Villeroy & Boch LAVE GRIS Servierschale 25,5cm

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• 25,5 cm Durchmesser bietet Platz für Salate, Beilagen und Obst
• Spülmaschinengeeignetes Steingut ermöglicht unkomplizierte Reinigung nach jedem Gebrauch
• Robustes Keramikmaterial für langlebigen Einsatz im Alltag
• Graue LAVE GRIS Optik passt zu modernen Tischgestaltungen
• Mittelklasse-Verarbeitung verbindet Qualität mit praktischem Nutzen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
31,38 €
Ø 34 €
31,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
31,38 €
Ø 34 €
31,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,99 €
ab 31,38 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Villeroy & Boch Servierschüssel 25 cm Lave gris tischwelt Villeroy & Boch Servierschüssel 25 cm Lave gris 2-3 Werktage 31,38 € + 5,95 € Versand Gesamt 37,33 € → zum Angebot
• like. by Villeroy & Boch Lave Gris Schüssel Porzellan-Exklusiv like. by Villeroy & Boch Lave Gris Schüssel bis zu zwei Wochen 35,63 € + 8,90 € Versand Gesamt 44,53 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch Servierschüssel Servierschüssel 25 cm Lave gris, Steingut Otto Villeroy & Boch Servierschüssel Servierschüssel 25 cm Lave gris, Steingut lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 42,34 € Versand kostenfrei Gesamt 42,34 € → zum Angebot
• like. by Villeroy & Boch Lave gris Servierschuessel 25,5x25,5x10,5cm Amazon Marketplace like. by Villeroy & Boch Lave gris Servierschuessel 25,5x25,5x10,5cm 42,44 € Versand kostenfrei Gesamt 42,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
31.38 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
Villeroy & Boch Servierschüssel 25 cm Lave gris ✓ Bester Preis tischwelt Tischwelt Angebotsinfo 2-3 Werktage 31,38 € + 5,95 € Versand Gesamt 37,33 € → zum Angebot
like. by Villeroy & Boch Lave Gris Schüssel Porzellan-Exklusiv Porzellan-Exklusiv Angebotsinfo bis zu zwei Wochen 35,63 € + 8,90 € Versand Gesamt 44,53 € → zum Angebot
like. by Villeroy & Boch Schüssel Grau Lave Gris 2200 ml segmueller Segmueller Angebotsinfo in 2 - 4 Werktage 37,49 € Versand kostenfrei Gesamt 37,49 € → zum Angebot
like.Villeroy & Boch SCHÜSSEL 25.5x25.5x10.5 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 3 Werktage 40,72 € + 5,99 € Versand Gesamt 46,71 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Servierschüssel Servierschüssel 25 cm Lave gris, Steingut Otto Tischwelt (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 42,34 € Versand kostenfrei Gesamt 42,34 € → zum Angebot
like. by Villeroy & Boch Lave gris Servierschuessel 25,5x25,5x10,5cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 42,44 € Versand kostenfrei Gesamt 42,44 € → zum Angebot
Villeroy & Boch 1042593160, Villeroy & Boch Servierschüssel (1042593160) elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Bereits bestellt 49,90 € + 6,00 € Versand Gesamt 55,90 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Lave Servierschuessel thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 50,90 € Versand kostenfrei Gesamt 50,90 € → zum Angebot
LIKE BY VILLEROY & BOCH 10-4259, LIKE BY VILLEROY & BOCH Schüssel rund 25cm Lave Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 50,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 54,85 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Servierschüssel 25cm Schaffrath.com Angebotsinfo 50,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 57,80 € → zum Angebot
like. by Villeroy & Boch Servierschüssel Lave ø 28,4 cm netto-online Angebotsinfo 8 Werktage 61,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 67,90 € → zum Angebot
like. by Villeroy & Boch Servierschüssel Lave ø 28,4 cm Marktkauf.de Angebotsinfo 8 Werktage 61,95 € Versand kostenfrei Gesamt 61,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Villeroy & Boch LAVE GRIS Servierschale 25,5cm

Villeroy & Boch LAVE GRIS Servierschale 25,5cm für vielseitige Tischmomente

Die Servierschale aus hochwertigem Steingut eignet sich gleichermaßen für den Alltag und besondere Anlässe. Mit einem Durchmesser von 25,5 cm bietet sie ausreichend Platz für Salate, Beilagen oder Obst und passt dabei auf jeden Esstisch. Das robuste Keramikmaterial verbindet Langlebigkeit mit ansprechender Optik. Die graue Farbgebung der LAVE GRIS Serie fügt sich harmonisch in moderne Tischgestaltungen ein und lässt sich mit verschiedenen Geschirrstilen kombinieren. Ob für Familienfeiern, gesellige Runden oder den täglichen Gebrauch – dieses Modell deckt unterschiedliche Servieranforderungen ab.

Pflegeleichte Materialverarbeitung spart Zeit im Alltag

Die spülmaschinengeeignete Verarbeitung erleichtert die Reinigung deutlich und macht das Modell alltagstauglich. Nach dem Servieren wandert die Schale direkt in die Spülmaschine, ohne dass Handwäsche nötig wird. Das Steingut-Material zeigt sich dabei unempfindlich gegenüber regelmäßigen Reinigungszyklen. Diese Pflegeleichtigkeit unterscheidet das Modell von empfindlicheren Varianten, die besondere Behandlung erfordern. Wer Wert auf unkomplizierte Pflege legt, findet hier eine praktische Lösung. Die Materialeigenschaften machen die Schale zu einem verlässlichen Begleiter für häufiges Servieren ohne aufwendigen Reinigungsaufwand.

Villeroy & Boch LAVE GRIS Servierschale 25,5cm Test

5/5
★★★★★ Top 👍🏼
Om N März 2025

Absolut bezaubernd: Wir besitzen inzwischen die komplette Villeroy & Boch Lave Gris-Serie und sind auch nach Monaten noch rundum zufrieden. Die Teller ziehen bei Gästen Aufmerksamkeit auf sich – einzigartiges Design und hochwertiges Geschirr, das Eindruck macht.

5/5
★★★★★ Gerne wieder
Tanja Februar 2026

War ein Geschenk. Wie abgebildet und die Schale hat ihr gefallen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolle Schüssel
Lorenzo T Dezember 2025

Alles wunderschön. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ein Highlight auf dem Tisch
Marlis Mai 2025

Bin sehr zufrieden mit dieser Schale. Dekorativ und passend zum Geschirr. Leider ist die Schale etwas schwer. Aber das ist wohl dem Material zu schulden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
25,5 cm
grau
spülmaschinenfest, spülmaschinengeeignet
Keramik, Steingut
Servierschale

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram