Wrangler Texas SLIM moonlight rinse (112362474) Herren-Slim-Fit-Jeans

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-Slim-Fit-Jeans
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −18% ab
47,90 €
Ø 58 €
47,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −18% ab
47,90 €
Ø 58 €
47,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
ab 47,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wrangler Slim-fit-Jeans Texas (1-tlg) Otto Wrangler Slim-fit-Jeans Texas (1-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 47,90 € Versand kostenfrei Gesamt 47,90 € → zum Angebot
• Wrangler 112362474-32-32, Wrangler Texas Slim Jeans Blau 32 / 32 Mann Moonlight... Dress Inn Wrangler 112362474-32-32, Wrangler Texas Slim Jeans Blau 32 / 32 Mann Moonlight... 2-4 Werktage 48,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 54,98 € → zum Angebot
• Wrangler Herren Jeans Texas Slim Fit Jeanshose, Moonlight Rinse,32W / 30L Amazon Marketplace Wrangler Herren Jeans Texas Slim Fit Jeanshose, Moonlight Rinse,32W / 30L 66,39 € Versand kostenfrei Gesamt 66,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
47.9 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
32/32
34/34
34/32
Wrangler Slim-fit-Jeans Texas (1-tlg) ✓ Bester Preis Otto Mary & Paul (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 47,90 € Versand kostenfrei Gesamt 47,90 € → zum Angebot
Wrangler 112362474-32-32, Wrangler Texas Slim Jeans Blau 32 / 32 Mann Moonlight Rinse Größe: 32/32 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 48,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 54,98 € → zum Angebot
Wrangler Herren Jeans Texas Slim Fit Jeanshose, Moonlight Rinse,32W / 30L Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 66,39 € Versand kostenfrei Gesamt 66,39 € → zum Angebot
Wrangler Herren Jeans blau Slim Fit Größe: 34/34 Herrenausstatter herrenausstatter.de Angebotsinfo 1-3 Tage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Wrangler 112362474:34:32, Wrangler Texas Slim Low Stretch Jean Moonlight Rinse Größe: 34/32 wrangler wrangler Angebotsinfo siehe Shop 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:50 Uhr.

Wrangler Texas SLIM moonlight rinse (112362474) Test

5/5
★★★★★ Super Qualität und Passform
Bahner Januar 2026

Diese Hose fällt true-to-size aus und sitzt eng am Bein, ohne die Bewegungsfreiheit einzuschränken. Der hochwertige Stoff hebt sich deutlich von der Markenkonkurrenz ab. Die stonewashed-Waschung ist sauber gearbeitet und ein perfekter Retro-Look für 80er-Fans. Ideale Kombination aus Passform, Komfort und langlebiger Qualität.

5/5
★★★★★ Wrangler Herren Jeans Texas Slim
Monica Dezember 2025

Die Herrenhose sitzt meinem Mann hervorragend: toller Schnitt und ideale Passform (1,84 m, 82 kg). Da passende Hosen sonst schwer zu finden sind, habe ich eine zweite in anderer Farbe nachbestellt. Sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis — klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Super!
Harald Oktober 2025

Wrangler-Jeans, wie man sie kennt: schmaler, nicht enger Schnitt mit höher sitzendem Bund – sehr angenehm. Der Stoff ist überraschend weich, trotzdem robust und hat nur minimalen Stretch. Die Waschung wirkt natürlich, die Hose sitzt bequem. Aufnäher scheinen aus echtem Leder.

Die Größen fallen wie gewohnt aus (vergleichbar mit Lee). Empfehlenswert für alle, die eine gut sitzende, langlebige Jeans suchen.

4/5
★★★★☆ Super jeans aber anfangs sehr eng im Bund
Rko März 2025

Hervorragende Qualität und Verarbeitung. Der Bund sitzt allerdings etwas enger, was am inneren Stretchband liegt. Bei anderen Marken hatte ich dieses Problem nie. Es wird sich jedoch verbessern, je öfter es getragen wird.

3/5
★★★☆☆ schönes blau, aber fällt zu klein aus
PSFanPSFan Februar 2026

Wrangler-Jeans im Slim-Schnitt überzeugt optisch: edles Dunkelblau, schickes Branding und saubere Verarbeitung. Trotz mehrfacher Hüftmessungen (100–103 cm) und Herstellergröße 33 ist die Hose zu eng und lässt sich nicht schließen. Eigenmessung ergab eine einfache Weite von 42 cm, unterhalb der Taschen 48 cm; das Material ist nur leicht querelastisch. Eine gleichzeitig bestellte Konkurrenzhose in derselben Größe passt dagegen problemlos.

Fazit: schöne Wrangler-Optik und Qualität, aber schlechte Passform — fällt kleiner aus und wird zurückgeschickt. Stichworte: Wrangler Jeans, Slim Fit, Passform, Größenproblem, dunkelblau, Rückgabe.

3/5
★★★☆☆ Verändert..
U.G. Juli 2025

Ich trage seit Jahrzehnten Wrangler Jeans, insbesondere den Texas Slim Fit. Diese neue Variante fällt jedoch deutlich unterschiedlich auf. Der Stoff ist deutlich weicher und dünner, was auf die Zusammensetzung von 55% Baumwolle, 32% Polyester, 11% Lyocell und 2% Elasthan zurückzuführen ist, im Gegensatz zu den üblichen 98% Baumwolle und 1-2% Elasthan.

Zudem sind die vorgeprägten Falten im Schrittbereich neu und möglicherweise nicht jedermanns Geschmack. Die Beinlänge passt gut, jedoch ist der Fußbereich etwas weiter geschnitten. Fazit: Wenn dies tatsächlich ein Original ist, hat Wrangler den Trend erkannt und setzt durch einen neuen Materialmix sowie günstigere Produktion auf niedrigere Qualität.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
Herren-Slim-Fit-Jeans

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram