Woolpower Socks 400 Expeditionssocks (8414) pine green Fahrradsocken

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: grün Für wen: Herren Material: Wolle
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
16,99 €
Ø 18 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
16,99 €
Ø 18 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,00 €
ab 16,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Woolpower 16964-4271, Woolpower Socken Classic 400 - 40-44 Herren ASMC Woolpower 16964-4271, Woolpower Socken Classic 400 - 40-44 Herren 1-3 Werktage 16,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
• Woolpower 8414.93.39, Woolpower Socks 400 Classic - Socken pine green 36/39 outdoortrends Woolpower 8414.93.39, Woolpower Socks 400 Classic - Socken pine green 36/39 sofort lieferbar 18,89 € + 4,91 € Versand Gesamt 23,80 € → zum Angebot
• Woolpower Socks Classic 400 Amazon Marketplace Woolpower Socks Classic 400 Auf Lager 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
• Woolpower Strümpfe Socken Classic 400 Otto Woolpower Strümpfe Socken Classic 400 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
Varianten: Woolpower Socks 400 Expeditionssocken (8414)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.99 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Woolpower 16964-4271, Woolpower Socken Classic 400 - 40-44 Herren ✓ Bester Preis ASMC ASMC Angebotsinfo 1-3 Werktage 16,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
Woolpower 8414.93.39, Woolpower Socks 400 Classic - Socken pine green 36/39 outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 18,89 € + 4,91 € Versand Gesamt 23,80 € → zum Angebot
Woolpower Expeditionssocken 400 36-39 Heidejagd Heidejagd Angebotsinfo 1-4 Werktage 18,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 24,80 € → zum Angebot
Woolpower Socken 400 36-39 pine green Jagdwelt24 - jagdwelt24.de Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 18,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 24,80 € → zum Angebot
Woolpower/Ullfrotté Sport Socke 400 g Pine Green - 40-44 Camping-Sale Camping-Sale Angebotsinfo 4-6 Werktage 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Woolpower 84149347, Woolpower - Socks 400 - Expeditionssocken 45-48 | EU 45-48 oliv Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 20,84 € + 3,45 € Versand Gesamt 24,29 € → zum Angebot
Woolpower Strümpfe Socken Classic 400 Otto Frankonia (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
Woolpower Socks Classic 400 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
Woolpower 8414, Woolpower Socks 400 pine green - Größe 40-44 Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 23,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,90 € → zum Angebot
Sport Socke 400 g Pine Green - 36-39 Wildnissport Angebotsinfo 2-4 Werktage 24,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 30,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:39 Uhr.

Woolpower Socks 400 Expeditionssocks (8414) pine green Test

5/5
★★★★★ Sind gute Socken
Panda März 2022

"Diese Socken sind warm, bequem und fühlen sich toll an. Meiner Meinung nach die besten Socken für den Winter. Sie sind nicht zu warm, sodass man sie auch beim Wandern tragen kann, ohne dass die Füße überhitzen. ".

5/5
★★★★★ Kuschelig warm
Florian S Januar 2020

Die kuschelig warmen Wollsocken von Woolpower sind einfach klasse! Sie halten meine Füße warm und trocken, selbst bei kaltem Wetter. Die neutrale Farbe passt perfekt für Männer und Frauen. Die Passform ist super und erfüllt alle meine Erwartungen. Ich bin sehr zufrieden damit!.

5/5
★★★★★ Beste Socke ever! ;-)
Moira N September 2015

Die Woolpower Socken 400 haben sich bei mir in China – sowohl in kälteren als auch in subtropischen Regionen – hervorragend bewährt. Kombiniert mit einem Meindl-Lederschuh ohne Gore‑Tex gab es auch bei über 30 °C und hoher Luftfeuchtigkeit keinen Hitzestau, keine feuchten Füße und kaum Geruchsbildung. Sehr atmungsaktiv und feuchtigkeitsregulierend, wirken sie fast selbstreinigend: Über Nacht aufgehängt sind sie am Morgen wieder frisch, tägliches Waschen entfällt.

Beim Waschen flusen sie jedoch andere Wäsche voll, also separat waschen. Im Vergleich zu Falke‑Wandersocken bleiben sie deutlich angenehmer. Es gibt sie auch dünner; die „400“ bezeichnet das Gewebegewicht in g/m². Klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Hochwertig
Anja W Januar 2026

Super Material, super Wärme und sehr bequem. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
grün
Herren
Wolle
36% Polyamid, 64% Wolle
Fahrradsocken

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram