Winshape Trainingshose WH13 (WH13-SCHWARZ) schwarz Damen-Stoffhose

★★★★ (155 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Damen-Stoffhose Farbe: schwarz Material: Baumwolle
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
54,99 €
Ø 55 €
52,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
54,99 €
Ø 55 €
52,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,99 €
ab 54,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 52,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Winshape Damen Unisex 4pocket Pants Wh13 Trainingshose, Schwarz, XS EU Amazon Winshape Damen Unisex 4pocket Pants Wh13 Trainingshose, Schwarz, XS EU Auf Lager 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
• Winshape Haremshose UNISEX 4Pocket Pants WH13 Otto Winshape Haremshose UNISEX 4Pocket Pants WH13 lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 54,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 59,94 € → zum Angebot
• Winshape Haremshose "UNISEX 4Pocket Pants WH13" BAUR Winshape Haremshose "UNISEX 4Pocket Pants WH13" 2-3 Werktage 54,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
54.99 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
53 €
Preisalarm aktivieren
Winshape Haremshose UNISEX 4Pocket Pants WH13 ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 54,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 59,94 € → zum Angebot
Winshape Damen Unisex 4pocket Pants Wh13 Trainingshose, Schwarz, XS EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
Winshape Damen Unisex 4pocket Pants Wh13 Trainingshose, Schwarz, XS EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
Winshape Haremshose "UNISEX 4Pocket Pants WH13" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 54,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,94 € → zum Angebot
WINSHAPE Damen Trainingshose WH13 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 64,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 68,94 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 22:59 Uhr.

Winshape Trainingshose WH13 (WH13-SCHWARZ) schwarz Test

5/5
★★★★★ meine Lieblingshose
Sabine S März 2022

Ich trage Größe L, habe jedoch die Hose in M gewählt, da sie größer ausfällt. Sie bietet hervorragenden Tragekomfort, das Material ist angenehm, sie behält ihre Form und sieht zudem fantastisch aus.

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung passt perfekt
Li N November 2019

Perfekte Passform! Nach meiner Schwangerschaft vor 15 Wochen suchte ich eine leichte Jogginghose für das Kanga Training. Die Hose sitzt ideal und die Farbe entspricht genau dem Bild! Sie ist schön locker und kaschiert wirkungsvoll die noch vorhandenen Problemzonen. Ich würde sie definitiv erneut bestellen!.

5/5
★★★★★ Lieblingsteil
eine Kundenbewertung Oktober 2021

Top-Hose mit tollem Schnitt: Habe sie bereits in drei Farben und bin begeistert. Ideal fürs Homeoffice – bequem und stylisch zugleich. Einziges Manko: sie ist minimal zu lang. Trotzdem ein klarer Kauf-Tipp für alle, die lässige Büro-zu-Hause-Mode suchen.

5/5
★★★★★ Liebe
eine Kundenbewertung März 2021

Ich liebe diese Hose – trage sie in Schwarz bereits eine Nummer größer, weil sie so bequem ist. Die Hosenbeine sind sehr lang, lassen sich aber leicht anpassen: Ich habe ein Gummiband eingezogen. Super für Komfort, flexible Passform und Alltagstauglichkeit.

5/5
★★★★★ Super!
eine Kundenbewertung März 2021

Super lockere Hose – sitzt lässig, sieht toll aus und ist unglaublich bequem. Könnte auch eine Nummer kleiner passen, doch der weite Schnitt ist genau mein Ding.

5/5
★★★★★ Super Hose...
eine Kundenbewertung Dezember 2020

Die Haremshose überzeugt mit extrem weichem, hautfreundlichem Stoff und hohem Tragekomfort – ideal für Sport, Jogging oder entspannte Stunden zu Hause. Vier große Taschen bieten viel Stauraum und sehen attraktiv aus. Einziger kleiner Nachteil: fehlende Fußbündchen, was aber kaum ins Gewicht fällt. Insgesamt eine bequeme, vielseitige Freizeit- und Sporthose.

Meinungen 1 bis 6 von 155

Allgemeine Daten
Damen-Stoffhose
schwarz
Eigenschaften
Casual
Baumwolle

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram