Woolpower Socks 400 Expeditionssocks (8414) black Fahrradsocken

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Für wen: Herren Material: Wolle
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
17,92 €
Ø 18 €
17,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,90 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
17,92 €
Ø 18 €
17,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,90 €
ab 17,92 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Woolpower 8414.00.39, Woolpower Socks 400 Classic - Socken schwarz 36/39 outdoortrends Woolpower 8414.00.39, Woolpower Socks 400 Classic - Socken schwarz 36/39 sofort lieferbar 17,92 € + 4,91 € Versand Gesamt 22,83 € → zum Angebot
• Woolpower Socken 400 36-39 schwarz Jagdwelt24 - jagdwelt24.de Woolpower Socken 400 36-39 schwarz 1 - 2 Werktage 18,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 24,80 € → zum Angebot
• Woolpower Basicsocken Socks Classic 400 Socken - Woolpower Otto Woolpower Basicsocken Socks Classic 400 Socken - Woolpower lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,90 € → zum Angebot
• Woolpower Socks Classic 400 Amazon Marketplace Woolpower Socks Classic 400 Auf Lager 24,25 € Versand kostenfrei Gesamt 24,25 € → zum Angebot
Varianten: Woolpower Socks 400 Expeditionssocken (8414)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.92 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Woolpower 8414.00.39, Woolpower Socks 400 Classic - Socken schwarz 36/39 ✓ Bester Preis outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 17,92 € + 4,91 € Versand Gesamt 22,83 € → zum Angebot
Woolpower Socken 400 36-39 schwarz Jagdwelt24 - jagdwelt24.de Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 18,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 24,80 € → zum Angebot
Woolpower/Ullfrotté Sport Socke 400 g Schwarz - 36-39 Camping-Sale Camping-Sale Angebotsinfo 4-6 Werktage 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Woolpower 84140047, Woolpower - Socks 400 - Expeditionssocken 45-48 | EU 45-48 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 20,84 € + 3,45 € Versand Gesamt 24,29 € → zum Angebot
Woolpower Basicsocken Socks Classic 400 Socken - Woolpower Otto Ötzi GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,90 € → zum Angebot
Woolpower 8414, Woolpower Socks 400 schwarz - Größe 36-39 Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 23,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,90 € → zum Angebot
Woolpower Socks Classic 400 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,25 € Versand kostenfrei Gesamt 24,25 € → zum Angebot
Woolpower 8414, Woolpower Sport Socke 400 g, 45-48 biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 25,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:25 Uhr.

Woolpower Socks 400 Expeditionssocks (8414) black Test

5/5
★★★★★ Woolpower steht für Qualität
Andreas N August 2016

Die hochwertigen Socken sind langlebig und bieten ein hervorragendes Fußklima sowie geruchshemmende Eigenschaften. Nach dem Tragen von Wollsocken möchte man seine Baumwoll- und Kunstfasersocken nicht mehr anziehen. Trotz des etwas höheren Preises lohnt sich die Investition in diese Wollsocken, die bei richtiger Pflege lange halten. Wer bereit ist, etwas mehr Geld auszugeben, macht mit diesem Produkt definitiv nichts falsch.

5/5
★★★★★ Nicht nur zum wandern!
Wolfgang Dezember 2015

Diese Socken sind ein Traum! Die Frotteeschlingen sorgen für ein angenehmes Tragegefühl und schützen den Fuß beim Wandern. Die Merinowolle reguliert die Temperatur perfekt, was sie zu einer idealen Wahl für Sommer und Winter macht. Dank ihrer antibakteriellen Eigenschaften kann man sie mehrere Tage tragen, ohne dass sie anfangen zu riechen. Vielseitig einsetzbar, auch im Alltag! Ein Must-Have für alle, die Komfort und Qualität schätzen.

5/5
★★★★★ Super Socke
Benny M März 2014

Diese Socken haben mich nach vielen Enttäuschungen überzeugt. Absolut empfehlenswert für den Alltag und Wanderungen in den Bergen. Ich trage sie sowohl in meinen Arbeitsschuhen als auch in meinen Wanderschuhen.

5/5
★★★★★ Perfekt!!!
C.L. März 2014

Diese Socken sind ein echtes Must-Have für Wanderliebhaber. Beim Tragen bieten sie besten Komfort und halten den Fuß trocken. Nach einer ausgiebigen Wanderung muss ich sagen: Diese Socken haben mich restlos überzeugt. Habe direkt noch ein Paar bestellt!.

5/5
★★★★★ warme Füße
J. T Dezember 2012

Erfahren Sie, wie einfach es ist, mit diesen Socken warme Füße zu behalten, selbst bei kaltem Wetter. Trotz ihres Gewichts von 600 Gramm fühlen sie sich nicht dick an und halten Ihre Zehen stundenlang warm. Genießen Sie die kalten Wintertage ohne kalte Füße mit diesen Socken. Vertrauen Sie den positiven Bewertungen der anderen Kunden und investieren Sie in dieses hochwertige Produkt.

5/5
★★★★★ Einfach spitze
Michael B August 2012

Diese Socken sind einfach die Besten! Im Vergleich zu Falke-Socken können sie problemlos bei 60 Grad gewaschen werden, was für mich sehr wichtig ist. Sie sind super bequem und ich spüre keinerlei Nähte. Ursprünglich wollte ich sie wegen Blasen in meinen Wanderstiefeln ausprobieren, aber seitdem ich sie trage, sind die Blasen verschwunden. Jetzt trage ich sie sogar in normalen Schuhen und fühle mich wie auf Wolken. Absolute Empfehlung!.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
schwarz
Herren
Wolle
36% Polyamid, 64% Wolle
Fahrradsocken

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram