Wimex Lotto 270x210cm hochglanz Schwebetürenschrank

★★★★ (82 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Schrank hat vier Türen, davon zwei mit Spiegeln.
• Er ist mit integrierter Beleuchtung ausgestattet.
• Die Hochglanz-Oberfläche sorgt für ein elegantes Erscheinungsbild.
• Mit vier Kleiderstangen und vier Einlegeböden bietet er viel Stauraum.
• Die graue Leinen-Innenfarbe verleiht dem Schrank eine edle Note.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
918,09 €
Ø 926 €
918,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 918,09 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
918,09 €
Ø 926 €
918,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 918,09 €
ab 918,09 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 918,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wimex Schwebetürenschrank Lotto Otto Wimex Schwebetürenschrank Lotto lieferbar in 4 Wochen 918,09 € + 39,95 € Versand Gesamt 958,04 € → zum Angebot
• Wimex Schwebetürenschrank "Lotto" Quelle Wimex Schwebetürenschrank "Lotto" 918,09 € Versand kostenfrei Gesamt 918,09 € → zum Angebot
• Wimex Schwebetürenschrank "Lotto" BAUR Wimex Schwebetürenschrank "Lotto" 5 Wochen 918,09 € + 39,95 € Versand Gesamt 958,04 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
918.09 €
Ø 1 Mon.
926 €
Tiefstpreis
918 €
Preisalarm aktivieren
Wimex Schwebetürenschrank Lotto ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 4 Wochen 918,09 € + 39,95 € Versand Gesamt 958,04 € → zum Angebot
Wimex Schwebetürenschrank "Lotto" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 918,09 € Versand kostenfrei Gesamt 918,09 € → zum Angebot
Wimex Schwebetürenschrank "Lotto" BAUR Angebotsinfo 5 Wochen 918,09 € + 39,95 € Versand Gesamt 958,04 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:23 Uhr.

Testbericht Wimex Lotto 270x210cm hochglanz

Eleganz und Funktionalität vereint: Der Wimex Lotto 270x210cm hochglanz

Der Wimex Lotto 270x210cm hochglanz ist ein moderner Schwebetürenschrank, der durch seine Hochglanz-Oberfläche und die weiße Farbe besticht. Mit einer Breite von 270 cm und einer Höhe von 210 cm bietet er ausreichend Platz für Ihre Kleidung und Accessoires. Die graue Leinen-Innenfarbe verleiht dem Schrank eine edle Note.

Praktische Ausstattung für optimalen Stauraum

Dieser Schwebetürenschrank verfügt über vier Türen, von denen zwei mit Spiegeln ausgestattet sind. Die Schwebetüren sorgen für eine platzsparende Nutzung, während die integrierte Beleuchtung für eine angenehme Atmosphäre sorgt. Mit vier Einlegeböden und acht Fächern bietet der Schrank viel Stauraum für Ihre Kleidung.

Wimex Lotto 270x210cm hochglanz Test

5/5
★★★★★ Ein sehr schönes Schrank
von einer Kundin November 2020

Dieser geräumige Schrank bietet viel Platz und Stauraum in den Fächern sowie im hängenden Bereich. Optisch ein echter Knaller, sieht toll aus! Ein Must-Have für alle, die Ordnung und Style lieben.

5/5
★★★★★ Toller Kleiderschrank
von einer Kundin März 2020

Ein geräumiger Kleiderschrank mit erstklassigem Service. Trotz kleiner Mängel wurde das Problem schnell behoben. Sehr zufrieden mit dem Kauf! Sehr zu empfehlen.

5/5
★★★★★ Ein Toller Schrank
von einer Kundin Dezember 2019

Dieser Schrank bietet viel Stauraum und ist äußerst geräumig. Das Design ist ansprechend und dank des Hermes Teams verlief die Lieferung reibungslos. Vielen Dank für den freundlichen und pünktlichen Service. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ ilfreich. Der Schrank wurde pünktlich ...
von einer Kundin Juli 2019

Dieser Schrank ist wirklich praktisch. Die Lieferung war zwar pünktlich, aber die Pakete wurden nicht direkt in den 1. Stock gebracht.

Der Aufbau war etwas zeitaufwändig, aber machbar. Leider fehlten anfangs 2 Rückwände, die jedoch nach 2 Wochen geliefert wurden. Die Anleitung war in Ordnung.

Beim endgültigen Aufbau war ein Spiegel verschoben. Mal sehen, wie Otto darauf reagiert. Trotzdem ist es ein sehr schöner Schrank. Otto hat mir sogar die Versandkosten geschenkt, da die Pakete nur in die Garage gestellt wurden.

5/5
★★★★★ Ein toller Schrank
von einem Kunden Juni 2019

Der geräumige Schrank bietet viel Stauraum in Fächern und hängenden Bereich. Der Aufbau erfordert Zeit und Geschicklichkeit, vor allem beim Zusammenbau der Spiegeltüren. Der optisch ansprechende Schrank wird in 10 Paketen geliefert und sollte am besten zu zweit aufgebaut werden. Wer unsicher ist, kann auch den Aufbauservice hinzubuchen.

Insgesamt ein toller Schrank mit viel Platz und einem beeindruckenden Design. Der Hermes Lieferservice funktionierte prima und pünktlich. Spaß beim Einrichten!.

5/5
★★★★★ Viel Stauraum, ich empfehle den Aufbauservice
von einer Kundin März 2019

Ich bin absolut zufrieden mit meinem neuen Schrank! Er bietet ausreichend Stauraum und das zusätzliche Schubladenelement ist perfekt für Socken und Unterwäsche. Der Aufbauservice war jeden Cent wert, obwohl ich eigentlich selbst handwerklich begabt bin. Die Montage dauerte zwar Stunden und die Handwerker sprachen kein Deutsch, aber das Endergebnis spricht für sich.

Alles lief reibungslos ab und der Schrank steht stabil. Sehr empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 82

Allgemeine Daten
weiß
Schwebetürenschrank
Ausstattung
4 türig
8
4
keine
4
mit Beleuchtung, mit Spiegel
2
Eigenschaften
Hochglanz
modern
Schwebetür
graues Leinen
Maße & Gewicht
270 cm
210 cm
65 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram