Wesco Haushalt Wesco Gebäckdose Classic Line 4 l rot (324402-02) Vorratsdose

★★★★ (57 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: 1 Deckel Deckelmaterial: Stahlblech Farbe: rot
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
26,40 €
Ø 26 €
26,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,38 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
26,40 €
Ø 26 €
26,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,38 €
ab 26,40 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wesco Mini Elly Aufbewahrungskiste 324402-02 , Farbe: rot hygi Wesco Mini Elly Aufbewahrungskiste 324402-02 , Farbe: rot 14 Werktage 26,40 € + 5,89 € Versand Gesamt 32,29 € → zum Angebot
• NABER 8012235, Naber WESCO Gebäckdose Classic Line rot Konzept-Küchen NABER 8012235, Naber WESCO Gebäckdose Classic Line rot 4-6 Arbeitstage 34,50 € Versand kostenfrei Gesamt 34,50 € → zum Angebot
• Naber 8012235 Gebäckdose Classic Line Gebäckdose, rot Gebäckdose Classic... ellerbrock-shop Naber 8012235 Gebäckdose Classic Line Gebäckdose, rot Gebäckdose Classic... 6 Tage 40,00 € Versand kostenfrei Gesamt 40,00 € → zum Angebot
• Wesco Classic Line Gebäckdose Stahlblech 24 x 24 x 12.5 cm Rot Amazon Marketplace Wesco Classic Line Gebäckdose Stahlblech 24 x 24 x 12.5 cm Rot Auf Lager 40,53 € Versand kostenfrei Gesamt 40,53 € → zum Angebot
Varianten: Wesco Gebäckdose Classic Line 4 l
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
26.4 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Wesco Mini Elly Aufbewahrungskiste 324402-02 , Farbe: rot ✓ Bester Preis hygi Angebotsinfo 14 Werktage 26,40 € 26,40 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 32,29 € → zum Angebot
NABER 8012235, Naber WESCO Gebäckdose Classic Line rot Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 4-6 Arbeitstage 34,50 € Versand kostenfrei Gesamt 34,50 € → zum Angebot
Naber 8012235 Gebäckdose Classic Line Gebäckdose, rot Gebäckdose Classic Line, ellerbrock-shop ellerbrockshop Angebotsinfo 6 Tage 40,00 € Versand kostenfrei Gesamt 40,00 € → zum Angebot
Wesco Classic Line Gebäckdose Stahlblech 24 x 24 x 12.5 cm Rot Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 40,53 € Versand kostenfrei Gesamt 40,53 € → zum Angebot
Wesco 324402-02, Wesco Classic Line (4 l) (324402-02) Rot Galaxus galaxus Angebotsinfo 11-13 Werktage 53,38 € Versand kostenfrei Gesamt 53,38 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:59 Uhr.

Wesco Haushalt Wesco Gebäckdose Classic Line 4 l rot (324402-02) Test

5/5
★★★★★ Qualität wie immer sehr gut!
M. P November 2022

Die Gebäckdose von Wesco ist toll! Sie ist hochwertig verarbeitet und der luftdichte Deckel hält das Gebäck knusprig und frisch. Perfekt für Weihnachtsplätzchen für Familie und Freunde!.

5/5
★★★★★ Perfekte Plätzchendose
Jenny S Dezember 2021

Diese Keksdose hat all meine Erwartungen übertroffen. Endlich eine große, unifarbene Dose ohne hässliche Aufdrucke. Der Deckel schließt gut und dichtet die Kekse perfekt ab. Perfekt für die aktuelle Plätzchensaison, aber auch das ganze Jahr über nutzbar.

Ich bin so zufrieden damit, dass ich noch drei weitere gekauft habe. Endlich kann ich all meine selbstgemachten Kekse stilvoll und ordentlich aufbewahren. Ein Must-Have für alle Keksliebhaber!.

5/5
★★★★★ Absolut Retro bei einer sehr guten Qualität
angbuma September 2020

Wesco Produkte überzeugen durch Qualität und Design. Die Auswahl an Farben passt zu jedem Stil. Meine Sammlung wächst stetig, da ich von der Verarbeitung begeistert bin. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Erstklassige Qualität für frisches Gebäck
Martin L August 2020

Diese Keksdose hat alles, was man sich wünschen kann: hochwertiges Material, hygienisches Design und luftdichte Versiegelung. Das emaillierte Stahlgehäuse ist solide und rostfrei, während der Kunststoff- oder Hartgummi-Rand für eine perfekte Abdichtung sorgt. Die Dose ist geruchsneutral und ideal für Lebensmittel.

Obwohl sie beim Öffnen etwas stramm ist, garantiert dies eine sichere Aufbewahrung. Die großzügige Größe der Dose wird das Krümelmonster begeistern. Freuen Sie sich auf frische und leckere Kekse, die lange Zeit knusprig bleiben. Dieses Produkt ist definitiv sein Geld wert!.

5/5
★★★★★ Schön und funktionell
Dagmar P. Januar 2018

Ich habe diese wunderschöne Gebäckdose in verschiedenen Farben gekauft. Dank der bekannten Wesco-Qualität haben sie sofort einen Platz in meiner Küche gefunden. Die Dosen sind formschön, farbenfroh und überhaupt nicht aufdringlich. Eine klare Kaufempfehlung für alle Wesco-Fans!.

5/5
★★★★★ Ein wunderbarer Artikel !
Manfred W. Dezember 2017

Die Gebäckdose von Wesco ist nicht nur schön anzusehen, sondern hält auch das Gebäck frisch und knackig. Ideal für unsere Weihnachtsplätzchen und eine gute Investition. Der Deckel schließt fest und die Verpackung durch OTTO war sicher und zuverlässig. Danke an Otto für die schnelle Lieferung! Ich würde die Gebäckdose definitiv wieder kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 57

Allgemeine Daten
1 Deckel
Stahlblech
rot
4 Liter
rund
12,5 cm
Stahlblech
nicht spülmaschinengeeignet
Blechdose, Keksdose
Wesco Classic Line
1 Stück
Stülpdeckel
Kekse

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram