Wrangler Texas rustic (112352715) Herren-Slim-Fit-Jeans

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-Slim-Fit-Jeans
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
49,99 €
Ø 56 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
49,99 €
Ø 56 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
ab 49,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wrangler 112352715-32-30, Wrangler 112352715 Texas Regular Fit Jeans Blau 30 /... Dress Inn Wrangler 112352715-32-30, Wrangler 112352715 Texas Regular Fit Jeans Blau 30 /... 2-4 Werktage 49,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,98 € → zum Angebot
• Wrangler Herren Texas Jeans, Rustic, 31W / 30L Amazon Wrangler Herren Texas Jeans, Rustic, 31W / 30L Auf Lager 57,05 € Versand kostenfrei Gesamt 57,05 € → zum Angebot
• GB - Wrangler - Texas - Rustikal Blau Herren dressforless GB - Wrangler - Texas - Rustikal Blau Herren Lieferung in 3-5 Tage 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.99 €
Ø 1 Mon.
56 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
30/32
38/34
Wrangler 112352715-32-30, Wrangler 112352715 Texas Regular Fit Jeans Blau 30 / 32 ✓ Bester Preis Größe: 30/32 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 49,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,98 € → zum Angebot
Wrangler Herren Texas Jeans, Rustic, 31W / 30L Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 57,05 € Versand kostenfrei Gesamt 57,05 € → zum Angebot
Wrangler Herren Texas Jeans, Rustic, 31W / 30L Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 57,05 € Versand kostenfrei Gesamt 57,05 € → zum Angebot
GB - Wrangler - Texas - Rustikal Blau Herren Größe: 38/34 dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:02 Uhr.

Wrangler Texas rustic (112352715) Test

5/5
★★★★★ sehr zufrieden mit der Jeans
Kalli Dezember 2025

Hinweis wegen enger Passform stimmt nur teilweise: Der Bund ist anfangs etwas straff – typisch bei neuen Jeans – und weitet sich nach kurzem Tragen. Die Hosenbeine bieten von Anfang an genug Platz. Ich bin sehr zufrieden mit Passform und Tragekomfort.

5/5
★★★★★ Schöne Wrangler
Helmut.Halfmann Juli 2025

Die Wrangler Hose überzeugt mit perfektem Sitz und Qualität. Ich habe normalerweise Größe 34, aber diese Hose war etwas zu lang, weshalb ich sie zur Änderungsschneiderei gebracht habe. Dennoch bin ich mit dem Kauf äußerst zufrieden und kann sie auf jeden Fall weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ 32/34 perfect fit.
V. P Juni 2025

Diese Jeansgröße 32/34 ist manchmal etwas zu lang für mich, aber sie sieht gut aus und trägt sich angenehm. Sie sind elastischer als die Jeans, die ich vor Jahren gekauft habe, sitzen jedoch besser und bieten hohen Tragekomfort. Ich vermute, dass sie schneller abnutzen werden.

5/5
★★★★★ Super bequem, sehr straight. Echt Cowboy.
Kilian April 2025

Die Texas Stretch-Hosen sind einfach fantastisch! Sie bieten außergewöhnlichen Komfort dank des Stretch-Materials und ich habe gleich drei Paare davon. Die Taschen sind tief genug, um mein Galaxy Ultra vollständig zu verstauen. Der Schnitt ist extrem gerade und passt hervorragend über Boots, wodurch der Cowboy Cut in vollem Umfang zur Geltung kommt.

Die Qualität der Hosen macht einen sehr positiven Eindruck. Wenn du auf der Suche nach einer lässigen und bequemen Jeans bist, solltest du nicht zögern! Ich bin schlank gebaut, mit einem kleinen Bauch und dünnen Beinen – bei 180 cm Größe wiege ich 74 kg und trage 32/32. Diese Hosen fallen enger aus als andere Modelle in derselben Größe! Wer eine kräftigere Taille hat, könnte Schwierigkeiten bei der Weite bekommen.

Für mich passen sie jedoch perfekt, und die Länge ist genau richtig – nicht zu kurz und nicht zu lang. Einfach ideal!.

4/5
★★★★☆ Gut aber zu eng in der Weite
Sly K Juli 2025

Tolle Jeans mit der erwarteten Farbe! Ein entscheidender Tipp: Bestellt sie unbedingt eine Nummer größer, da alle Jeans, die ich im Juli 2025 erhielt, um mindestens eine Nummer zu klein ausfielen. Ich besitze auch Wrangler-Jeans aus den USA, die zwar unterschiedlich ausfallen, aber innerhalb des Toleranzbereichs liegen.

3/5
★★★☆☆ anscheinend haben sich die Größen inzwischen geändert. Schade.
Stefan S Juli 2025

Ich benutze diese Jeans seit 6 Jahren. Leider war die neue Hose in der gleichen Größe zu eng. Nach der Rückgabe und dem Kauf einer Nummer größer hatte ich das gleiche Problem. Jetzt werde ich eine Jeans mit 2 Nummern mehr am Bund ausprobieren und werde darüber berichten!.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
Herren-Slim-Fit-Jeans

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram