Woolpower Wildlife Knee-High 600 black Thermosocken

★★★★ (33 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausführungen: Kniestrümpfe - Socken Eigenschaften: Feuchtigkeitsmanagement - Kompression - Thermo - antibakteriell Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
30,00 €
Ø 30 €
28,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
30,00 €
Ø 30 €
28,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,99 €
ab 30,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,03 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Woolpower 8486, Woolpower Wildlife Kniestrumpf 600 g, 45-48 biwak Woolpower 8486, Woolpower Wildlife Kniestrumpf 600 g, 45-48 Lieferung in 1-3 Tagen 30,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,95 € → zum Angebot
• Woolpower 8486.00.44, Woolpower Socks 600 Knee-High - Kniestrümpfe schwarz... outdoortrends Woolpower 8486.00.44, Woolpower Socks 600 Knee-High - Kniestrümpfe schwarz... sofort lieferbar 30,89 € + 4,91 € Versand Gesamt 35,80 € → zum Angebot
• Woolpower Socks Knee-high 600 Amazon Marketplace Woolpower Socks Knee-high 600 Auf Lager 35,57 € Versand kostenfrei Gesamt 35,57 € → zum Angebot
• Woolpower Strümpfe Kniestrumpf 600 Otto Woolpower Strümpfe Kniestrumpf 600 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
Varianten: Woolpower Wildlife Kniestrumpf 600
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
30 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Woolpower 8486, Woolpower Wildlife Kniestrumpf 600 g, 45-48 ✓ Bester Preis biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 30,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,95 € → zum Angebot
Woolpower 8486.00.44, Woolpower Socks 600 Knee-High - Kniestrümpfe schwarz 40/44 outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 30,89 € + 4,91 € Versand Gesamt 35,80 € → zum Angebot
Woolpower Socken 600 Kniehoch 40-44 schwarz Jagdwelt24 - jagdwelt24.de Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 30,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 36,80 € → zum Angebot
Woolpower 84860047, Woolpower - Wildlife Kniestrumpf Knee - Expeditionssocken 45-48 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 33,89 € + 3,45 € Versand Gesamt 37,34 € → zum Angebot
Woolpower Socks Knee-high 600 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 35,57 € Versand kostenfrei Gesamt 35,57 € → zum Angebot
Woolpower Strümpfe Kniestrumpf 600 Otto Frankonia (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
Woolpower 8486, Woolpower Socks Knee-High 600 schwarz - Größe 45-48 Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 38,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 43,90 € → zum Angebot
Woolpower 67174-120, Woolpower Socken Knee-High 600 - Schwarz / S ASMC ASMC Angebotsinfo 1-3 Werktage 38,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:45 Uhr.

Woolpower Wildlife Knee-High 600 black Test

5/5
★★★★★ endlich warme Füße
WerWieWas November 2020

Diese Outdoor-Socken sind so dick wie Wandersocken! Sie passen perfekt in meine Schuhe und halten meine Füße beim stundenlangen Spielen mit den Kindern warm. Andere Socken haben mich nicht so überzeugt wie diese. Sie sind quasi unsichtbare Stiefel unter meiner Jeans. Obwohl sie etwas teurer sind, habe ich mittlerweile drei Paar davon, denn sie lassen sich problemlos waschen.

Ich möchte sie nicht mehr missen! Die Größenangabe war für mich ideal. Jedes Paar ist sein Geld wert.

5/5
★★★★★ Perfekt für Soldaten.
Ray April 2019

Nie wieder Blasen beim Wandern! Diese warmen Wintersocken bieten eine große Auswahl für jede Gelegenheit. Die 600er Dicke ist perfekt für unsere Stiefel. Keine kalten Füße mehr!.

5/5
★★★★★ Dicke Socken für mollig warme Füße
KM Januar 2018

Die warmen Socken sind perfekt für kalte Füße. Sogar in Island blieben meine Füße warm. Obwohl etwas teuer, erfüllen sie ihren Zweck perfekt. Wärmender Komfort für den Winter!.

5/5
★★★★★ Super warm
ivy November 2014

Woolpower-Kniestrümpfe sind perfekt für alle, die im Winter draußen unterwegs sind und nicht frieren wollen. Dank ihrer Dicke halten sie die Füße und Unterschenkel warm, selbst bei Übernachtungen im Freien. Mit diesen Kniestrümpfen fühlt es sich gleich viel gemütlicher an.

Achten Sie darauf, dass die Schuhe groß genug sind, um Platz für die Strümpfe zu bieten. In Wanderschuhen oder den meisten Stiefeln sollte dies jedoch kein Problem darstellen. Machen Sie sich keine Sorgen mehr um kalte Füße mit den Woolpower-Kniestrümpfen!.

5/5
★★★★★ Die sind jeden Cent wert
Dominik Februar 2014

Diese Socken verdienen definitiv die volle Sternezahl! Ich habe bisher keine negativen Aspekte entdeckt und trage sie quasi nonstop beim Angeln und anderen Outdoor-Aktivitäten in der kalten Jahreszeit. Die Qualität der Socken ist einfach hervorragend. Wenn man sie direkt auf der Haut trägt und eine locker sitzende Hose darüberzieht, können sie im Laufe der Zeit etwas herunterrutschen und müssen gelegentlich wieder hochgezogen werden.

Für ein sicheres Tragegefühl empfehle ich jedoch, eng anliegende lange Unterwäsche unter den Socken zu tragen - so bleiben sie auch bei stundenlangen Touren perfekt an Ort und Stelle. Als leidenschaftlicher Angler, der das ganze Jahr über angelt, kann ich diese Socken nur wärmstens empfehlen. Natürlich sind sie nicht nur für Angler geeignet, sondern für alle, die bei kaltem Wetter draußen aktiv sind.

5/5
★★★★★ Meine Wohlfühlsocken, besser gehts nicht!
R. F November 2013

Nach jahrelanger Suche habe ich endlich die perfekten Socken gefunden! Diese Socken haben keine Falten, sodass keine Druckstellen entstehen. Sie sind besonders dick, was bedeutet, dass ich selbst in neuen Bergstiefeln keine Blasen mehr bekomme. Dank der Wolle sind sie geruchsneutral, selbst nach mehreren Tagen im Gebrauch. Leider verschleißen sie sich bei mir schnell und es bilden sich dünne Stellen an den belasteten Zonen.

Trotzdem trage ich sie auch im Sommer, ohne thermische Probleme zu haben. Alles in allem sind sie super bequem und ich fühle mich darin wohl.

Meinungen 1 bis 6 von 33

Allgemeine Daten
Kniestrümpfe, Socken
Feuchtigkeitsmanagement, Kompression, Thermo, antibakteriell, atmungsaktiv, geruchshemmend, schnelltrocknend
schwarz
Unisex
Merinowolle, Polyamid, Wolle
35% Polyamid, 5% Elasthan, 60% Merinowolle
Thermosocken
waschmaschinengeeignet

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram