vidaXL Pferdeschermaschine 6tlg 350 W

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Pferdeschermaschine Abmessungen: 43 x 18 x 10 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
84,73 €
Ø 84 €
81,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 87,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
84,73 €
Ø 84 €
81,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 87,99 €
ab 84,73 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 81,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sechsteilige Pferdeschermaschine 350 W - Vidaxl ManoMano Sechsteilige Pferdeschermaschine 350 W - Vidaxl 3 bis 8 Werktage 84,73 € Versand kostenfrei Gesamt 84,73 € → zum Angebot
• vidaXL Pferdeschermaschine 6-tlg. 350W 2400U/min Rasierer Schermaschine Pferde Amazon Marketplace vidaXL Pferdeschermaschine 6-tlg. 350W 2400U/min Rasierer Schermaschine Pferde Auf Lager 87,99 € Versand kostenfrei Gesamt 87,99 € → zum Angebot
• vidaXL Sechsteilige Pferdeschermaschine 350 W Voelkner marketplace vidaXL Sechsteilige Pferdeschermaschine 350 W 3-4 Werktage 87,99 € Versand kostenfrei Gesamt 87,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
84.73 €
Ø 1 Mon.
84 €
Tiefstpreis
82 €
Preisalarm aktivieren
Sechsteilige Pferdeschermaschine 350 W - Vidaxl ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 3 bis 8 Werktage 84,73 € Versand kostenfrei Gesamt 84,73 € → zum Angebot
vidaXL Pferdeschermaschine 6-tlg. 350W 2400U/min Rasierer Schermaschine Pferde Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 87,99 € Versand kostenfrei Gesamt 87,99 € → zum Angebot
vidaXL Sechsteilige Pferdeschermaschine 350 W vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 87,99 € Versand kostenfrei Gesamt 87,99 € → zum Angebot
vidaXL Sechsteilige Pferdeschermaschine 350 W Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 87,99 € Versand kostenfrei Gesamt 87,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:05 Uhr.

vidaXL Pferdeschermaschine 6tlg 350 W Test

5/5
★★★★★ Einfach toll
jo September 2022

Mein Shetty ist froh, dass es seine Cushing-Wolle bei den sommerlichen Temperaturen endlich losgeworden ist. Die Maschine wurde, wie angegeben, warm und war recht laut, doch angesichts des Preises bin ich sehr zufrieden. Ein tolles Produkt für alle Pferdebesitzer!.

5/5
★★★★★ Das Gerät ist super!
Deirdre S August 2022

Das Gerät funktioniert hervorragend! Es schneidet das Fell mühelos, fast wie ein heißes Messer durch Butter. Allerdings wird das Messer nach kurzer Zeit sehr heiß und das Geräusch ist vergleichbar mit einer Trennschleifmaschine (Flex). Ideal für eine effiziente Fellpflege, trotz der Lautstärke und Hitzeentwicklung.

4/5
★★★★☆ Preis-Leistung Top
Madmike1972 Juni 2022

Für den günstigen Preis bietet diese Maschine ein beachtliches Schnittbild. Der Schnitt ist glatt und gleichmäßig. Der Geräuschpegel fällt etwas höher aus, was jedoch bei diesem Preis zu erwarten ist. Für alle, die nicht professionell oder viele große Pferde scheren, ist dieses Gerät eine klare Empfehlung. Ich verwende es lediglich, um meinem älteren Shetlandpony beim Fellwechsel zu helfen, und bin damit sehr zufrieden.

3/5
★★★☆☆ Leider sehr laut und warm
N. S Dezember 2023

Die Maschine erfüllt ihre Aufgabe hervorragend, solange das Pferd ruhig bleibt. Die Scherhöhe von 1 mm könnte zwar mehr sein, stellt aber kein großes Problem dar. Leider ist die Lautstärke im Vergleich zu anderen Geräten höher, und sie erhitzt sich schnell, weshalb ich mich für eine Rückgabe entschieden habe.

2/5
★★☆☆☆ Gerät, ist wirklich abartig laut
Amazon Kunde November 2024

Nach langem Überlegen habe ich mich entschieden, diese Schermaschine zu kaufen, trotz der gemischten Bewertungen. Der Preis ist unschlagbar, aber die Lautstärke ist wirklich extrem. Ich besitze bereits eine Schafschermaschine, die ebenfalls laut ist, doch diese hier ist noch viel lauter und fühlt sich an wie eine Stichsäge.

Bisher habe ich sie noch nicht am Pferd getestet, da ich unsicher bin, ob ich die Maschine behalten soll. Die Lautstärke könnte ein ernsthaftes Problem darstellen.

2/5
★★☆☆☆ Wird sehr heiß!
T.NerT.Ner November 2021

Das Scheren meines Pferdes hat einige lange Pausen erfordert. Das Ergebnis ist zwar gut, jedoch wird die Maschine schnell heiß und ist sehr laut – ich hatte danach ein Piepen in den Ohren, wie nach einem Konzert. Glücklicherweise war mein Pferd geduldig, doch dies ist für mich dennoch ein Grund zur Rückgabe. Die Materialqualität und Handhabung der Maschine sind jedoch einwandfrei.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Allgemeine Daten
Pferdeschermaschine
Weitere Eigenschaften
43 x 18 x 10 cm
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram