Erntesegen Ur-Salz - Steinsalz aus dem Ur-Meer

★★★★★ (40 Bewertungen)
  • Produkttyp: Salz
  • passt gut zu: Braten - Bratkartoffeln - Fisch - Fleisch
  • Zutaten: naturbelassenes unbehandeltes Steinsalz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1,91 €
Ø 2 €
1,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,81 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1,91 €
Ø 2 €
1,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,81 €
ab 1,91 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Erntesegen Ur-Salz Streudose 400g naturPur Erntesegen Ur-Salz Streudose 400g 1 - 2 Werktage 1,91 € + 5,49 € Versand Gesamt 7,40 € → zum Angebot
  • Erntesegen Salz Erntesegen Ur-Salz naturbelassen Otto Erntesegen Salz Erntesegen Ur-Salz naturbelassen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 5,63 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,53 € → zum Angebot
  • Erntesegen Ur Salz, Naturbelassen, Fein, 1000g Amazon Marketplace Erntesegen Ur Salz, Naturbelassen, Fein, 1000g Auf Lager 7,61 € Versand kostenfrei Gesamt 7,61 € → zum Angebot
  • Ursalz - Tragekarton 5kg | ERNTESEGEN Kaufland Ursalz - Tragekarton 5kg | ERNTESEGEN 1-2 Werktage 16,70 € + 4,90 € Versand Gesamt 21,60 € → zum Angebot

4 Varianten zu Erntesegen Ur-Salz - Steinsalz aus dem Ur-Meer

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.91 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Erntesegen Ur-Salz Streudose 400g naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 1,91 € 4,77 €/kg + 5,49 € Versand Gesamt 7,40 € → zum Angebot
Erntesegen Ur-Salz Nachfüllbeutel 1kg naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 3,11 € 3,11 €/kg + 5,49 € Versand Gesamt 8,60 € → zum Angebot
Erntesegen Salz Erntesegen Ur-Salz naturbelassen Otto Tasty Pott GmbH Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 5,63 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,53 € → zum Angebot
Erntesegen Ur Salz, Naturbelassen, Fein, 1000g Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,61 € Versand kostenfrei Gesamt 7,61 € → zum Angebot
Erntesegen Ur-Salz Vorratskarton 5kg naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 15,99 € 3,20 €/kg + 5,49 € Versand Gesamt 21,48 € → zum Angebot
Ursalz - Tragekarton 5kg | ERNTESEGEN Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 16,70 € 167,00 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 21,60 € → zum Angebot
Erntesegen Ur-Salz naturbelassen, 1er Pack (1 x 5 kg) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,55 € Versand kostenfrei Gesamt 19,55 € → zum Angebot
Erntesegen Ur-Salz naturbelassen & unbehandelt, 12kg im Eimer Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 20,99 € 1,75 €/kg + 4,90 € Versand Gesamt 25,89 € → zum Angebot
Erntesegen Ur-Salz, naturbelassen, unbehandelt - 12kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 30,81 € Versand kostenfrei Gesamt 30,81 € → zum Angebot
* Daten vom 29.09.2026 22:17 Uhr.

Erntesegen Ur-Salz - Steinsalz aus dem Ur-Meer Test

5/5
★★★★★ Einfach gutes Salz – mehr braucht's nicht!
Joki Juni 2025

Hervorragendes Salz ohne unnötigen Schnickschnack. Naturbelassen und fein gemahlen, bringt es einen unvergleichlichen Geschmack, der sofort auffällt. Ideal zum Kochen, Würzen oder auf einem Butterbrot mit Tomate – vielseitig einsetzbar. Die 2x400g.

5/5
★★★★★ guter Salzeinkauf
OTTO April 2025

Hervorragendes Salz mit idealer Frequenz für Europa. Ohne Rieselhilfen und Zusatzstoffe. Ich verwende es auch für Vollbäder und fühle mich, als würde ich im Atlantik baden! Optimal für Wellness und Entspannung!.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität, nur etwas zu fein
AppleFans Februar 2025

Dieses Salz kannten wir vorher nicht, doch es überzeugt mit einem angenehmen Geschmack – nicht zu intensiv und besonders preiswert im 12 kg Eimer. Die Lieferung erfolgte sicher verpackt, ohne Beschädigungen. Ein kleiner Kritikpunkt ist die feine Mahlung;.

5/5
★★★★★ Kann ich es nur weiter empfehlen 👍🏻
Eray Februar 2025

Die Verpackung ist wirklich hervorragend, versehen mit einem „Vorsicht Glas“-Aufkleber, und kam unversehrt bei uns an. Ich möchte das Verpackungsteam loben, die haben großartige Arbeit geleistet. Das Salz ist einfach fantastisch! Es schmeckt unglaublich.

5/5
★★★★★ Ein Jahr Salzglück im Eimer!
Lisa Januar 2025

Wer hätte gedacht, dass ein einfacher Eimer Salz so viel Freude bereiten kann? Das Ursalz von Erntesegen ist mein unverzichtbarer Küchenhelfer – robust verpackt, naturbelassen und absolut unkompliziert. **Das Salz:** Es hat eine feine Körnung, ähnlich.

5/5
★★★★★ Kann man nichts aussetzen
Vincent November 2023

Dieses Ursalz ist wirklich ausgezeichnet im Vergleich zu anderen, die ich probiert habe. Ich war zunächst skeptisch aufgrund des höheren Preises, aber nachdem ich den eigenartigen Geruch eines günstigeren Salzes bemerkt hatte, entschied ich mich, dieses zu.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis
Kyra Oktober 2023

Das Ur-Salz von Erntesegen ist seit fast 20 Jahren meine erste Wahl. Besonders schätze ich, dass es ohne Rieselhilfen wie Aluminiumsilikate und ohne Jod oder Fluorid ist. Nach längerem Gebrauch bemerkte ich, dass mein Heißhunger auf Süßigkeiten erheblich.

5/5
★★★★★ TOP SALZ !!! :-)) :-)) :-))
M. S August 2023

Ich entschied mich für dieses Salz, weil es KEINE RIESELHILFE enthält! TOP, so muss es sein! Mit 5 kg reicht es sehr lange zum Würzen. Salz hat kein Verfallsdatum bei richtiger Lagerung. Ein REINES NATURPRODUKT, das bereits seit Millionen von Jahren in der.

5/5
★★★★★ Super Salz
barbarossa Juli 2021

Das Salz ist von sehr guter Qualität und wird schnell geliefert. Mit einer Packung von 5 kg hat man einen guten Vorrat zu Hause, was besonders in Zeiten von Lieferengpässen wichtig ist. Salz ist ein unverzichtbarer Bestandteil in der Küche und diese Salz.

5/5
★★★★★ Schöne Vorratsmenge, Preis angemessen.
Petra S Mai 2021

Dieses Salz ist nicht nur zum Kochen hervorragend geeignet, sondern auch ideal für ein entspannendes Bad. Die feine Körnung und Rieselfähigkeit machen es zu einem praktischen Produkt für die Vorratshaltung. Mit etwas Aromaöl und einer Prise Farbe kann.

Meinungen 1 bis 10 von 40
Allgemeine Daten
Salz
Deutschland
Eigenschaften
granuliert
kühl, trocken
Beutel, Eimer, Streuer
Braten, Bratkartoffeln, Fisch, Fleisch, Gemüse, Grillgut
zum Backen, zum Grillen, zum Kochen
Inhaltsstoffe
ohne Konservierungsstoffe, ohne Zusätze, ohne künstliche Aromastoffe, ohne künstliche Farbstoffe
naturbelassenes unbehandeltes Steinsalz
100 g
Maße & Gewicht
1.000 g, 12.000 g, 400 g, 5.000 g
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram