vidaXL Pflanzkübel 90 x 60 x 49,5 cm Massivholz Kiefer (3282564) Blumentopf

• Großzügige Abmessungen von 90 x 60 x 49,5 cm bieten ausreichend Platz für vielfältige Bepflanzungen und Gestaltungsmöglichkeiten im Außenbereich.
• Aus unbehandeltem Kiefernholz gefertigt, ermöglicht dieser Pflanzkübel eine natürliche Optik und individuelle Anpassung durch eigenständige Behandlung.
• Die rechteckige Form und robuste Konstruktion gewährleisten eine stabile Aufstellung und einfache Integration in verschiedene Gartenlandschaften.
• Dank der hochwertigen Massivholzverarbeitung zeichnet sich dieser Pflanzkübel durch Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit gegen Witterungseinflüsse aus.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
167,99 €
Ø 165 €
161,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 174,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
167,99 €
Ø 165 €
161,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 174,99 €
ab 167,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 161,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Pflanzkübel 90x60x49,5 cm Massivholz Kiefer Voelkner marketplace vidaXL Pflanzkübel 90x60x49,5 cm Massivholz Kiefer 3-4 Werktage 167,99 € Versand kostenfrei Gesamt 167,99 € → zum Angebot
• vidaXL Pflanzkübel 90x60x49,5 cm Massivholz Kiefer METRO vidaXL Pflanzkübel 90x60x49,5 cm Massivholz Kiefer 1-5 Werktage 167,99 € Versand kostenfrei Gesamt 167,99 € → zum Angebot
• vidaXL Pflanzkübel 90x60x49,5 cm Massivholz Kiefer vidaXL vidaXL Pflanzkübel 90x60x49,5 cm Massivholz Kiefer 2-5 werktage 167,99 € Versand kostenfrei Gesamt 167,99 € → zum Angebot
• vidaXL Blumentopf Pflanzkübel 90x60x49,5 cm Massivholz Kiefer (1 St) Otto vidaXL Blumentopf Pflanzkübel 90x60x49,5 cm Massivholz Kiefer (1 St) lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 174,99 € Versand kostenfrei Gesamt 174,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
167.99 €
Ø 1 Mon.
165 €
Tiefstpreis
162 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Pflanzkübel 90x60x49,5 cm Massivholz Kiefer ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 167,99 € Versand kostenfrei Gesamt 167,99 € → zum Angebot
vidaXL Pflanzkübel 90x60x49,5 cm Massivholz Kiefer vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 167,99 € Versand kostenfrei Gesamt 167,99 € → zum Angebot
vidaXL Pflanzkübel 90x60x49,5 cm Massivholz Kiefer 2007156 OBI Angebotsinfo 4 Tage 167,99 € Versand kostenfrei Gesamt 167,99 € → zum Angebot
vidaXL Pflanzkübel 90x60x49,5 cm Massivholz Kiefer Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 167,99 € Versand kostenfrei Gesamt 167,99 € → zum Angebot
vidaXL Blumentopf Pflanzkübel 90x60x49,5 cm Massivholz Kiefer (1 St) Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 174,99 € Versand kostenfrei Gesamt 174,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:30 Uhr.

Testbericht vidaXL Pflanzkübel 90 x 60 x 49,5 cm Massivholz Kiefer (3282564)

vidaXL Pflanzkübel 90 x 60 x 49,5 cm Massivholz Kiefer (3282564) - Naturschönheit für Ihren Garten

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Funktionalität und ästhetischem Charme für Ihre grüne Oase. Dieser geräumige Pflanzkübel aus hochwertigem Kiefernholz bietet Ihren Pflanzen ein natürliches Zuhause und verleiht Ihrem Außenbereich gleichzeitig eine rustikale Eleganz. Mit seinen großzügigen Dimensionen eignet er sich hervorragend für üppige Bepflanzungen oder als imposantes Gestaltungselement in Ihrem Garten.

Robuste Konstruktion für langlebige Gartenfreude

Die Verwendung von massivem Kiefernholz garantiert nicht nur eine beeindruckende Stabilität, sondern auch eine nachhaltige Nutzung über viele Gartensaisons hinweg. Die unbehandelte Oberfläche des Pflanzkübels ermöglicht es Ihnen, das Holz nach Ihren Wünschen zu gestalten – sei es durch eine schützende Lasur oder einen farbenfrohen Anstrich. Diese Flexibilität macht den Kübel zu einem vielseitigen Accessoire, das sich harmonisch in verschiedene Gartenkonzepte einfügt.

vidaXL Pflanzkübel 90 x 60 x 49,5 cm Massivholz Kiefer (3282564) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast vidaXL Pflanzkübel 90 x 60 x 49,5 cm Massivholz Kiefer (3282564)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
90 cm
natur
rechteckig
49,5 cm
Holz, Massivholz
Kiefer
unbehandelt
Pflanzkübel
60 cm
Außenbereich

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram