesamt 11,15 € → zum Angebot
* Daten vom 29.09.2026 20:55 Uhr.

Rapunzel Kokosöl nativ Test

5/5
★★★★★ Tolles Produkt
Amazon Kunde November 2017

Ich habe das Kokosöl von Rapunzel zum ersten Mal ausprobiert und bin begeistert! Normalerweise habe ich eine andere Marke bevorzugt, aber jetzt frage ich mich, warum. Die Qualität von Rapunzel ist genauso gut. Ich werde es definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Allrounder
A.K. März 2017

Dieses vielseitige Öl eignet sich nicht nur zum Kochen, sondern auch zur Hautpflege. Es pflegt die Haut zart und duftet angenehm. Perfekt für asiatische Gerichte und als Beauty-Produkt.

5/5
★★★★★ Tolles Kokosöl - nicht nur zum Backen oder Braten!
BöhseTante März 2017

Ich benutze es auch für meine Haare - massiere es in die Enden ein :) Der Duft ist einfach himmlisch! Nicht nur fürs Kochen oder Backen ist es perfekt. Ich verwende es gerne beim Braten von asiatischen Gerichten in der Pfanne. Ein Genuss! Sehr lecker!.

5/5
★★★★★ Allround Öl ;-)
Carola V Dezember 2016

Dieses vielseitige und preiswerte Allround-Öl von Rapunzel ist ein wahrer Alleskönner in der Küche und im Badezimmer. Ob zum Braten, im Kaffee, als Gesichtscreme für empfindliche Haut, als Haarkur oder in der Badewanne - Kokosöl ist ein echtes.

5/5
★★★★★ tolle Alternative- für alles zu verwenden
Ohne N April 2016

Ich verwende dieses Öl sowohl in meiner Küche als auch im Bad. Es eignet sich gut zum Braten von Pfannkuchen oder asiatischen Gerichten, da es einen leichten Kokosgeschmack hat. Ich verwende es auch in kalten Zeiten, um meine Nagelhaut und Haarspitzen zu.

5/5
★★★★★ Gewohnte Top Qualität von Rapunzel!
Bradley S Januar 2016

Rapunzel native Kokosöl ist das ideale Öl zum Braten mit einem extrem hohen Rauchpunkt von ca. 220 Grad. Geliefert in einem Glasbehälter, vermeidet es die Gefahr von Weichmachern aus Plastik in anderen Ölen. Der unverwechselbare Kokosduft eignet sich.

5/5
★★★★★ Wau
Marco September 2015

Ich habe das Produkt für die Körperpflege gekauft. Als Glatzenträger hatte ich immer Hautrötungen und Pickel nach dem Rasieren. Kokosöl wurde mir empfohlen und ich bin begeistert! Es pflegt die Haut ohne Chemikalien und verhindert Rasierpickel. Perfekt.

5/5
★★★★★ Top für Haare und Haut@
soulcat September 2015

Ich verwende das Kokosöl nicht zum Kochen, da es mir zu intensiv nach Kokos schmeckt. Stattdessen nutze ich es seit 6 Wochen für meine Haare und zum Eincremen. Die Ergebnisse sind einfach fantastisch! Meine Haare sind schöner denn je und meine Haut.

5/5
★★★★★ Lecker
ana Juli 2015

Dieses hochwertige Kokosöl ist vielseitig einsetzbar und überzeugt mit seinem feinen Geschmack und Duft. Ideal zum Braten von asiatisch angehauchten Gerichten geeignet. Die feste Konsistenz bei kühler Lagerung sorgt dafür, dass das Öl gut haltbar ist. Ob.

5/5
★★★★★ bestes Kokosöl
grünlich Januar 2015

Ich liebe es, Kokosöl zusammen mit Rosenwasser für meine Gesichtspflege zu verwenden! Meine über 40-jährige Haut fühlt sich glatt und geschmeidig an. Dieses Produkt ist mein Geheimtipp gegen die ersten Anzeichen der Hautalterung. Die leichte Körnung.

Meinungen 1 bis 10 von 108
Allgemeine Daten
glutenfrei, laktosefrei, ohne Erdnüsse, ohne Nüsse, sojafrei
naturbelassen, sortenrein
vegan, vegetarisch
Nativ
Sri Lanka
kaltgepresst
200 ml, 400 ml
kühl, lichtgeschützt, nach dem Öffnen im Kühlschrank lagern, trocken
Kokosöl
Kokosnuss
Bio-Siegel, Hand in Hand
Schraubglas
zum Backen, zum Braten, zum Frittieren
ohne künstliches Aroma
Kokosöl nativ (100,00%)
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram